Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2013, 06:45, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос......

Девочки подскажите пожалуйста-имеется 1 комн. квартира где прописаны мама и ребенок(7 лет) как сделать лучше продавать и покупать 2 комн.кв или обменивать так же на 2 и как быть с ребенком его же нельзя в никуда выписать.....что то я как то в этом совсем туго соображаю и нужно ли разрешение от БМ на улучшение жил.условий ребенка?(мы с ним практически не общаемся).....:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настасья
:)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
подруга с дочкой в прошлом году однушку продавали, двушку покупали
ходили в опеку, там у них адрес новой квартиры спрашивали, площадь
ну что это улучшение)))
продали и переехали без проблем
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
когда меньшую на большую, тогда без проблем. Проблема когда наоборот
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
это да))
Пожаловаться
Настасья
Пожаловаться
прописка-пропиской..... квартира в собственности? кто собственник? бм каким здесь боком? он собственник? обмен делается только на муниц. жилье, остальное проходит через сделку одновременной купли-продажи. Потребуется разрешение гороно, но это чистая формальность.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
квартиры, находящиеся в частной собственности тоже можно обменивать. В  этом случае будет не договор купли-продажи, а договор мены.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Когда мы продавали квартиру в 2007 году , у нас никто не спрашивал куда вы выписываете несовершеннолетнего .
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
А почему ваша подруга ходила в опеку при покупке новой квартиры  ?
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
договор купли-продажи на регистрацию не принимали без справки из опеки
там очереди такие огромные
еще зима была
они к 5 утра приезжали очередь занимать и до 9 час сидели в машине

и так несколько раз:(
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
ну вот наша ситуация-выписаны все с декабря,собственником квартиры я была,место убытия к маме указала своей,но никто и не проверял.так что пока все без прописки.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Смотрю на вашу вторую линеечку и с ужасом думаю, что мне скоро придется такую же делать :)
Автор, у меня ситуация попроще - я не продаю однушку, я просто из нее выписываюсь с ребенком и прописываюсь в новую квартиру.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
аха))))у нас ещё всё сложно,из 2ки до следующей недели в 1ке у моей мамы живём и только потом в 3ку,у меня всё нервы на пределе,вещи упакованы,только необходимое,а вот дети прям счастливы,им-то весело))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Квартиру в собственности можно только продать и купить другую. Если квартира муниципальная, то возможен только обмен
Пожаловаться
Настасья
кв-ра в собственности в моей ребенок только прописан
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Согласие органов опеки не требуется. Вы можете продать квартиру и купить другую. Вы так же можете обменять квартиру, если найдете подходящий вариант.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
выписывала ребенка как бы к маме и больше года жили без прописки - ни в какую опеку не ходила и вообще никто ни слова не сказал.
Пожаловаться
Настасья
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Лучше продавать и покупать, так выгоднее с ребенком проблем не будет пойдете в опеку и все , но лучше сразу подобрать варианты обычно спрашивают помоему выписку с лецевого счета ( я когда продавала   брала справку покупателям так как там девочке было 13 лет)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Квартира только у в вашей собственности или ребенок тоже собственник? Если только в вашей собственности, то разрешение опеки не нужно. 
Пожаловаться
Flora
+++++
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у нас знакомые составляли предварительный договор с хозяевами предполагаемой покупаемой квартиры.. т.к. у ребенка доля тоже была в квартире..

Пожаловаться
Екатерина
проблемы и разрешение опёки нужны, если ребёнок собственник квартиры, и вы его собственность будете продавать. а просто выписать ребенка из квартиры - опёка тут не при чем
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Мы продали 3-ку и деньги поделили.Мы с мужем купили 2-ку.В квартире была прописана маленькая дочка.Никаких проблем не было,никакая опека даже не вмешивалась.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас