Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 июня 2014, 18:12, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кто знает, подскажите?

Всем привет, давно не была тут , лето началось....
Вот у меня такой вопрос..Пишет мне семья из Донецка( очень хорошие друзья, мама папа и 4 сыновей) все дети взрослые, у всех семьи, у некоторых малолетние дети. Так вот, просит меня узнать, как оформить статус беженца и стоит ли вообще его оформлять? можно ли просто так приехать( они хотят уехать из Донецка пока, насовсем или нет пока не знают, может и насовсем переберутся в Россию). Как лучше поступить - оформлять или нет? кто сталкивался, как это все проходит?
Завтра поеду в наш ОФМС, поэтому решила задать тут вопрос, чтоб уже с какой то инфой и вопросами сформировавшимися ехать туда...
в инете тоже почитала про закон о беженцах в РФ. 
вобщем, миленькие, не ругайтесь если что, просто расскажите, кто чего знает, о чем надо спрашивать, что уточнять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
здесь была как-то тема об этом, по-моему на прошлой неделе, покопайтесь
Пожаловаться
Натаорха
Не знаю, какие нужны документы, но мне кажется, что лучше оформить статус беженца.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
я пока тоже к такому варианту склоняюсь, а они переживают, кто то им сказал якобы оформляешь статус и все, назад дороги нет, якобы не выпустят назад, автоматом становишься рос гражданином! я читала закон, вроде это не так.
Пожаловаться
Натаорха
Чушь, это им специально говорят, чтобы не уезжали.
Если бы так просто было получить гражданство РФ, я бы давно своей бабуле его оформила.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
я конечно, пока не достоверно знаю, вот завтра расспрошу, но У нас в Ставропольском крае, обмен паспорта укр на росс, для беженцев и просто для тех, кто хочет сменить гражданство , короче процедура упрошена, подробностей не знаю, читала сегодня на сайте новостей нашего края
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от АмрА, 9 июня 2014 года в 18:18
я пока тоже к такому варианту склоняюсь, а они переживают, кто то им сказал якобы оформляешь статус и все, назад дороги нет, якобы не выпустят назад, автоматом становишься рос гражданином! я читала закон, вроде это не так.
глупость какая. Просто статус беженца упрощает некоторые процедуры с официальным трудоустройством.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
вот спасибо, это как раз то что им нужно будет
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
автоматом становишься рос гражданином
В России легко получил гражданство только Депардье.
Все остальные мумукаются долго.
Пожаловаться
Обычно, статус беженца можно потерять, если вернешься в страну, откуда "сбежал". Гражданство сразу не оформляется. Просто по статусу беженца, наверное, выплаты какие-то есть, льготы. А на общих основаниях жить и работу искать, еще и не гражданам России, довольно сложно.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
чтоб стать гражданином ноги до самого мягкого места истопчут
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
вот спасибо, а искать где -  в таком же разделе Юридич помощь?
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
На вопрос ответа дать не могу..
Просто пожелаю Вашим родственникам удачи, не дай бог кому пережить такое как в Украине..
Россия это единственная страна , которая готова принять..
Конечно, с хлебом и с солью не встретят, но помогут!

Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
ох спасибо, будем выручать по возможности!
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
А куда деваться?!
Родители тоже зовут родственников с Украины, но те никак не решатся..
Страшно новости про Украину читать и смотреть..Уже сил нет злится и переживать..:(
И президента нашего винить нельзя, стоит ему помощь оказать, как весь мир его обвинит во всем..:angry:
Пожаловаться
Ирина п
одно дело если так пожить, другое если работать будут. Для работы нужно разрешение брать.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
да, будут работать, у всех же семьи, кормить надо
Пожаловаться
Ирина п
тогда стоит статус беженца установить. Думаю на общей волне проще будет с разрешением на работу,
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Не знаю.однозначно оттуда надо уносить ноги.жаль людей
Пожаловаться
Пока они оттуда не уедут, статусе беженца или вынужденного переселенца им не дадут.

Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
ну это понятно)
Пожаловаться
Пожаловаться
Елена Корелина, 2 ребенка
со статусом беженца у них будут материальные дотации и помощь государства.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Обязательно пусть оформляют статус беженцев,если решатся на переезд.Это немного облегчит им жизнь.Особенно сейчас,на первой волне беженцев,будет внимание государства.Конечно,в мэрию вызывать не будут,что бы вручить пачку денег,как про всем известную южную республику по телевизору показывали.Нашим беженцам из той же республики приходилось много дней пороги чиновничьих кабинетов оббивать.НО у них были права и практически все получили помощь и льготы.И когда будете узнавать что и как ,обязательно уточните и запишите для себя номера и даты принятых постановлений по беженцам из Украины.Ну и,соответственно,что им там определили из льгот наши законодатели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас