Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2014, 01:26, Форум, Наши дети, Юридическая информация

квартиранты

Доброе время суток. Ситуация. Купили квартиру, вложили деньги так скажем...Сделали там простенький, но качественный ремонт,решили сдать в аренду до лучших времен. Не везет с квартирантами((( и все тут(((Сначала жили две девушки, вроде приличные. Стали устраивать дискотеки(соседи жаловались) .пришлось расстаться через 4 мес. Затем заселилась семейная пара.клялись и божились, что оплата во время, в квартире чистота и порядок гарантированна...блин,проходит месяц платить не могут(( зарплату задерживают...Я все понимаю(мне тоже задерживают з/п),я ж человек адекватный могу неделю подождать, но за квартиру еще кредит не закрыт, а банк ждать не будет. В итоге сказали платить нечем, будут освобождать квартиру. В общем вопрос такой. КАК найти приличных, адекватных. Если вы сдаете недвижимость, как вы определяете, стоит ли доверять человеку или нет??? Знакомых риелторов нет, а незнакомым, лишь бы втухать, и получить свой%. Что то чуйка у меня совсем не работает(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
а вы через агентство сдаете?
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Через агентство по договору, вы не проигрываете, они платят агентству.
Пожаловаться
анна т.
Мне в агентстве сказали, что они ответственности не несут ни в каком случае.
Пожаловаться
Victori victori
Конечно не несут, просто сводят двух людей и все. А еще убивает, когда человек представляется напр. Александром, а в итоге он в паспорте Саят иглы...
Пожаловаться
анна т.
это да.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Юлёнка
У меня другая проблема,где найти квартиру с нормальным адекватным хозяином.
Пожаловаться
милая Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Юлёнка, 25 октября 2014 года в 03:59
У меня другая проблема,где найти квартиру с нормальным адекватным хозяином.
точно, устала до того, усираюсь  но уже готова на любые условия залезть в кабалу ипотеки
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Мы так сдавали и в договоре все было прописано и Дель оплаты и все, что в квартире, акт передачи был.
Договор в суде не играет роли?
Агентство в нас крупное было и некоторые вопросы решали через них с жильцами.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Договор
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
У нас в школе работала учительница. ВСЕ!!!! называли ее Раиса Захаровна. Она была подругой моей мамы, а я дружила с ее дочкой. Теперь они уехали в Израиль, на свою историческую родину. Теперь ее зовут, как в паспорте написано, Рива Зейликовна. Мою коллегу (можно даже сказать, что подругу) по работе зовут Татьяна Александровна. По паспорту она Татьяна Сейтековна. Вопрос - И ЧО??!!
Пожаловаться
Подснежник
а зачем они представляются чужими именами? стесняются своего имени-отчества?
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
1. Потому что в Израиле дети-школьники к имени Рива Зейликовна относятся как-то по другому, чем в России. Или Вы так искренне уверены в толерантности школьников, если даже взрослые ТАК к этому относятся? 2. Потому что некоторые нерусские имена сложны для произношения, не замечали? 3. У моей подружки Татьяны Александровны на стенке у кабинета табличка с именем Татьяна Сейтековна. Но все зовут ее Татьяна Александровна, потому что так привыкли. В том числе и я. А была у нас учительница, которую все звали Лейлой Муслимовной. И никто ей вслед пальцем не тыкал.
Пожаловаться
Подснежник
нет, не замечала. в мое время учителя назывались по паспорту. и мы достаточно быстро привыкали выговаривать их имена. и никто к этим именам предвзято не относился. воспринимали как данность. это видимо в вашей области только такая национальная неприязнь.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Хорошо. Тогда два вопроса: В какой области живете Вы? Как звали Ваших школьных учителей по паспорту?
Пожаловаться
Анна
согласна - тоже тетя Цецилия в Казахстане была Цилей всегда)))))
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
И муж Раисы Захаровны тоже всегда звался Натаном Израйлевичем. И никого это не смущало. А вот жена называлась тем именем. которое для себя считала подходящим к ситуации.
Пожаловаться
Анна
люди делают как удобней - криминала не вижу:)
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Вот и меня искренне удивила такая бурная реакция на имя, не соответствующее паспорту. Как говорит народная мудрость - про горшок и ухват.
Пожаловаться
Анна
точно:D
Пожаловаться
Сообщение от Наталья_я, 25 октября 2014 года в 01:27
Через агентство по договору, вы не проигрываете, они платят агентству.
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
У нас квартиранты за поиск варианта квартиры платили сумму как бы еще за месяц и она шла агентству и так часто, ну кто из знакомых снимал таким образом, первый месяц двойную сумму.
Пожаловаться
Сообщение от Наталья_я, 25 октября 2014 года в 04:27
У нас квартиранты за поиск варианта квартиры платили сумму как бы еще за месяц и она шла агентству и так часто, ну кто из знакомых снимал таким образом, первый месяц двойную сумму.
ну и заплатили они агентские... каким образом агент вам гарантирует, что из кв. не устроят притон????
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
У всех свой опыт, конечно :)
У нас снимала семья с двумя детьми, в договоре были прописаны все люди, что могут проживать и все такое.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Давайте поможем сдать. У нас хватает приличных солидных знакомых (без дискотек и с ра ч а). Заинтересует - пишите в личку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас