Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2013, 23:37, Форум, Наши дети, Юридическая информация

как быть?

Добрый вечер! хочу спросить,у моего мужа,есть дочь 17лет.После развода с первой женой,была договорённость,что деньги на сод-е киндера .будут даваться непосредственно маме(девочке тогда было 14)Сейчас приходит письмо,от пристава,что он должен алименты за 2года,ни каких извещений,номера счёта,куда слать ал-ты не было.Сейчас трудность,работы нет 2мес.(до этого деньги отдавались)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
niggadyaika, 1 ребенок
Скорее всего, придётся платить, если нет подтверждающих документов о том, что алименты мужем ранее выплачивались...:(Надо было мужу не наличкой отдавать, а почтой пересылать деньги.
Пожаловаться
alv1007
согласна, то же написать хотела
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
я просто уже сталкивалась с людьми, попавшими в такую же ситуацию - всем пришлось платить...
Пожаловаться
alv1007
Ну что тут сказать;
1) "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек"
2) человек человеку - волк
3) dura lex sed lex.
Так что и в этом случае результат будет, как у Ваших знакомых, если этот папочка не сможет договориться с бывшей по-хорошему.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Да-да! Так оно и есть. Сейчас сын подруги платит алименты так же неофициально БЖ. Причём не только от белой з/п, а по-честному, от всего дохода... И расписок никаких с бывшей супруги не берёт. А отношения у них в последнее время стали ооочень натянутыми. И вот эта мадам сейчас чуть ли не шантажирует его подачей на алименты за все прошедшие годы... И ведь, если подаст, то сыну подруги придётся выплачивать... :(
Пожаловаться
alv1007
Зря это он, конечно, но тут уже ничего не сделаешь, если не договорится. Может хоть на будущее выводы какие-то хоть для себя сделает. У каждого есть законное право учиться на собственных ошибках.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Зря-зря! :angry: Он даже сейчас не хочет хотя бы почтой деньги пересылать, чтобы чеки были... Ну что ж, дело его...
Пожаловаться
Любава
памажка есть что деньги отдавались? ежели нет-платить. если нет работы,брать справки с биржи и к приставам. будет % от установленной минимальной зп
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вопрос со счетами выяснять у приставов. Если есть расписки о передаче денег или квитанции о переводах, обращаться в суд с иском о списании задолжности. Остальное - платить, если не хочет должником оставаться...
Пожаловаться
Жанна Максимова
Сообщение от Tanya Markina, 9 июня 2013 года в 23:42
Вопрос со счетами выяснять у приставов. Если есть расписки о передаче денег или квитанции о переводах, обращаться в суд с иском о списании задолжности. Остальное - платить, если не хочет должником оставаться...
Спасибо
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Никогда не верила в существование таких женщин, как бывшая жена мужа автора...обычно платят и слава Богу
Пожаловаться
Жанна Максимова
А дочка приезжала и жила у нас ,сказала,что если что,подтвердит,что он деньги давал.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Если дочка подтвердит, что видела, как передавались деньги, то можно опротестовать иск. В ином случае, придется платить - доказательств-то уплаты нет.
Пожаловаться
Жанна Максимова
Сообщение от Гиена, 9 июня 2013 года в 23:46
Если дочка подтвердит, что видела, как передавались деньги, то можно опротестовать иск. В ином случае, придется платить - доказательств-то уплаты нет.
Спасибо
Пожаловаться
Жанна Максимова
Она думает,что все деньги идут на сына.Говорить с ней не хочу,не умею ругаться.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у знакомого такая ситуация была.Договаривался с бывшей женой,что будет давать деньги на дочь,давал,исправно и во время.А она пошла и по совету нового мужа подала на него алименты через суд.Насчитали за большой промежуток времени,пришлось платить

Пожаловаться
Жанна Максимова
Ну дочь евойная,сказала,что подтвердит,что деньги были,а если нет?,голова кругом.
Пожаловаться
Анна
молодец-бывшая. у нас ведь как. все бывшие-козы драные, а нынешние ангелы небесные..:Dвот вам маленькая мстя за причинённое ей горе.
Пожаловаться
Жанна Максимова
Сообщение от СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, 10 июня 2013 года в 00:16
молодец-бывшая. у нас ведь как. все бывшие-козы драные, а нынешние ангелы небесные..:Dвот вам маленькая мстя за причинённое ей горе.
Да,не считаю я её козой,просто если,подала на аллименты,так хоть сообщи на какой счёт высылать.:shock:
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Я сама "бывшая" и алиментов не видела уже 7 лет, судила, наказывали, а толку. Сейчас, наконец-то, до него долшо, что дочь не из воздуха питается, одевается и учится, спасибо бывшей свекрови. Деньги он дает дочери на учебу, поездки , лечение, но алиментов я не вижу. Предложила - открой дочке вклад в золоте и каждый месяц перечисляй хотя-бы по 5 тысяч., А так то долг по алиментам составляет 3685978 рублей. И я еще чего-то жду!?!?

Пожаловаться
Лохматая
однако у вас сумма. 3,5 млн. долга.
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Я уже поняла что ошиблась одной циферкой. Итого - 368597 руб, но это было на 31 декабря 2012
года, может еще чего прилипло?
 Самое интересное, что дочь говорит, что если бы отец заплатил бы накнец-то алименты, то она купила-бы себе жилье (хоть комнату) и была бы более уверена в будущем
Пожаловаться
Лохматая
на самом деле, у моего отца психология такая же. т.е. на обувь, одежду, особенно верхнюю, платья, поездки, развлечения, компьютер, телефон он деньги дает без проблем, а зачем платить алименты - не понимает. 

но у мамы был плюс, они работали вместе в одной организации, и ему от алиментов было не укрыться) 
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Я один раз предложила (но там был конфликт - вроде как я воспитываю плохо, неправильно) - , забирай дочку к себе - вози ее на учебу, одевай, обувай, корми, а я даже алименти платить буду! Что-то как-то все быстро закончилось - я - самая лучшая мать и меня надо слушаться, а про деньги - он, как всегда не работает и платить ему не с чего....
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Я сама "алиментная" дочка, но мой отец мне до сих пор должен алименты за два с половиной года. И ничего, совесть его жива, просит внучек показать.... Только он отцом не был , а дедом тем более не станет!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас