Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2014, 17:33, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кредит и машина

Вот у меня есть кредиты и машина,что бы не отобрали машину хочу её переоформить на дочь 14 лет,можно ли?!Люди добрые помогите:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Заяц
нет
Пожаловаться
---
До совершеннолетия несовершеннолетний вправе иметь в собственности не только игрушки, книги и др. предметы для его потребности.

В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ несовершеннолетний имеет право собственности и быть собственником имущества (например, автомобиль, квартира и т. д.) , полученного им в дар или в порядке наследования, а также имущество, приобретенное на средства ребенка. 

просто представителем ребенка является его опекун или родитель и он заключает сделку от его имени.. .

Регистрационные действия в случаях, когда собственниками транспортных средств являются лица, не достигшие 14-летнего возраста, совершаются от их имени только родителями, усыновителями или опекунами, а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, - этими лицами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации) .


Вот что нашла в инете.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Это если автомобиль (в данном случае) находился полностью у автора, а он у банка в залоге
Пожаловаться
---
ааааа, я просто не увидела, что именно машина в залоге. 
Может, просто куча потребительских кредитов))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а с чего вы взяли, что машина в залоге? написано есть кредиты и есть машина... а не написано, что есть машина в кредит... я так поняла, что у нее просто какие-то кредиты... потребительские.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Если у нее потребительские кредиты, пусть переоформляет машину на дочь, но кредиты-то от этого никуда не денутся. Видимо, я не правильно поняла автора
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет, кредиты, конечно, никуда не денутся... платить придется...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
трололо,труляля
скучное причем труляля


Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
+++точно,измельчали тролли
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а почему ее должны отобрать? в любом случае, если по кредиту, машина в залоге, и если не будете платить отберут.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
и переоформлять ее нельзя, если она еще в залоге у банка ;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я это и имела в виду... платить нечем, и машину не отдам. Какие все хитропопые:(
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
))))))))
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Большинство банков уже не держат у себя птс, залоговая база в ГИБДД не создана, что ей помешает это сделать?
Машину то может и не отберут, но кредит ей все равно придется возвращать, другое имущество могут отобрать или платить будет 100500 лет
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка, беременна 39 недель
продайте и заплатите кредиты


Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
зачем брать если нечем платить:angry:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а чтоб было, платить не хочу и машину не отдам...
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
:D:D:D:D
Пожаловаться
Hanna
Платите вовремя и никто ничего не отберет.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
если бы машина была бы полностью ваша, а не в залоге у банка (вы ведь кредит на эту цель брали?), то можно было, в соответсвии со статьей 60 Семейного кодекса(В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ несовершеннолетний имеет право собственности и быть собственником имущества (например, автомобиль, квартира и т. д.) , полученного им в дар или в порядке наследования, а также имущество, приобретенное на средства ребенка.Регистрационные действия в случаях, когда собственниками транспортных средств являются лица, не достигшие 14-летнего возраста, совершаются от их имени только родителями, усыновителями или опекунами, а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, - этими лицами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации))
но т.к. автомобиль находится в залоге у банка, то нет.
Зачем брать кредит, если на можете с ним расплатиться?
Пожаловаться
Ларди
Уж сколько раз было сказано - пересказано, что жить надо ПО СРЕДСТВАМ.
Пожаловаться
---
:up:
Пожаловаться
Алёнка_
хитрожопая какая:D
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Можно, если машина не кредитная, а Ваша собственная.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Переоформить можете на ребенка, но потом не сможете продать пока ребенку не исполнится 18 лет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас