Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 12:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

кадастровый учет

кто силен в кадастровом учете и земельном праве, помогите!!! земельный участок снят с кадастрового учета как временный, можно ли его заново поставить на учет под тем же номером.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
позвонить в кадастровый отдел (или как там называется) и спросить? 

Пожаловаться
Кошмар Натощак
ты что, это же сложно. На форуме быстрее скажут
Пожаловаться
у нас, например , с учета вообще ничего не снимается , только владельца можно сменить)
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
снят по решению собственника, а по решению суда исковое о снятии не удовлетворили. вообщем темный лес, кадастровая палата молчит, гугл тоже. 
Пожаловаться
пишите в кадастровую письмо заказное и ждите ответа. других вариантов я не вижу.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
писала, ответ не радует, собственник подал заявление о снятии временного участка и сняли
Пожаловаться
я вообще не понимаю- как это временный участок? зачем его снимать с учета? 
у нас как-то все проще:D
Пожаловаться
Ангельские Глазки
когда образуется земельный участок, ему присваивается кадастровый номер и даётся временный статус на 2 года, чтобы собственник участка зарегистрировал права. Если он в течении этого времени не зарегистрировал право, участок аннулируется. Это делается для того, чтобы не было кучи бесхозных участков. Я так понимаю. Но как человек, работающий в этой сфере скажу, что у нас в кадастровой палате и в законодательстве такой ужас :shock::shock::shock:, что мне иной раз хочется плакать.
Пожаловаться
как все у вас усложнять любят)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
это точно. Всё чего то придумывают, меняют, а становится всё только хуже и хуже. 
Пожаловаться
как можно снять?? аж чихнула... можно изменить назначение.. не более 
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у нас в казахстане тоже
Пожаловаться
Jul
а гугл молчит? там вроде черта лысого найти можно.....
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
АА:ВВ:ССРРLL:КК, где
АА — кадастровый округ.ВВ — кадастровый район.ССРРLL — кадастровый квартал.КК — номер земельного участка. поэтому номер остается неизменныйм,при любом хозяине!А вообще,что значит снят с кадастрового учета ,именно в вашем понимании?
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
добавлю КН может поменться,если вы с участком проведете какие-либо манипуляции-объедините,разделите и подобное
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
земельный участок государственная собственность, на земельном участке два домовладения, один собственник я а другой в оперативном управлении госучреждения, я провела межевание и разделила участок на 2 участка мне под домом и госучреждению. собственник государство по заявлению другого собственника снят с кадастра и оставлен прежний участок до разделения. они так же подали в суд о снятии с учета земельных участков, суд им отказал, могу ли я на основании решения суда об отказе им в снятии с кадастра восстановить прежний кадастровый номер участка или ставить заново на учет и ему присвоят новый кадномер. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
чтоб мне было понятнее был участок А-один большой ,целый?вы его разделили и у вас стал участок Б-половина,часть от разделенного?Теперь вы хотите еще себе часть забрать участок В-остаток от А?Правильно поняла?
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
нет В мне не нужен, сняты с кадастра Б и В. остался опять А целый, до разделения. могу ли заново Разделить А, на Б и В, С ТЕМи ЖЕ кадастровыми номерами. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Вы провели межевание своего участка Б,получили свидетельство о госудврственной регистрации права?Если да,то участок А со старым КН перестал существовать,остался  только В)Каким образом он всплыл опять?Ваше межевание посчитали недействительным,был суд?
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
свидетельство не получила, не успела оформить участок Б в собственность. межевание в силе, только другая сторона уже сняла с кадастра участки Б и В и опять А остался, вопрос в том могу ли я заново обратиться в кадастровую с тем же планом межевым и разделить участок так же с такой же площадью и координатами под тем же кадастровыми номерами что и раньше, обратилась в кадастровую кадастрового номера участка В и Б уже нет, остался только А.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
обратиться то сможете)но вы право на это имеете?документы правоустонавливющие/удостоверяющие есть?Вам надо больше беспокоиться не о сохранении КН(чего вы вообще так об этом беспокоитесь?),а о том ли дадут ли вам провести процедуру выделения ЗУ из собственности государства,межевания и последующей регистрации!
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
беспокоюсь о КН очень. А документы есть на дом-собственность и свидетельство имеется. Так если участок разделен я не могу зарегистрировать право собственности на земельный участок Б. Межевание же уже проведено. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Если участок будет разделен(правильно и на законных основаниях),то зарегистрировать вы его сможете!
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
зарегистрировать то наверное смогу, а под тем же КН, ну очень это беспокоит и как вы думаете надо заново межевать или прошлый межевой план подойдет!
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
вот я своим клинтам всегда говорила,что со мной  как с доктором-все
честно)вы поэтому ,когда обрщаться будете в фирму этим
занимающуюсю-расскажите честно зачем вам сохранять КН,что вы там хотите
сделать со всем этим)А по поводу межевания,опять же смотреть надо-геодезию можно и не делать(но тут согласятся ли  специалисты использовать материалы чужой работы,или вы к тем же обратитесь),а провести процедуру межевания(грубо говоря,постановку нового ЗУ на КН(разделенного) придется!Хотя не знаю как у вас ,а у нас он иногда еще висит в электронной карте кадастровой палаты
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас