Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2014, 15:32, Форум, Наши дети, Юридическая информация

консультация юриста

Здравствуйте.У меня умер отец.Нас от первого брака одна сестра и троя братьев.Я средний среди братьев. Мама с детьми ушла к своим родителям.Я остался с отцом.1995 году я уехал в Россию.В этот год отец продает наш дом который мы совместно построили и выписывает меня.Покупает в другом месте участок и строит дом.1996 году  отец   женится   второй раз.У них ест ЗАКС.Нет детей совместных.Она прописана  на другом месте. Я сейчас гражданин Россия ест семя.Как делить отцовский наследство по законом.Что ей палогается   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
делится все по законам той страны, где находится жилье. Если это Россия, то поровну между его вдовой и детьми
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
а по закону гор как будет делится?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:Dсозовут аксакалов и поделят
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:shock: Я так прикинула количество родственников...
Думаю раздадут каждому по 500 р и разойдутся восвояси))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D
Пожаловаться
Арфа
Если считать по законам Росси - то все наследство вашего отца будет поделено между его второй женой и его детьми, то есть вами и вашими братьями и сестрой. ТО есть разделено будет на 5 частей.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Хотя если дом был построен, когда отец уже был во втором браке, то половина дома уже принадлежит жене. А вот вторая половина является наследством и делиться между всеми детьми и женой в равных частях. Как выше сказано, каждому по 500 руб. и гуляй.:D
Пожаловаться
Арфа
Ну надо признать, что из рассказа Автора мало что понятно. Данных никаких нет.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Дети наследники первой очереди.
Пожаловаться
Арфа
+ законный супруг
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Супруг тоже к первой очереди относится?
Пожаловаться
Flora
И родители, если живы. Короче, куча народа.
Пожаловаться
Арфа
если был брак зарегистрированный в органах ЗАГСа, и на момент смерти одного из супругов не было развода. То да - супруг - первая очередь. Так же к первой очереди относятся родители, и дети ( не зависимо от какого брака)
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Хоть страну укажите.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
наследниками первой очереди является жена и дети покойного,а так же его родители. если нет завещания,то все имущество делится между наследниками в равных долях.
Пожаловаться
  Вам нельзя упускать время: В течении полгода   после смерти своего отца должны заявить о себе, что вы сын покойного и вступаете в права наследства. Если человек вступит в права, то он автоматически получает и долги, если таковы имелись у покойного. (В таком случае, многие бояться и не вступают.) Счета, если таковы имелись, земельные участки, машины, гаражи, квартиры, частные дома будут делиться между вдовой и его родными детьми. Удачи вам. В Свидетельстве о рождении записан ваш отец? Проблем не будет думаю. Можно узнать у нотариуса, может оставил завещание всё на вас? В таком случае, может получить всё только один человек. Есть ли дарственная на дом? Всё узнайте, не жалейте сил и времени. У нас в Московской области Нотариусы. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо в течении полугода подать   заявление  на  наследство......И  там  уже нотариус Вам подскажет, кто и на что сможет претендовать...Может быть и так, что Вы будете единственным наследником..........
Пожаловаться
Mak_@ly, 1 ребенок
 1\2 его жене и вторая половина между его женой, его детьми и родителями, если наследство на территории РФ, вы можете увеличить долю если докажете, что принимали участие в строительстве проданного дома чеками и свидетелями, но это сложно
Пожаловаться
Mak_@ly, 1 ребенок
но я не юрист могу ошибаться, т.к это не совместно нажитое с женой, может как то иначе делиться., может все участники в равных долях
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас