Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как распорядиться сертификатом на 100 000 рублей?

Amare te
Девочки,всем добрый вечер!

Кто в курсе-на что и каким образом можно распорядиться сертификатом на 100000 рублей детские?
Это региональный
материнский капитал(семейный).
Можно ли только вложить их в недвижимость или можно к примеру что-то еще?

Меня интересует улучшение жилищных условий(а именно ремонт квартиры).

Расскажите,кто знает,если можно в подробностях.

Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Elenika, 2 ребенка
Я правильно понимаю, что это региональный сертификат за третьего ребенка? Надо смотреть региональный закон, по которому Вы его получали - везде разные условия
Amare teВ ответ на Elenika
Elenika
Я правильно понимаю, что это региональный сертификат за третьего ребенка? Надо смотреть региональный закон, по которому Вы его получали - везде разные условия
Я правильно понимаю, что это региональный сертификат за третьего ребенка? Надо смотреть региональный закон, по которому Вы его получали - везде разные условия

За второго
Морская черепашка
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....
Морская черепашка
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....

у нас 100
Amare teВ ответ на Amare te
Amare te
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....

у нас 100
История переписки2
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....

у нас 100


это материнский 374 или сколько там...
Морская черепашкаВ ответ на Amare te
Amare te
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....

у нас 100


это материнский 374 или сколько там...
История переписки3
все....поняла
Морская черепашкаВ ответ на Amare te
Amare te
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....

у нас 100
История переписки2
да, материнский....
т.е. у вас материнский 100...?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....
3 с чем то тысячи рублей на второго ребёнка?...давайте Путина нам,мы его на руках за такие деньги носить будем
СОВаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
3 с чем то тысячи рублей на второго ребёнка?...давайте Путина нам,мы его на руках за такие деньги носить будем
История переписки2
А Вы попробуйте воспользоваться этими деньгами, прежде чем Путина себе просить.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
А Вы попробуйте воспользоваться этими деньгами, прежде чем Путина себе просить.
История переписки3
там по ходу разберёмся....у нас не копейки не на первого не на пятого не дают....и по 35 евро на ребёнка платят...вру..уже по 28))))))
СОВаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
там по ходу разберёмся....у нас не копейки не на первого не на пятого не дают....и по 35 евро на ребёнка платят...вру..уже по 28))))))
История переписки4
По 28 евро до какого возраста платят?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
По 28 евро до какого возраста платят?
История переписки5
До 16...а пачка подгузников 26.50...смесь 19))))))..смешно.Но живут люди-не жалуются на власть
СОВаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
До 16...а пачка подгузников 26.50...смесь 19))))))..смешно.Но живут люди-не жалуются на власть
История переписки6
У нас только тем у кого прожиточного минимуму не хватает платят 5 евро. и не более чем до 14 лет. Цены такие же.
До полутора лет максимум 320 евро, обычно около 100-150. ЗП средняя по моему региону 500 евро.
СОВаВ ответ на СОВа
СОВа
У нас только тем у кого прожиточного минимуму не хватает платят 5 евро. и не более чем до 14 лет. Цены такие же.
До полутора лет максимум 320 евро, обычно около 100-150. ЗП средняя по моему региону 500 евро.
История переписки7
Забираете Путина???
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
У нас только тем у кого прожиточного минимуму не хватает платят 5 евро. и не более чем до 14 лет. Цены такие же.
До полутора лет максимум 320 евро, обычно около 100-150. ЗП средняя по моему региону 500 евро.
История переписки7
Заберём))))))...если сделает декретный отпуск 3 года,а не 4 месяца))))))До года платят где-то-100 евро.
В каждой семье муж и жена работает,и хватает....зарплата 419 евро))))
Так было всегда...сейчас с кризисом ещё хуже,больницы закрываются,до первого мед.пункта мне надо 30км.ехать,зарплату в 2 раза укоротили...люди отдают квартиры назад банкам
Да короче шучу я...хорошо там,где нас нет)))
СОВаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Заберём))))))...если сделает декретный отпуск 3 года,а не 4 месяца))))))До года платят где-то-100 евро.
В каждой семье муж и жена работает,и хватает....зарплата 419 евро))))
Так было всегда...сейчас с кризисом ещё хуже,больницы закрываются,до первого мед.пункта мне надо 30км.ехать,зарплату в 2 раза укоротили...люди отдают квартиры назад банкам
Да короче шучу я...хорошо там,где нас нет)))
История переписки8
Да у нас декретный отпуск хоть 18 лет бери.
Место по закону держат до трех лет конечно, но реально на работе надо быть не позднее 2 лет ребенкиных. А многие выходят и в год((((
А вот садик ранее 2 лет поискать надо(((
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Да у нас декретный отпуск хоть 18 лет бери.
Место по закону держат до трех лет конечно, но реально на работе надо быть не позднее 2 лет ребенкиных. А многие выходят и в год((((
А вот садик ранее 2 лет поискать надо(((
История переписки9
У нас 4 мес....и бери их когда хочешь...хочешь во время Б,хочешь после рождения не интересно....все работают до конца Б,а потом в декрет,ребёнка с нянькой,или садик.Не выходишь...место пропадает
СОВаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
У нас 4 мес....и бери их когда хочешь...хочешь во время Б,хочешь после рождения не интересно....все работают до конца Б,а потом в декрет,ребёнка с нянькой,или садик.Не выходишь...место пропадает
История переписки10
Знаете, а что проблема другое место через год найти???
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Знаете, а что проблема другое место через год найти???
История переписки11
Проблема на найти,а остаться там работать больше как 3 мес.
Да и сидеть в дома за 29 евро желающих нет...здесь все женщины работают
Amare teВ ответ на СОВа
СОВа
А Вы попробуйте воспользоваться этими деньгами, прежде чем Путина себе просить.
История переписки3
А Вы попробуйте воспользоваться этими деньгами, прежде чем Путина себе просить.

А-хаха...во-во!)))
Морская черепашкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
3 с чем то тысячи рублей на второго ребёнка?...давайте Путина нам,мы его на руках за такие деньги носить будем
История переписки2
не все так просто...это СЕРТИФИКАТ....т.е. бумажка, а не живые деньги....его можно и пользовать на жилье, пенсию матери, или образование ребенка(второго).Может еще на что-то (список вроде хотят расширить, я не в курсе). Если кто берет ипотеку, да- это помощь....НО, например мы живем в Москве, в ипотеке не нуждаемся(да если бы и нуждались, то эти деньги не сыграли бы роли, т.к. проценты жуткие....), что касается образования (ВУЗ например), то через 17 лет эти деньги съест инфляция....тоже самое с пенсией....т.ч. для нас- это просто бумажка, которая будет просто пылиться....
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
не все так просто...это СЕРТИФИКАТ....т.е. бумажка, а не живые деньги....его можно и пользовать на жилье, пенсию матери, или образование ребенка(второго).Может еще на что-то (список вроде хотят расширить, я не в курсе). Если кто берет ипотеку, да- это помощь....НО, например мы живем в Москве, в ипотеке не нуждаемся(да если бы и нуждались, то эти деньги не сыграли бы роли, т.к. проценты жуткие....), что касается образования (ВУЗ например), то через 17 лет эти деньги съест инфляция....тоже самое с пенсией....т.ч. для нас- это просто бумажка, которая будет просто пылиться....
История переписки3
дя?...но давали бы деньгами,рождаемость была бы не контролирована,и муссорки с детдомами переполнены....
И так плохо..и так плохо
Морская черепашкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
дя?...но давали бы деньгами,рождаемость была бы не контролирована,и муссорки с детдомами переполнены....
И так плохо..и так плохо
История переписки4
не....там им воспользоваться можно только когда ребенку 3 года будет(хотя по импотеке вроде раньше можно)....если ребенок в детдоме- то никакого сертефиката....
Морская черепашка
не все так просто...это СЕРТИФИКАТ....т.е. бумажка, а не живые деньги....его можно и пользовать на жилье, пенсию матери, или образование ребенка(второго).Может еще на что-то (список вроде хотят расширить, я не в курсе). Если кто берет ипотеку, да- это помощь....НО, например мы живем в Москве, в ипотеке не нуждаемся(да если бы и нуждались, то эти деньги не сыграли бы роли, т.к. проценты жуткие....), что касается образования (ВУЗ например), то через 17 лет эти деньги съест инфляция....тоже самое с пенсией....т.ч. для нас- это просто бумажка, которая будет просто пылиться....
История переписки3
А мы материнский капитал решили на частный сад потратить, куда мой старший ходит. Чуть больше года будем там тусоваться бесплатно. Не представляю, как в Москве с помощью этого сертификата можно улучшить жилищные условия... Два метра на балконе достроить?
Морская черепашкаВ ответ на Норда
Норда
А мы материнский капитал решили на частный сад потратить, куда мой старший ходит. Чуть больше года будем там тусоваться бесплатно. Не представляю, как в Москве с помощью этого сертификата можно улучшить жилищные условия... Два метра на балконе достроить?
История переписки4
мне кажется если люди уже взяли ипотку(не рассчитывая на сертефикат), а потом его получили- то это какое-то подспорье....на это что-то купить из жилья(или даже половину этим оплатить) просто невозможно....
12