Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 20:08, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кредит

Всем здравствуйте! Очень нужен совет людей, кто с таким сталкивался или имеет юридическое образование. Год назад знакомый взял машину в кредит, обещаны были одни проценты, когда составили договор, проценты совершенно другие, намного выше, естественно он хотел отказаться от кредита и забрать первоначальный взнос, но ему сказали, что тогда удержат 1 % от стоимости машины, пришлось брать, ибо куда в таком случае обращаться не знал, сам не с Москвы, кредит брал в Москве, вообщем оформил, дальше-хуже, за год, его кредит уже второй раз передают в другой банк, причем он об этом узнает, когда приходит платить кредит, ему говорят, что кредит передан в другой банк, он звонит в свой, там ему говорят реквизиты нового банка и так уже 2 раза, причем в письменном виде ничего не отправляют, никаких документов о переводе в другой банк, когда он мне рассказал, я была в шоке, я не юрист и никогда не брала кредитов, но понятно, что тут, что-то не ладно, птс в банке, девочки, подскажите, правомерны ли действия банка? И если нет, куда обращаться? Прочитала про этот банк отзывы, ничего хорошего. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***Адвайта***
Алтайэнергобанк-айманибанк-русский капитал.
Пожаловаться
Лето
шайтан банк какой-то :shock::sick:
Пожаловаться
***Адвайта***
Сообщение от :), 23 июня 2013 года в 20:13
шайтан банк какой-то :shock::sick:
и не говорите, названия такие:sick:
Пожаловаться
lena
:shock::shock: не знаю такого банка
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Пожаловаться
Заморская
вполне правомерны, если у банка отобрали лицензию
Пожаловаться
***Адвайта***
Банк существует, смущает, что договор оформлен с этим банком, а платит другому, в будущем не будет проблем?
Пожаловаться
Заморская
должна быть бумага подтверждающая правоприемственность
Пожаловаться
***Адвайта***
Сообщение от Заморская, 23 июня 2013 года в 20:34
должна быть бумага подтверждающая правоприемственность
Извините, эта бумага с банка, которую должны ему выслать о передаче кредита в другой банк?
Пожаловаться
Заморская
думаю, да 
хотя бы уведомление официальное,
Пожаловаться
***Адвайта***
Сообщение от Заморская, 23 июня 2013 года в 21:02
думаю, да 
хотя бы уведомление официальное,
спасибо
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
банк такой не знаю, надо было отказываться на этапе сделки. почитайте договор, если там прописано, что его могут передавать в др банки - то так должно и быть или звоните в банк и спрашивайте, на каких основаниях это происходит
Пожаловаться
Леди
Надо читать договор- видимо все неприятности оттуда, особенно то, что напечатано мелким шрифтом.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Возможно, Вы имеете в виду, что банк продает задолженность по кредиту. В этом случае другой банк покупает эту задолженность. Вы это имеете в виду? А что было указано в договоре, когда он брал кредит? Вы договор читали? В некоторых случаях за погашение раньше срока возможна дополнительная плата. Нужно смотреть договор перед тем, как брать кредит.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Плотникова, 23 июня 2013 года в 20:31
Возможно, Вы имеете в виду, что банк продает задолженность по кредиту. В этом случае другой банк покупает эту задолженность. Вы это имеете в виду? А что было указано в договоре, когда он брал кредит? Вы договор читали? В некоторых случаях за погашение раньше срока возможна дополнительная плата. Нужно смотреть договор перед тем, как брать кредит.
Вот я тоже думаю, что задолжность продают.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Ну, да. Такое вполне возможно.
Пожаловаться
***Адвайта***
Нет, я не читала, я в этом вообще ничего не понимаю, он позвонил, ему сказали, что его кредит передали в другой банк и птс тоже туда отправили, причину не указали, я почитала, что так поступили со многими, кто у них брал кредит, но в договоре об этом не сказано и причину они не обьясняют, либо игнорируют вопросы.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Если банк продает задолженность с баланса, то они могут это сделать. В этом случае ему надо обратиться в другой банк и оговаривать с ними условия.
Пожаловаться
АйМаниБанк АйМаниБанк
Сообщение от ***Адвайта***, 23 июня 2013 года в 20:37
Нет, я не читала, я в этом вообще ничего не понимаю, он позвонил, ему сказали, что его кредит передали в другой банк и птс тоже туда отправили, причину не указали, я почитала, что так поступили со многими, кто у них брал кредит, но в договоре об этом не сказано и причину они не обьясняют, либо игнорируют вопросы.
Добрый день!
Я официальный представитель АйМаниБанка. Спасибо за отзыв.
Согласно статье 382 Гражданского кодекса РФ банк вправе переуступать свой кредит другому банку.
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
В договоре кредита у нас это не прописано. В любом случае, банк ведет сопровождение кредита. И в каждом инидивидуальном случае мы разбираемся. Если у вас возникнут какие-либо вопросы вы можете задавать их здесь или позвонить по бесплатному телефону горячей линии банка 8 800 510 00 00
Пожаловаться
***Адвайта***
да, понятно, что нужно договор читать, но опять же, в договоре написано, что возможно досрочное погашение, а на деле, ты платишь и они каждый месяц с этой суммы выплачивают кредит, потом присылают остаток, и пока не выплатишь весь с процентами кредит, птс не отдают, т.е. досрочного погашения как такогого нет
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вы знаете, это надо смотреть Договор и конкретную ситуацию. Все остальное я уже написала.
Пожаловаться
Вы мне кажется не совсем понимаете что такое досрочное погашение кредита. В некоторых банках досрочное погашение осуществляется только после заявления клиента, те пока заявление не написано, деньги списаны не будут. Причем писать его нужно постоянно, когда хочешь гасить бОльшую сумму. Плюс бывает минимум, который ты можешь внести больше. Дальше, в договоре может быть прописан один адрес вашего друга, куда и высыпаются уведомления. Если он, например, менял место жительства и не сообщил в банк, они и не в курсе куда нужно отправлять письмо. Так что ситуация очень расплывчатая. 
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
тоже брали кредит в алтайэнергобанке - но всего на 3 месяца. С процентами никто не обманул - в договоре были те же, что и устно обещали, и никуда наш кредит не передавали. Потом, после закрытия кредита, они еще несколько раз звонили, предлагали разные программы кредитования, но мы отказались - тяжело с кредитом жить))) 

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Все это судесно решается через суд- оспариваются незаявленные условия кредита и ставки по ним. Конечно, если все это изначально не было прописано в кредитном договоре. Без уведомления не имели права передвать Ваш кредит куда-либо, даже коолекторам, тем более, если этого опять же не прописано в договоре, вообще замечательно, они "попали". Дорога Вам к юристу, желательно тому, кто именно банковскими делами занимается. Или к адвокату на худой конец.
Пожаловаться
***Адвайта***
Все это судесно решается через суд- оспариваются незаявленные условия кредита и ставки по ним. Конечно, если все это изначально не было прописано в кредитном договоре. Без уведомления не имели права передвать Ваш кредит куда-либо, даже коолекторам, тем более, если этого опять же не прописано в договоре, вообще замечательно, они "попали". Дорога Вам к юристу, желательно тому, кто именно банковскими делами занимается. Или к адвокату на худой конец.
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас