Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 октября 2012, 17:05, Наши дети, Юридическая информация

Как быть?

Не знаю, что делать, может быть посоветуете? Вчера очень рано утром к нам прибежалоа соседка, которая живет ниже нас, через этаж. Выяснилось, что мы ее залили (у нас лопнула по шву металлопластиковая труба, и мы заметили это только тогда, когда разломали полочку, которой идиот-плиточник зашил трубы. Трубы устанавливались прежними хозяевами самостоятельно, лет 5 назад). Муж пошел, посмотрел, у нее в туалете отошли обои со стены. Что под нами, неизвестно, там, видимо, никто не живет - достучаться и дозвониться мы не смогли. Женщина эта снимает квартиру, и обещала позвонить хозяевам. Мой муж оставил ей свой номер телефона, а также повесил записку с номером на дверь, чтобы звонили по телефону ему, а не мне в звонок и не пугали ребенка. К тому же мне некогда с ними со всеми разбираться (вопрос с соседями будет решать муж). До сих пор никто не объявился, хотя по уму квартирантка должна была позвонить в управляющую компанию, чтобы составили акт, и с этим актом дожидаться хозяев. Вчера вечером муж после работы спустился к ней, но на звонки никто не открыл. Я хотела сегодня сама позвонить в управляющую компанию, а муж мне не дал этого сделать, сказал, что если никто не объявится, то мы поменяем трубы, и сложно будет доказать,что причина залития в нас. Меня беспокоит и то, что соседи через месяц объявятся и скажут, что мы якобы скрывались от них, и выставят счет на кругленькую сумму.

Как поступить: позвонить в УК, или спокойно менять трубы и ждать, пока соседи сами к нам придут?
Всем спасибо за советы! Позвонила в управляющую компанию. Мне сказали, что жалоб пока не поступало, поэтому надо подождать. Как будет что-то известно, с соседями свяжутся, тогда и будем решать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
люлю, 2 ребенка
не понятно, вы залили а кого ждать?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bat
Хозяев квартиры, которую мы залили, т.к. там живет квартирантка, которая никаких действий предпринимать без согласования с хозяевами не может. Мы ж не знаем, придется возмещать соседям ущерб деньгами или делать ремонт, на что они согласятся?
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я бы второй вариант предложила (меняйте трубы)

Вик Вик, 1 ребенок
Ой,ой лучше не хитрить)))))

Bat
вот и я думаю: потом квартиру придется продавать, чтобы им ремонт оплатить, такого на нас навешают...
VedmA
Кого залили, пусть те и бегают, вам-то что?

Bat
так может они в отпуске или в командировке, потом там еще какое старье всплывет у них, а мы будем виноваты... Не знаю, в общем...
VedmA
откуда всплывет? с этажа ниже что ли?
Bat
да кто их знает, что там за ремонт, и есть ли он вообще. Потом скажут, что обои дорогие были или ламинат повздувался и пр.
Евгения Вилисова, 1 ребенок
У них там ремонт хорошии? на какую сумму? если ремонта нет и квартиру сдают, я бы дала денег и на этом успокоилась.

Bat
не знаю, я там не была. Так надо их дождаться, чтобы решить, а квартирантка их тупит что-то. Там вроде обои немного отстали от стены, а пока они объявятся, все до самого пола отойдет.
Victory
в первую очередь, трубы менять. Ещё можно в УК позвонить и составить акт, чтобы на вас потом не повесили всё, чего не заливали...
Bat
Спасибо. Я вот тоже хочу в УК позвонить...
Victory
Обязательно акт составьте. А на будущее- застрахуйте квартиру от ущерба третьим лицам.
Bat
спасибо!
Злая Ната, 2 ребенка
Если труба лопнула в тех. шкафу, то это вообще не Ваша вина , а УК.
Bat
в каком шкофу? О_о Трубы ставила не УК, а прежние хозяева сами.
Злая Ната, 2 ребенка
Тех шкаф-это то, что находится за дверкой( у меня в туалете).
Bat
У нас такового вообще нет трубы из стены торчат
Злая Ната, 2 ребенка
Вы не в Москве? Станно, у нас тоже из стены, но узел где-то же должен быть.
Bat
Нет. Должен, но я в этом не разбираюсь, у нам все трубы в туалете и в ванну через стену уходят.
Ведьмочка, 1 ребенок
а аварийную службу вызывали? они зафиксировали то что это Ваша вина?
Bat
а аварийную службу зачем? Мы воду у себя перекрыли и все.
Ведьмочка, 1 ребенок
просто у нас в ЖЭУ акт не составят пока аварийка не приедет
Bat
а у нас аварийка сдерет денег за вызов, а толку не будет. Тем более аварийку уже поздно вызывать, и не мы должны это делать,а е кого залили. Они не вызвали. И нам не звонят до сих пор.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас