Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 февраля 2012, 15:38, Наши дети, Юридическая информация

как лишить отца родительских прав

здраствуйте,помогите пожалуйста,я с отцом ребёнка не расписивалась а в свидетельстве о рождение строка отец заполнена!я родила в 2007году мы жили вместе 1 год потом розошлись и с тех пор от него не слуху не духу!я хочу лишить прав его!много проблем создаеться что он есть отцом.я даже без его разрешения не могу одыхать поехать с ребёнком да и вообще многии ньюансы!как это сделать и куда идти!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марафонщица
в суд идите
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
с юристом проконсультируйтесь или в инете поищите, слишком в лом писать, много слишком....
Настёна, 2 ребенка
сначала идти за Семейным Кодексом РФ и читать его.
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а отец ребенка признал его своим? или просто записали в свидетельство?
Pli_Sowa
скосить на однофамильца??
ну просто если человек признает ребенка своим,делается соответствующая запись в книге актов гражданского состояния. а если нет,то там только запись о матери. И в ЗАГСе можно справку получить,что отца нет,а в свидетельсвте записано со слов матери. И тогда не придется никакого разрешения брать.
Pli_Sowa
хм..спасибо)) буду знать))
да нафиг надо вам! По мне так лучше вообще ничего не писать!чтоб проблем не было!
Pli_Sowa
мне не самой))
Pli_Sowa
т.е. не совсем мне!!
Хотя в разных загсах по разному к этому подходят... короче не знаю. Тут много заморочек,загсы у нас до сих пор как советские времена работают... мы когда регистрировали ребенка,пристали,что мы оба должны быть... хотя по закону достаточно одному из родителей.свидетельство о браке и справку из роддома. ну да ладно. что говорить...бюрократы
Pli_Sowa
да уж..
ЛиС
Мы сегодня нашу регистрировали, тоже потребовали явку обоих, типа для согласования имени ребенка. Приехали. В итоге заявление писала я в коридоре, а потом в кабинет пригласили только отца и ему же вручили св-во. В чем прикол? я не поняла.
За нами пара пришла с младенцем, не с кем, видимо, оставить было.
Милка Милка, 1 ребенок
Хотя в разных загсах по разному к этому подходят... короче не знаю. Тут много заморочек,загсы у нас до сих пор как советские времена работают... мы когда регистрировали ребенка,пристали,что мы оба должны быть... хотя по закону достаточно одному из родителей.свидетельство о браке и справку из роддома. ну да ладно. что говорить...бюрократы
++вот ,вот
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если отцовство не установлено, то фамилию ребенку записывают по фамилии матери.
ну да. согласна!
Red Panda
а как его можно "просто" записать в сидетельство? от балды? хочу Путина запишу, хочу - Пушкина?)))) скажете тоже))))))
Настёна, 2 ребенка
вы не поверите, но можно хоть Пушкина, хоть Лермонтова.
делается отметка "отец записан со слов матери" - и всё вперед.
Можно. Если у матери фамилия Пушкина или Лермонтова )))
Red Panda
отчество со слов матери записывают. а отцом мужа мамы по св-во о браке, бывшего мужа мамы, если с развода/смерти мужа не прошло 300 дней, либо по заявлению папы, если он в браке с мамой не состоит. иначе - прочерк
Не обязательно прочерк. СК РФ, статья 51. 3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Red Panda
но она при этом считается матерью одиночкой. и вписанный по указанию персонаж не несет никакой ответственности за ребенка?
Да, естественно. Единственное, что в этом случае для подтверждения статуса матери-одиночки (когда это необходимо) приходится брать справку в ЗАГСе. Потому что в самом свидетельстве "записано со слов матери" не указывается.
Red Panda
вот ведь! ну и законы у нас...
Снежка, 1 ребенок
отчество со слов матери записывают. а отцом мужа мамы по св-во о браке, бывшего мужа мамы, если с развода/смерти мужа не прошло 300 дней, либо по заявлению папы, если он в браке с мамой не состоит. иначе - прочерк

тоже так думаю
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас