Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июля 2012, 16:24, Наши дети, Юридическая информация

Как быть?

Всем доброго времени суток.Девушки,может у кого была подобная ситуация и можите подсказать:в 2010 году родила дочку от молодого человека,в браке не состояли.есть установление отцовства,он настоял,фамилия у дочки его.когда дочке было 3мес я его выгнала,т.к. он не работал,изменял.с 4х мес дочка его не разу и не видела и не знает.он ей не интересуется.в марте 2011 подала наалименты,было судебное решение,которое он отменил,написав,что регулярно присылает мне на карточку деньги,хотя такого не было.после стал раз в 2 мес по почте в конверте присылать 1200р.могу я его лишить родительских прав?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Эрнестовна, 1 ребенок, беременна 27 недель
а как он доказал что были перечисления? отменил решение...странно...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Эрнестовна, 1 ребенок, беременна 27 недель
+ у него нет доказательств что он Вам и деньги в конверте присылал.
следовательно можете.
Аревик
согласна, такого просто не может быть.если вы подали на алименты и отцовство установлено, то суд обязан вынести решение в вашу пользу, которое может быть обжаловано другой стороной. в таком случае, вы опять же в судебном порядке должны договорится о сумме алиментов...
Я это Я
да прав лишить можно при любом раскладе. В опекунский совет идите, они подскажут, какие документы собирать.
п.с.девушки, ну зачем же вы записываете детей на кого попало.

И как он может отменить судебное решение без доказательств?
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Для начала сами создают себе головную боль, потом ищут способы для избавления...
восставшая из ада
а вы права считаете..что быть матерью одиночкой это круто?
по мне так это позорно...и если мужик сбежал...надо подавать в суд на установление отцовства..алименты положены не вам..а ребенку..а потом наследство будет.
Аревик
вот-вот, тут все такие умные, когда их это стороной обходит, советы все горазды давать, но никто ни от чего не застрахован в этой жизни, вот про это очень часто люди забывают.
восставшая из ада
кому то и 1000 не лишняя
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Мне жизненныи опыт позволяет дать совет именно на эту тему. Первую дочь я растила сама, отказавшись от алиментов. Зато сеичас, встречая "папу" дочери понимаю, что тогда поступила правильно.
Аревик
я тоже воспитываю дочь сама, я бы с радостью отказалась от алиментов, если бы это помогло лишить отцовства...точнее мне нужно не лишение отцовства, а смена фамилии,т.к. хочу, чтобы дочь носила мою-русскую фамилию, с армянской фамилией ей будет тяжелее по жизни...но мой бывший муж никогда не согласится на это, хотя и не принимает участие в воспитании, кроме 5000 алиментов.
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Вот Вам деиствительно сложно поменять фамилию. Только по достижении ребенком возраста получения паспорта. Там уже сама возьмет ту фамилию, которую сочтет нужнои.
Марья Царевна
Пр получении паспорта пусть возьмет Вашу фамилию.Это,конечно,не скоро,но,как вариант.
Катя я нет ника
а потом ребенок из-за этой жалкой тысячи в месяц будет расплачиваться тем, что даже в Крым с матерью поехать не сможет, ибо законный папаша (что, несомненно, круто) не даст матери разрешение на вывоз ребенка.
восставшая из ада
так не рожайте от уродов...
я ни одного такого не знаю..который ребенка не отпустил...еще сами денег дают..чтоб ребенок отдохнул...
Gala
так они сначала не уроды, а мягкие и пушистые.
Вам повезло в том, что вы умеете разбираться в людях и что вам не встречались подлые двуличные типы(((
К сожалению не все такие. А вот такая. Выходила замуж за "принца", а в итоге он оказался сволочью.
восставшая из ада
может и так...я со всеми бывшими дружу..и всегда могу к ним обратиться)
и все друзья мои платят своим деткам и берут их к себе..возят на моря....
Натуся, 2 ребенка
Порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-22 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Приводим текст статей.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
восставшая из ада
это к чему?
Натуся, 2 ребенка
Прошу прощения, писала не вам, ошиблась))))Это про то, что ребенка в Крым нельзя вывезти без разрешения отца. Девушка просто законов не знает)))еще раз сорри
Катя я нет ника
это я тоже поддерживаю)))
мне-то, к счастью, повезло - и денег даст, и счастливого пути пожелает.
только зависит все от двоих зачастую.
к примеру, как раз моя ситуация. мой БМ нам с дочерью и помогает, и отношения у нас отличные. своей же первой жене от спит и видит как бы похуже насолить.
Натуся, 2 ребенка
а потом ребенок из-за этой жалкой тысячи в месяц будет расплачиваться тем, что даже в Крым с матерью поехать не сможет, ибо законный папаша (что, несомненно, круто) не даст матери разрешение на вывоз ребенка. Ну вы хоть законы почитайте!!! никакого разрешения давно НЕ НУЖНО!!!!Ребенок может пересекать границу с одним из родителей без всяких разрешений!
Натуся, 2 ребенка
может быть, про Грецию не знаю, но наврядли, закон один для всех
Катя я нет ника
может, если второй родитель не оставил запрет.
а если оставил, то хрен куда с ребенком сможешь выехать. к сожалению, знакома с таким БМ, который подобным образом мстит БЖ.
Натуся, 2 ребенка
Я вас умоляю, запрет не так то просто оформить, должны быть на то веские причины. И необходимые документы.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас