Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 ноября 2014, 08:51, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кто сталкивался?

Здравствуйте!У нас такая ситуация.Умерла мама,но у неё остались непогашенные кредиты.По закону кредитные обязательства переходят по наследству,но в пределах наследуемого имущества.У мамы наследства никакого нет.Но мы у нотариуса написали официальный отказ от наследства (даже от того,про которое мы не знаем).
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?Какие притензии предъявлял банк?Чем закончилась ситуация?
P.S. У юриста консультировались.По закону мы обязательств на себя не приняли,ничем не обязаны...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Азия, 1 ребенок
Забыла указать- кредиты не застрахованы.Страховая нам не помощник.
Пожаловаться
Крошка Бу
если страховка была (при получении кредита страхуют), то страх.компания выплачивает.
Пожаловаться
Милашка
Все правильно вам юрист сказал. 
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Не сталкивалась с такой ситуацией, но уверена, что банк будет вам звонить, взывать к вашей совести, давить на какие-нибудь условия договора. Надеюсь вы записали у юриста что нужно говорить в случае если банк займется вымогательством. Если сильно надоест, можете написать заявление в полицию за вымогательство и будете правы.
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Юрист нам сказал отвечать,что все претензии в письменном виде через суд.
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Вот зачем нужна финансовая защита или страховка  по нашему...вопросов сейчас меньше бы было....
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Я сталкивалась с такой ситуацией,родственники оплачивали автокредит умершего...И женщину знаю одну лично,которая погашала несколько кредитов умерших родственников,но она при э
том поручителем была,через суд добилась меньшей суммы для оплаты...
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Ситуацию с поручительством тоже знаю,оплачивала родственница умершего.
Извините,а те,что автокредит оалачивали им машина отошла по наследству?
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Да машина остаётся в семье,если остаток долга будет закрыт,но у этих людей не была включена страховка...поэтому им пришлось погашать...
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Я поняла,что страховки нет.Либо нестраховой случай.Поэтому им отошла машина,ну и они за неё платили.
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Скажите,а мама брала наличные в банке или товар какой либо приобретала???
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Нет,не товар.Наличные.Я так понимаю,что товар считался бы наследством...
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Ну да если бы пользовались этими вещами,приставы могли описать их просто...Всё равно думаю вам будут звонить из банка и требовать закрыть долг,точнее уже наверное коллекторы работать с договором будут,наверняка уже накапали просрочки ....а сотрудники подобных организаций-наглые,хамьё,им законы ни по чём,трындят как роботы одно и тоже-когда погасите кредит,когда погасите кредит,могут при этом угрожать...но в помощь вам органы и ваш юрист...
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Да им все равно кто платит.Но коллекторы это не законно.Поживем,увидим чем все закончится.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Вы в банк отнесли свидетельство о смерти? От тети отстали после того как в банк отнесли копию свидетельства о смерти и заполнили какое-то заявление установленной формы.

Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Да,мы уведомили банки.Заявление написали и копию свидетельства приложили.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
ее после этого никто не беспокоил.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ничего  банк не потребует.

Пожаловаться
Turanga Leela
раз вы от всего отказалась,с вас ничего не затребуют.

могут звонить и мозг начать выносить, в ответ можно посылать их в суд.

но тут такая ситуация...у нас по телефону все время какую-то зухру зухревну ищут,которая набрала кредитов и ен платит...мама уже в истерике.
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Напишите претензию на сайте Банки.ру....там должны помочь,разберутся в данной ситуации...
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Спасибо,учту.
Пожаловаться
Turanga Leela
когда нам начали звонить,кстати, я сама звонила в банк...соеденили с СБ,там такое хамло было...я спрашиваю,почему вы так со мной разговариваете (я не ваш клиент,и вообще позвонила узнать,почему вы на автодозвон нас поставили), а мне СБэшник говорит:"а мне плевать"...

зашла я на "банки ру" и диреткору их тамошнему написала все,что я о них думаю.
забыла ,что за банк,но вот так послушаешь,что уси-пуси только в колл-центре.... да и человеку чести самому не делает, не умеешь общаться нормально -вообще с людьми не работай.
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Если сотовый,то сменить можно.С домашним сложнее.Каждый раз говорить,что ошиблись.Вот кто то чужой номер указал,людям мучаться теперь((
Пожаловаться
Turanga Leela
мы домашний поменяли, так на него и названивают
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
у знакомой умерла дочь, остался ОДИН платеж за сотовый телефон. банк позвонил, узнал, что у мерла, извинился, повесил трубку. через какое-то время стали звонить люди, и угрожать, что если не хотите, чтобы со второй дочерью что-то случилось, платите. вот так. человек от горя головы поднять не мог, а они так с ней. лет 7 назад это было, надеюсь, что сейчас такого нет. речь шла о сумме 430 рублей, родители девушки думали, что все погашено.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас