Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2012, 06:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

какой вариант выбрать?

Дано: 2 двухкомн. квартиры в хрущёвке

1 вариант: обе продать и купить бОльшую площадь в новом доме, жить и наслаждаться удобствами здесь и сейчас.

2 вариант: одну квартиру сдавать и оставить детям в наследство, а другую продать и купить по ипотеке 3шку в хрущёвке- места больше для семьи, но не на много и дом не новый.

Если можно, напишите почему выбираете 1 или 2 вариант. А может у вас есть идеи как распорядиться этим имуществом более выгодно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Бережная
Для себя выбрала бы 2 вариант

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
+поддерживаю
Пожаловаться
багира, 2 ребенка
выбрала бы второй вариант.

Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
2 вариант рискованный, но в будущем у детей не будет проблем с жильем (если с ипотекой расквитаетесь, конечно)
Пожаловаться
мАя сЭмьЯ
1
Пожаловаться
Натулька
однозначно 2.
Пожаловаться
Amber, 1 ребенок
первый

Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Думаю 2))

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Я за второй.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
1 + со временем подкопить, взять ипотеку на 1 -ком, на нуле и потом сдавать и достанется ребенку, ИМХО, когда ребенок вырастет не факт, что этот хрущ не рассыпется им уже по 60 лет, а лет через 20 когда ребенок будет самостоятельным - это будет хлам который если и будет что-то стоить, то это будут копейки!
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
а лет через 20 когда ребенок будет самостоятельным - это будет хлам который если и будет что-то стоить, то это будут копейки!

+++++плюсуюсь! Лучше купить сейчас нормальную квартиру и позже по возможности взять 1-ку в ипотеку. Мы именно так и планировали сделать.
Пожаловаться
Морская капуста
Вы мысли мои озвучили)
Как можно оставлять древнюю хрущевку в наследство? Да пока дети вырастут, что от хрущей останется?
Пожаловаться
Green, 1 ребенок
я бы выбрала дом потому что сама только и мечтаю что его купить. ненавижу квартиры.но у нас две двушки. покупать будем дом и однушку, которая потом отойдет сыну, когда он вырастет.денег хватит, при учете что мы будем переезжать в более маленький город, чем в том где живем.
по теме из тех же соображений думаю вам лучше первый вариант. хотя конечно как посмотреть.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
+++Я вот как и вы - за дом + квартирка небольшая (в наследство, которую можно сдавать пока)
Пожаловаться
Green, 1 ребенок
за наши желания нам уже столько нервов и крови попортили, что ничего не захочешь. травануть ее что ли, чтоб сдохло поскорее это чудовище старое.
Пожаловаться
Елюша Бублик корпорейшн, 3 ребенка
Первый вариант,ваш хороший новый дом ведь все равно останется детям.
Незачем им через 20 лет старая хрущевка-развалюшка.

Пожаловаться
Я мама, 2 ребенка
новый дом детям конешно останеться...но только когда мы умрём....а так будет где начинать самостоятельную жизнь
Пожаловаться
Ленка та что пенка, 2 ребенка
второй вариант. во первых дополнительный источник дохода( с него же можно и ипотеку погашать),всегда можно продать,если с финансами туговато будет. А если все ок-то детям( не понарвится им сами продадут , добавят, и купят лучшее)-но какая то основа все равно уже будет. Мы вот одну квартиру (1 комн.) старшей приберегаем(пока сдается-с неё же гасим ипотеку), двушку в которой счас живем, тоже планируем оставить, а себе на старости лет дом в деревеньке прикупить)))
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Второй. Квартиру можно сначала сдавать, потом поменять на новую.

Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
второй наверное все таки, потом же детям будет жилье без проблем
Пожаловаться
Я мама, 2 ребенка
а с другой стороны жизнь-то одна и самим тоже хочется пожить хорошо
Пожаловаться
Мария...Не просто, 1 ребенок
скорее 2 чем 1!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
купить новую квартиру, взять детям однокомнатную в ипотеку, сдавать ее и этими деньгами платить)) Мы так хотим сделать.

Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Я за второй вариант.
Вы берете ипоитеку, сдавая одну из квартит, и расплачиветесь с банком. У детей есть дополнительные жилые метры.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
я бы второй выбрала. потому что квартира всегда останется, ее будете сдавать и этим гасить ипотеку
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас