Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 19:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Кадровики, подскажите!

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что есть закон, по которому не могут сократить женщину до исполнения ребенку трех лет? Просто у нас  в садике оптимизация намечается, мне намекнули, что печальны мои перспективы ( в штате два муз. руководителя на данный момент, один - т.е. я  - в декрете). Этой осенью планировала в садик попробовать отправить дитё, в сентябре 1.2 ему будет, место дают,  в январе 2016 ему полтора года  будет. А с работой  - говорят  - уже все непонятно (((   Огромное спасибо за ответы по теме.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жужжжа, 1 ребенок
Не имеют, но могут предложить другую должность
Пожаловаться
Лексевна
Интернет есть ведь? Трудовой Кодекс открываете и читаете.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну у вас де 2 муз рук-ля, сократят, наверное, 1ставку
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Ну вот мне на это и намекнули ((( что я на вылет (((
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
На вылет тот, кто без детей до 3 лет.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Не сократят.

Пожаловаться
Сократят ту которая работает сейчас, если у неё нет ребёнка до 3-х лет или ребёнка инвалида.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
она там сто лет работает, у нее первая категория, шьет костюмы и всё такое.... а я чуть меньше года проработала до ухода в декрет:(
Пожаловаться
Вас по трудовому кодексу не имеют права сокращать. Сократят вторую.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Ничего не сделают пока не исполнится 3 года малышу. По
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
С телефона писать не привычно)))
Пожаловаться
Ната-Натуся
До достижения ребенком 1,5 лет даже в штатном расписании ставку не уберут, но потом могут сократить. У нас тоже оптимизация, нагрузка увеличивается, зп без изменений, 88 постановление нк исполняется, сил уже нет никаких.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
так до 1.5 лет я ж не выйду:sick:
Пожаловаться
Ната-Натуся
Ну и не выходите, пишите заявление продлить отпуск по уходу до 3 лет, не тронут. Я так поняла, что вы хотите выйти. Но и в этом случае сначала сокращают бездетных, либо с детьми достигшими14 лет.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Я с полутора лет хочу выйти.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Так как вы в декрете вы и остаетесь)))
У самой такая же ситуация на работе была))) а так как я по собственному отказалась меня даже повысили, так как мою должность сократили, была тока одна но рангом выше))))
Так что получается, что вы остаетесь, а она на декретном месте работает, вы выходите (по собственному не пишите) а ей предлагаюбт другую должность)))
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
У нас нет других должностей. Воспитателей и тех лишку теперь(((
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Вы мой комент не поняли, ее на декретную должность, а когда вы выйдите они будут ей место искать или увольнять
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
ну неэтично как-то получается....
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
ну можете по собственному написать... если не итично... Мне было даже очень этично нечего не писать, так как своя рубашка ближе к телу и проработала до декрета я тоже меньше года
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
да я уже тоже так думаю.... только если выживут потом(((((((((((( просто хотела, хотя бы пока ребенок в яслях, поработать там , чтоб спокойнее было мне.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Не выживут, а начнут выживать... вы не стесняйтесь берети больничный))) у меня подруга так делала, у ребенка сопли она к врачу за больничным))) и сама сидела))) а пока новую работу искала)))
Пожаловаться
два хомячка пара
до трех лет не сократят, но элементарно выжить могут и сами попроситесь.

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Не могут. У мужа на работе оптимизация, раздавали приказы о сокращении или переводе. Там было написано, что если нсть дети до 3 лет, сократить не имеют права и номер статьи ТК был.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Если есть:) телефон тупит
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас