Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 11:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Как выписать человека.

Добрый день уважаемые форумчанки.
Возникла у близкого человека проблема, как выписать из квартиры бывшего молодого человека если он уехал в другой город.
Обратно он не собирается никогда,  и говорит твои проблемы, выписывай как хочешь. У него беременная сейчас новая дама сердца его, могут ведь и маленького к папе прописать? 
Вот как быть, подскажите кто знает или с этим сталкивался.
В ТСЖ тетушка работающая там сказала что никак нужен он, или доверенность от него, иначе никак.
Гуглим сидим и ничего не понимаем...
Заранее всем спасибо за помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Чья собственность и на каких условиях он прописан?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Собственность ее, квартира в ипотеке, платит тоже она.
Да на общих вроде, жили они, она его прописала и все.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Т.е есть договор на определнный срок или прописан бессрочно? Если бессрочно просто идет и выписывает. договор расторгнуть сложнее, это через суд обычно.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Не может она просто выписать, хоть какой у них там договор)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Да запросто. У меня был прописан брат мужа, бессрочно, я месяц назад пошла, заявление написала , его выписали.
Пожаловаться
Не может быть)))
Или паспортистка не боится на зону попасть, потому что квалифицируется это как сразу как мошенничество и превышение долж. полномочий.
Или он был у Вас зарегистрирован не постоянно, а временно, т.е. у него даже штамп в паспорт не стоял, а на руках было свидетельство о регистрации по месту временного пребывания.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Вот согласна с Вами, не так все просто.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
И паспорт его не нужен? ничего от него тоже? ему просто пофигу на все.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Прописан просто бессрочно
Пожаловаться
Есть только миг
Через суд можно выписать
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Просто бессрочно, значит тетушка в ТСЖ обманывает что ли нас?...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Она может быть просто не в курсе. Собственник может выписать любого прописанного, он не член семьи, не несовершеннолетний кыш его и всё.
Пожаловаться
Марина Мельникова, 1 ребенок
Может, ошибается. В юр.контору, где я работаю, часто обращаются люди с подобными вопросами. Если она - собственник, он ей официально никто, можно спокойно выписывать по суду без него самого.
Пожаловаться
и чем быстрее, тем лучше его выписать. Может тот МЧ тоже мало знаком с законами о выписке, прописке, и уже мечтает туда прописать своего ребенка, А вот ребенка, как мне кажется , выписать будет почти неврзможно
Пожаловаться
вета
и чем быстрее, тем лучше его выписать. Может тот МЧ тоже мало знаком с законами о выписке, прописке, и уже мечтает туда прописать своего ребенка, А вот ребенка, как мне кажется , выписать будет почти неврзможно
скорей всего МЧ и мутит, потому что хочет малого прописать (( автор , срочно выписывайте !срочно !
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Ну то есть в суд все таки нужно идти?
Пожаловаться
да, и чем быстрее, тем лучше. Вам ниже, Ольга-Ольга, все хорошо расписала.
Пожаловаться
Выписка без личной явки возможна только в 2 случаях:
1. На основании свидетельства о смерти как умершего.
2. По решению суда.

Так что тетенька из ЖЭКа права на 200%.
Вашей подруге надо собрать:
1. Копии документов на собственность.
2. Справку с места жительства от той самой тетеньки, только в ней должна быть указана дата прописки.
3. Нарисовать заявление.
4. Письменные показания соседей или участкового, что гражданин не проживает более 6 мес. У нас прокатил от руки написанный и подписанный соседями документ под названием "Акт о непроживании по месту постоянной регистрации"
Ну и отнести это в мировой суд по месту прописки.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Спасибо, все записала, он не живет уже больше 2 месяцев, нам 6 месяцев ждать, или уже сейчас можно идти.
Просто он Куралесов тот еще, умудрился заделать ребенка будучи с ней в отношениях... сложная там история в общем.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
идите сейчас, соседи, думаю, напишут 6 мес, а участковый вообще не в курсе полагаю, поэтому говорите везде про 6 мес
Пожаловаться
Позвонила подруге в паспортный - да, можете уже обращаться в суд, т.к. он 30 дней не проживает.
Мы, похоже, полгода писали потому что не только взрослых, но и малолетних выписывали. Я уже не помню, давно было.
За заявление лучше адвокату заплатить, деньги не большие, зато составит как надо.
А в суд можно и ей одной сходить.
Судья ее опросит и через 10 дней сходит за решением.
Еще может первый суд не состояться, если ответчик не явится, у нас так было, так на втором без них все равно выписали.
Пожаловаться
С решением суда потом идет к тетке в ЖЭК, только копию пусть приготовит, и пишет заявление чтобы его выписали.
Все, у него штамп так и останется в паспорте, но это будут уже его проблемы.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Спасибо, пойдем значит все это дело оформлять.
Пожаловаться
marysya
только через суд
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас