Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 декабря 2013, 20:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кто знает?

Вопрос такоц: как записывается отец ребенка если родители в браке не состоят.
И какие права и обязанности из этого вытекают?
Поясню: мне подсказали такой порядок: указываю на отца и требую экспертизу.При его отказе он автоматически признаеться отцом при этом родительских праву него нету.
Как и в случаях лишения отцовких прав и отказа от усыновления: право на алименты сохранчетьсч, а помешать выездам за границу горе- папка не сможет.
Кто владеет тонкостчми подскажите
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
это все Малахов знает
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
:D:D:Dточно
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А оно Вам надо? 
Пожаловаться
*
и н...й сесть и рыбку съесть. а что, хитро придумала. заставить признать отцом, алименты получать, при этом чтоб отец никаких прав не имел.

автор! так не бывает! если вы требуете от мужика обязанностей - то должны предоставлять и права.
Пожаловаться
Вот и я удивляюсь. На фига козе баян? Ну не хочет мужик признавать этого ребенка, ну присудят ему отцовство. От алиментов он всё равно будет бегать, зато геморроя автор поимеет. А через 3-4-5 лет будет лишать его отцовских прав. И ради чего вся эта бадяга? Тупо насолить?
Пожаловаться
*
да кто знает. может, хочет отомстить что бросил её.
Пожаловаться
А по факту отомстит себе.
Пожаловаться
*
согласна :up: себе сложностей создаст, а пострадавший как обычно ребёнок будет. 
Пожаловаться
Panna Cotta
тут ситуация обратная, наоборот, он хочет установить отцовство, правда только после теста ДНК
Пожаловаться
В посте автор пишет обратное. Отец не хочет ДНК.
Пожаловаться
ILONA
по моему мало будет только пальцем на него показать....никто так просто не запишет его отцом по вашему хотению

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Он сам приходит и пишет заявление. в Загсе.
Пожаловаться
ILONA
так автор пишет, что при его отказе он автоматически признается отцом......по-моему все не так просто
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Та я не дочитала. Я думала она в гражданском, и какие права и обязанности у этого отца будут.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Права и обязанности полностью одинаковые.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А не, дочитала... Представляю, приходишь к каждому мужику и пристаешь с отцовством:D Вы в курсе, что экспертиза за Ваш счет? Она оплачивается признанным отцом уже потом. 
Пожаловаться
Солнышко
Юрист в помощь
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Если не расписаны, но не отказывается, идете в ЗАГС и сразу подписывает бумагу, точно не скажу или об усыновлении или о признании отцовства. Если отказывается то через ДНК и суд.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Да не может такого быть, прав не имеет, а должен платить. Прям ситуация такая мама в шоколаде, а у папы не спросили....
Пожаловаться
Люба
Бумага "установление отцовства"
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
 а отец совсем не хочет признавать отцовство?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
не знаю - мы в браке, это не интересовало..

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
интересное дело-получается на любого можно указать,он откажется и сразу отцом признается??:shock:
Пожаловаться
Panna Cotta
не все так просто, еще надо доказать факт сожительства (днк , свидетели)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас