Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 14:55, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Как поступить???

С мужем на данный момент живем раздельно. На развод нет времени подать. И тут до меня дошли слухи, что в августе муж собирается брать автомобиль в кредит. Человек он, по моему мнению, не надежный в плане займов. У моих родителей брали деньги на покупку общего авто, за пол года не отдали ни копейки (хотя все согласовывалось и обсуждалось). Вот и сейчас, мало ли, может он решит не платить, а у меня 2 летний ребенок и выплачивать кредит за него (в случае чего) мне совсем не хочется.

Какой выход есть в данной ситуации? Бежать сломя голову, подавать на развод или есть другой выход.

Пы.сы. На развод реально нет времени подать. Мне надо ребенка содержать, а там такие очереди
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Согласие супруга нужно. Можете не давать.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
На развод подать это полчаса при наличии нужных бумаг.
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Что входит в нужные бумаги?
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
ваше заявление,папорт,свидетельство о браке,оплата госпошлины за развод,свидетельсвто о рождение ребенка и всЁ!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Камышка, 16 июля 2013 года в 15:00
найдите в инете форму заявления на развод и уточните там же перечень прилагаемых документов. Идете в суд в приемную и оставляете это все. делов-то...дальше вас вызовут
Пожаловаться
Natalie, 2 ребенка
если нет времени в суд ходить, можно написать заявление, чтобы дело рассматривали без вашего участия. Процентов 70 так и делают, если нет спора об имуществе и определении места жительства ребенка
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Natalie, 17 июля 2013 года в 12:02
если нет времени в суд ходить, можно написать заявление, чтобы дело рассматривали без вашего участия. Процентов 70 так и делают, если нет спора об имуществе и определении места жительства ребенка
правильно, у меня подруга так и развелась...ее муж на тот момент уже в другом городе жил, даже не приезжал ни на какие суды.
Пожаловаться
irrisskka, 1 ребенок
Сообщение от Натуся, 16 июля 2013 года в 15:06
найдите в инете форму заявления на развод и уточните там же перечень прилагаемых документов. Идете в суд в приемную и оставляете это все. делов-то...дальше вас вызовут
Можно отправить в суд заказным письмом, а не ходить лично
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от irrisskka, 19 июля 2013 года в 16:53
Сообщение от Натуся, 16 июля 2013 года в 15:06
Можно отправить в суд заказным письмом, а не ходить лично
Тем более...
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
я брала кредит недавно,муж даже и близко не нужен был для согласия!
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
+++++++также!вернее,я в разводе официальном,но так как живу в другом пока городе,не могу поехать поставить штамп в паспорт о разводе...когда оформляла,просто сказала,что разведена,но свидетельства пока нет и даже никто и не заикнулся)
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
я раньше такая гордая ходила,мол,про все кредиты мужа знать буду(хотя,он у меня не любитель),а нет же)))))теперь и без разрешения супруга дадут,и не узнаешь даже)
Пожаловаться
Иринка
вот именно из-за этого я за брачный договор)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Да, к сожалению, сейчас все, кроме залогового кредита дают без разрешения супруга. И чаще всего, если залог- общая недвижимость, про машину не всегда интересуются.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
На какую сумму? На мне кредит в один миллион и согласие мужа требовалось. Номинально, но всё же.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
меньше миллиона
Пожаловаться
Донская Елена
а я 2 взяла, причем спросили не хотите ли больше денег, тогда с мужем приходите, а я говорю, что не хочу, чтобы он знал.))), на что мне в кредитном мило и понимающе улыбнулись))) 
Пожаловаться
Я
на машину? 
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 16 июля 2013 года в 14:56
Согласие супруга нужно. Можете не давать.

Это на какую сумму кредита нужно согласие?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Миллионный кредит и согласие супруга нужно было.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
На что согласие?
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Согласие необходимо только при оформлении ипотечного кредита, во всех остальных случаях, если это необходимо требуют поручительство супруга. Если суммы не крупные, то и не нужно, а сейчас куча банков которые предоставляют кредиты и без него.
Пожаловаться
Вася Пряников
Согласие супруга никто не требует, не вводите в заблуждение.
Пожаловаться
Заявление в суд можно подать по почте. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот-вот
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас