Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 09:18, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Куда пожаловаться?

Доброе утро всем! Знаю, что такая проблема остро стоит во многих городах, но в нашем - это что! Я про одну из бед России - дороги! В нашем дворе имеется наличие отсутствия оной) Длинный девятиэтажный дом, вдоль которого ямы, если прошел дождь - пиши пропало, нам негде ходить. Слава Богу, ребенок вырос, коляска не нужна. Но велосипед я несу на себе, пока наш двор не закончится. Депутату жаловались - бесполезно( Подскажите, люди добрые, куда еще можно написать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна
Сочувствую.  У нас тоже улица как после бомбежки.

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Вот-вот! Со Сталинградской битвы воронки остались)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
только себе в блокнот......

Пожаловаться
Лола.
У нас тоже, но у нас стройка вокруг.:angry:
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Надеюсь, у Вас это временно.
Пожаловаться
Лола.
Надеюсь.скорее бы уже, вся ходовка убивается .
Пожаловаться
Нова_Я$
пф,это не только в вашем городе такая проблема.у нас вообще после зимы кто то съел асфальт.....

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
У нас это уже не первая зима( Мы живет в этом доме почти 7 лет, и здесь никогда не ремонтировали дорогу.
Пожаловаться
Белла @@@
Р ос я м а т о ч к а р у. Сайт, на который можно выложить фотки ям, информация идет в ГИБДД в основном
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
Белла @@@
Попробуйте. Мы фотографиграфировали, выкладывали, потом ходили специально проверяли. Вроде чинят. У нас один знакомый постоянно там обитает, а мы ему с муже помогаем
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Сегодня сфотографирую. Я вообще хочу в Администрацию президента написать.
Пожаловаться
анюта, 3 ребенка
В администрацию президента писала:)Ответы приходят молниеносно.Хуже точно не будет, если и не помогут.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да у нас по городу тоже после зимы вообще ужасно стало ездить, как будто снег растаял а наружу вылезли все дырки, ямы, колдобины.и дорожным службам все равно.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Если это территория двора вашего дома, попробуйте обратиться в местную администрацию или управляющую компанию
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Ну, так, весна пришла - асфальт растаял и утек вместе с ручьями... :) Хоть зажалуйтесь, ниче не сделают, только нервы себе вытрепете...

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Ну а вдруг!
Пожаловаться
Fable *, 2 ребенка
Доброе утро. Да, наш город славится своими дорогами! Мы осенью на предприятии письмо писали на имя Путина, а толку то! Сегодня муж в автосервис едет - в яму неудачно въехал. Ток мы в Красноармейском живем, а ехать на Спартановку, он уже заранее матится. :angry:
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Привет, землякам! Мы далековато от Красноармейского - 7 Ветров. После недавних дождей остается только по воздуху перелетать двор, здесь даже не лужи, а целое море(
Пожаловаться
Fable *, 2 ребенка
Ну да, далековато друг от друга, мы как в разных городах :D, но дороги одинаковые. У нас такая же фигня:down:. Живу возле музей-заповедника Сарепта, там после дождей целое море разливается, грязище, яма на яме - жесть.
Пожаловаться
Натаорха
Мэр, ГИБДД, президент. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Если это придомовая территория, то должна заниматься ваша жилищная компания за ваш счет. 
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Смотря как это оформлено, у нас тротуары во дворе ремонтировали за счет муниципального бюджета, но жалобы туда писали все, кому не лень в течение лет 10.  В любом случае, стоит составить коллективную жалобу и отдать в управляющую компанию и в местную администрацию
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас в прошлом году асфальтировали боковые улицы, примыкающие к торцу дома, так на наш вопрос: а почему во дворе разруха? когда там асфальтировать будете? нам ответили, что придомовая территория принадлежит жителям и местная администрация не имеет ни малейшего отношения к проблеме.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Есть какие-то нюансы в оформлении  земли придомовой территории. Где-то з состояние двара отвечает управляющая компания, а где-то администрация. В любом случае жаловаться надо во все возможные места...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас