Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 февраля 2014, 11:28, Наши дети, Юридическая информация

как обезопасить ребенка

Здравствуйте! Посоветуйте, что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя дочь девяти лет прописана в коммунальной квартире (1 комната)   вместе со своим отцом, у которого за эту жилплощадь накопилась достаточно большая задолженность. Он там не проживает, алименты тоже не выплачивает. Как  обезопасить  дочь? Каким образом я могу оплачивать коммунальные платежи только за нее? Можно ли выписать в таком случае неплательщика? Форма - социальный найм
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
из соц найма выселят как миленьких.В свое время бабушка оплатила долг и заставила мать разменивать квартиру
Пожаловаться
LemonKa
В органы опеки сходите. Ну, или оплачивайте коммуналку...
Пожаловаться
Заморская
В коммуналке уже разделены  счета, платить так сразу за обоих.
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Я согласна оплачивать коммуналку, но за ребенка, а не за него. Который может вернуться туда в любой момент и там проживать (мы с дочерью живем на съемной квартире).
Можно ли его от туда выписать, как я понимаю, в этом случае разделить лицевые счета невозможно
Пожаловаться
Сообщение от Герасимова Екатерина, 20 февраля 2014 года в 11:35
Я согласна оплачивать коммуналку, но за ребенка, а не за него. Который может вернуться туда в любой момент и там проживать (мы с дочерью живем на съемной квартире).
Можно ли его от туда выписать, как я понимаю, в этом случае разделить лицевые счета невозможно
счета разделите.... 
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Не разделить в коммуналке. И для меня очень накладно содержать полностью ребенка, снимать для нас квартиру и еще за него оплачивать счета, когда он может в любой момент туда вернуться и не платить
Пожаловаться
Сообщение от Герасимова Екатерина, 20 февраля 2014 года в 11:41
Не разделить в коммуналке. И для меня очень накладно содержать полностью ребенка, снимать для нас квартиру и еще за него оплачивать счета, когда он может в любой момент туда вернуться и не платить
говорю, что разделите.... не голословно... а как же мы людей расселяем и закрываем за них долги...сама совета спросила и сама же спорит(((
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не разделит. Отец с дочерью в ОДНОЙ комнате прописаны..
Пожаловаться
Сообщение от Ольга Дьякова, 20 февраля 2014 года в 11:45
Не разделит. Отец с дочерью в ОДНОЙ комнате прописаны..
молчу молчу...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
разделить
через суд, разделят платежку, счета да, не  делят

но вот квитки будут разные приходить
позвоните в вашу упр.компанию, или ЖКХ

недавно решали это вопрос, можно платежку делить
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Я буду оплачивать, с его стороны будет копиться долг. Чем это грозит?
Пожаловаться
его выпишут однажды
Пожаловаться
я сталкивалсь только с тем, что при наличии долга не давали прописать нового члена семьи (новоиспеченную супругу одного из проживающих), и после предоставления одному из проживающих жилья отдельного по очереди - пока не оплатили долг - не выписывали, и не давали переписать заявление на отвесттвенного квартиросъемщика 
Пожаловаться
karinakate
а приватизировать комнату можно?
или квартирантов заселить?
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Приватизировать на него? Для чего? Там долг, он не оплатит его. Квартирантов тоже не заселить, он против, против соседи
Пожаловаться
karinakate
приватизировать на двоих (его и дочь)

а с другой стороны, если не платить, то куда его могут выселить?
на улицу не могут, а у него и так там не хоромы

Автор, дорогая комната-то?
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Комната недорогая, в аварийном доме, под снос, но повторюсь, что мы с дочерью живем на съемной квартире и лишать ее мне совсем не хочется. 
Пожаловаться
узнайте про разделение платежки
за долги могут выселить

раз аварийное - не приватизируйте. при расселении через суд выбивайте на дочь отдельную площадь
НО если будут долги по коммуналке- ничего хорошего не будет. Идите к грамотному юристу, вам все расскажут
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Сообщение от сладко на губах, 20 февраля 2014 года в 12:15
узнайте про разделение платежки
за долги могут выселить

раз аварийное - не приватизируйте. при расселении через суд выбивайте на дочь отдельную площадь
НО если будут долги по коммуналке- ничего хорошего не будет. Идите к грамотному юристу, вам все расскажут

Большое спасибо! Сегодня буду узнавать
Пожаловаться
мысль еще пришла - платите пока по платежке месяц/через месяц
в платежке указывайте свои данные, храните их 
потом чтоб доказать, что долю за дочь вы оплачиваете. 
супруг то алименты платит, кстати??? 
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Нет, алименты не платит
Пожаловаться
Герасимова Екатерина
Нет, алименты не платит
Пожаловаться
узнайте, наверняка в вашей УК есть юрист, позвоните. хотя как показал личный опыт - юрист может быть не очень грамотным
мы чтоб не тратить время - просто пошли на консультацию к юристу, кот.специализируется именно на жилищных спорах
Пожаловаться
Татьяна Астахова, 1 ребенок
Вам надо обратиться в ЖЭУ с заявлением о разделении лицевых счетов, и перерасчёте  задолженности. Тогда вы сможете платить только за дочь. Из комнаты её как несовершеннолетнюю не выпишут. Снять с регистрационного учёта бывшего мужа вы не можете т.к. не являетесь стороной по договору соц найма. 
Пожаловаться
URSUS
Разделить счета. Вы как представитель обратитесь суд. Потом оплачивай те свою часть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас