Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2014, 23:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

коммуналка

Девчат,доброй ночи или дня,у кого как)))) Может кто знает,как понять,в коммунальные платежи включен НДС? Вроде это не по закону. Выычитала в нете,что можно спросить у УК. Но что-то не верю я,что они ответят честно. Или попросить счета на воду-свет-газ у ТСЖ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В личку смотрим)
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
в смысле?в платежку? а где там прописано?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В почту) там разъяснение от ФНС
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
спасибо!сейчас открою!!!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот смотрю свою квитанцию за май. Нет НДС.  
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
По факту - могут включать, но не обязаны.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
так если они являются посредниками предоставления ресурсов,то уже получают ресурсы с ндс,так они ндс потом и к платежам плюсуют
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Хм.. узнаю у мужа, он в этих заморочках больше понимает, но это только завтра.  Если не отпишусь - напомните.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
спасибо!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
что самое интересное-в присланной платежке много не прописано того,что указано в платежке,когда ввожу данные через инет. а суммы сходятся. не думаю,чтобы ук прописывало ндс в платежах

Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Все компании, реализующие электроэнергию, воду, газ являются достаточно крупными, а значит продают всё с НДС, выделяя его отдельной строкой в счетах, выставляемых ТСЖ и УК.
ТСЖ и УК в основном работают на упрощенной системе налогообложения, плательщиками НДС они не являются, счета потребителям не выделяя НДС, но налог "сидит" внутри тарифов.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
если я поняла правильно,то нам незаконно приписывают в платежи ндс.вот как понять-то,где он заложен?
Пожаловаться
Le comte de Valois
девушка, ндс вы не пойдете возмещать
вы же себе товары и продукты не покупаете без ндс
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
если пересчитать ндс за года,то сумма приличная. и вообще,почему я должна переплачивать? какому-то дяде в карман?
Пожаловаться
Le comte de Valois
ндс к вас не относится
вы не ИП и не юр лицо
вам не выдают входящую счет фактуру.
вы же себе одежду покупаете не бежите пересчитывать 
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
вполне можно попрось счета за ресурсы у тсж.собственникам они дают,обязаны дальше. и у нас были случаи в городе,когда именно за ндс излишний люди просили перерасчет и им пересчитывали.только это через суд
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
про одежду-я вижу сумму и решаю,покупаит или нет. а про тарифы есть установленные законом нормы
Пожаловаться
Le comte de Valois
так перерасчет идет скорее всего из-за нормативов, ну не как из-за ндс
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
норма есть,есть счетчик. дело не в этом. у коллеги вскрылось,что у нее дважды заложен ндс. у нее знакомый директор ук,он и рассказал. 
Пожаловаться
Le comte de Valois
управляющая компания просто накрутила +18%? такое может быть
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
вот !я про это и говорю
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А зачем Вам это? И почему надо подозревать УК?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
ну во-первых не горю желанием переплачивать.а во-вторых,были случаи с нашей ук. и случаи не совесм хорошие. 
Пожаловаться
Le comte de Valois
ндс вам в этом случае мало чем поможет 
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
почему?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас