Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2012, 10:51, Наши дети, Юридическая информация

как отказаться?

Подавала заявки на ипотеку в ВТБ и Сбер. Оба банка одобрили. Я выбрала ВТБ так как там % ниже. Как теперь сделать отказ Сберу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
а нужно?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а зачем?

ElEnOcHkA
просто приходите и говорите что отказываетесь. не вижу проблему. банк анулирует вашу заявку.
Натуся, 2 ребенка
просто ни идите туда и все.
Anik, 2 ребенка
А зачем? На то у нас и куча предложений от банков, чтоб была возможность выбора.

ElEnOcHkA
добавлю, если % ниже не значит что условия выгоднее. читайте на договоре все что написано очень мелким шрифтом. с вас могут взять комиссию за ведения счета и выйдет вам ВТБ дороже чем СБЕР.
Kianty, 1 ребенок
Надо как-то отказаться, и это проверить. Я знаю случаи, когда людям приходили письма, что у них просрочен кредит, а они просто не знали о нем-им его одобрили, деньги перечислили на карту, и никто об этом ничего не знал. Так что советую все проверить.
Fantom of the opera
Надо как-то отказаться, и это проверить. Я знаю случаи, когда людям приходили письма, что у них просрочен кредит, а они просто не знали о нем-им его одобрили, деньги перечислили на карту, и никто об этом ничего не знал. Так что советую все проверить.

Видимо я очень многое не понимаю в жизни. Но объясните мне КАК можно не знать, что пользуешься кредитными деньгами????Даже если одобрили кредит, то это еще не значит, что его выдали.
Kianty, 1 ребенок
Ими и не пользовались. Кредит одобрили, перечислили деньги на карту, которую сам банк и выдал под это дело. Прислали смску, что деньги перечислены. Человек ее просто мог не заметить, или она не прошла. И все. Года 2-3 банк снимал проценты с тех денег, что были на карте. Потом они кончились... И все-проценты идут, человек их естественно не платит, банк присылаем ему просрочку. Реальная история, человек обращался в суд. Чем все закончилось-я не знаю.
Fantom of the opera
1. Как можно не заметить СМСку?
2. Если деньгами не пользовались, то проценты на что начисляли (Вы сами написали что это кредитная карта, а на ней деньги могут лежать долго без начисления процентов)?
3. Если дело дошло до выдачи кредитной карты, то это уже означает, что человеком подписывались все необходимые документы.
Kianty, 1 ребенок
1.Смску можно не заметить. Так бывает. А иногда они просто могут не прийти. Например если телелфон был отключен несколько дней))))
2. Деньги положили на карту,т.е. выдали кредит. А уж пользуешься ты ими или просто любуешься-это банк не волнует. Банк списывал проценты по кредиту с остатка по этой карте.
3. Карту выдать не проблема, мне иногда и по почте присылают карту на мое имя откакого-нибудь банка))) Ну вдруг она мне понравится и я ее активирую. Как в данном случае произошла активация карты-разбирается суд. Возможно в завке на кредит где-нибудь мелкими буквами было написано, что в случае положительного ответа, деньги перечисляются автоматически.
4. Ну по-моему я по полной отчиталась))))
Fantom of the opera
Проработав в банке и имея в наличии 2 кредитки от разных банков, могу сказать одно, или Вас плохо информировали об этой ситуации или Вы пишете не правду.
Kianty, 1 ребенок
Вы знаете , уже написала выше, работаю в туризме и сама оформляю кредиты от 3 разных банков. Писать тут неправду мне ни к чему)))) А еще меня всегда удивляют люди, которые если что-то произошло не с ними, или им сложно в это поверить-то это сразу неправда))) спорить в Вами не буду, автора я предупредила, и сама бы в ее случае отказалась от второго кредита, а еще и проверила это.
Fantom of the opera
Судя по всему Вы совершенно не знакомы с банковской работой. Вам присылали кредитки и пока ей не начали пользоваться никакие проценты никто не начисляет.
Kianty, 1 ребенок
О боже , да я не спорю с тем, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Я прекрасно знаю, что мои кредитки недействительны, поэтому и не переживаю на эту тему. Пятнадцатый раз повторяю-написала реальную историю, как человека чуть не развели на деньги, предупредила автора, вот и все)))) давайте уж закончим что ли))))
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Такого не может быть. После того, как кредит одобрен, человек еще раз приходит в банк, где подписывает еще кучу бумаг. А не так - одобрили, прислали смску, и перевели молча деньги.
Kianty, 1 ребенок
Вы знаете, я работаю в туристической фирме, и мы сами оформляем кредиты нашим клиентам. Да, человек должен подписать кредитный договор- по крайней мере, у банков, с которыми мы работаем, именно так. Но история, которую я рассказала-реальная, выше по пунктам расписала, как же так произошло. Скорее всего человек в суде выиграет дело, но автора я предупредила, вот и все)))
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Спорить не буду. В нашей стране возможно все.
Galina-malina
легко! только еще раз все взвесте!
Ольга Корнеева
Никак. Одобрение кредита банком вовсе не значит, что вы ОБЯЗАНЫ с ним заключать данный договор. Он сделал вам оферту (коммерческое предложение) на кредит. А вы его можете принять, а можете и ничего вообще не делать, это будет как отказ. Они вам потом перезвонят сами из кредитного отдела и спросят, а вы скажете, что выбрали предложение другого банка, потому, что там лучше условия, да и все дела. А можете сами позвонить туда и сказать, что другой банк вам предлагает условия лучше. Возможно Сбер вам тут же предложит еще лучше) Попробуйте)
Августина
спасибо.
Татьяна Матвеева
ипотека в ВТБ наверняка дороже.
Танюшкина, 2 ребенка
+++ брала кредит в ВТБ, одобрили быстро, изначально оговаривались одни ставки, в договоре появились дополнительные. Лучше в Сбербанке берите!!!
Aniri, 1 ребенок
++++
У Сбера прозрачнее все. Если только, конечно, у автора зарплатная карта есть от ВТБ, тогда понятно...
Танюшкина, 2 ребенка
у меня з-тная карта, но все равно %-ты оказались иными, чем заявлялось вначале
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас