Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 13:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кто может помочь разобраться с налогами? При продаже квартиры?

Привет, девочки!
Как всегда, когда возникает какая проблема, сразу бегу за помощью к вам!
Может есть среди нас знающие люди?
 Продали квартиру за 4 миллиона!  4  собственника, т. е на каждого по 1 миллиону! Надо ли платить налог? если с один из собстввенников маленький ребёнок и как мы знаем, налог на продажу в 1 миллион не взимается? 
 :)
Мы запутались! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Менее трёх лет в собственности была недвижимость? 
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
да, менее 3х лет
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
налогом облагается сумма, превышающая 1 млн рублей на человека... в данном случае платить никто не должен.... выдыхайте:D;)
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
зайк, у меня уже голова кругом! ничего не понятно!
Пожаловаться
Виктория
Не нужно
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
а как обосновать это грамотно? или нам вообще даже в налоговую идти не надо? 
Пожаловаться
Виктория
Даже не нужно идти в налоговую
Пожаловаться
Виктория
Даже если и менее 3-х лет в собственности, до 1 млн налог платить не нужно
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
спасибо!!! просто по бумагам то за 4 миллиона продали! 
Пожаловаться
Виктория
Тогда нужно будет платить(
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
даже если продали за миллион все равно надо подавать декларацию... просто она будет нулевая.... я так уже попала... продала машину и забила на декларацию, так завели административное нарушение и штраф выписали
Пожаловаться
Лето
вот и я не поняла. вы же не по частям продали. а целиком. за одну сумму. значит с этой суммы и будет налог. а вы уже на собственников эту сумму делите.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как не нужно? не вводите автора в заблуждение. У нее квартира стоит 4 млн, и просто 4 собственника. А вычет дается на квартиру, а не на собственников
Пожаловаться
Виктория
Да уже ответила,не правильно ее поняла, думала у них в договоре 1 млн
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
вычет (1 000 000) дается физическому лицу (человеку) при продаже имущества , в данном случае на продажу доли в жилье.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и что? квартиру продали за 4000000 -1000000=3 млн. С этой суммы и платится налог, но не 1 млн дается на каждого собственника. Читайте НК РФ
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
это п.2.1 ст.220 НК РФ

но вам и не надо никаких действий предпринимать.
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
значит спокойно себе живём и в налоговую не идём!  урра!!
Пожаловаться
Ольга А
Да щас! Наговорят вам  тут. Вы можете и не идти, но вам налоговая пришлет уведомление о необходимости уплаты налога.
Но вы можете уменьшить налоговую базу, подав декларацию и заявление на налоговый вычет.
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
понятно! в общем, в любом случае в налоговую идти! 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот выдернут статью из НК, а прочитать и вдуматься не удосуживаются, и давай давать советы
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Хеленка, 2 декабря 2014 года в 14:03
вот выдернут статью из НК, а прочитать и вдуматься не удосуживаются, и давай давать советы
это вы про меня?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нее, это я с Вами беседую, про В.В. Иванову
Пожаловаться
Ольга А
:) ааа, поняла. Мы с вами часто встречаемся в темах о налогах. Я знаю, что вы в этом разбираетесь. Большинство же вводят в заблуждение только.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
бухгалтер все-таки, хоть что-то еще в памяти после декрета осталось))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас