Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 17:26, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Юристы помогите разобраться!

Девчата добрый день! Дело в том, что мед.полис дочери оформлен на адрес прописки. Мы проживаем в другом районе и стоим в поликлинике по месту проживания уже более 4 лет. И вот вчера, врач отказывается нас принимать, мотивируя тем, что наш полис относиться к прописке. Мол шуруйте туда, здесь мы вас принимать больше не будем. Якобы это какое-то постановление города героя Волгограда (может и не так, пишу со слов врача). А как же тоггда то, что полис действителен по всей РФ? Что за фигня тады? Помогите разобраться. Куда идти жаловаться (если это нужно) и как решить эту ситуевину? 
ПыСы Это Волгоград. Прочитаю чуть позже-пойду малявочку спать ложить. Всем заранее большая благодарность

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Яркова
У меня в Москве такая же история. В поликлинике меня не принимают. А вот детей принимают. Я езжу в свой район. 
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Яркова, 1 марта 2014 года в 17:29
У меня в Москве такая же история. В поликлинике меня не принимают. А вот детей принимают. Я езжу в свой район. 
вот и на ИКС этот полис тады?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А вы прикреплялись? Меня принимают.
Пожаловаться
Татьяна Яркова
Нет, знаю, что можно прикрепиться, но не делаю этого из-за хорошего гинеколога по месту прописки. Просто нужно было вызвать на дом врача - она пришла, но больничный потом закрывать пришлось ехать в свою поликлинику. Хотела на двух стульях посидеть:):):)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тогда понятно. А так надо им копии паспорта, снилса и полиса омс принести и все. Лечись на здоровье.
Пожаловаться
Татьяна Яркова
Но тогда уже по месту прописки нельзя будет лечиться, да?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не знаю, я не пробовала.
Думаю, в страховой можно узнать.
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Татьяна Яркова, 1 марта 2014 года в 18:49
Но тогда уже по месту прописки нельзя будет лечиться, да?
Конечно можно. Я прописана в Москве, жила временно в Подмосковье. Сходила, прикрепилась к местной поликлинике. Никаких проблем, хоть облечись. Ну и в Москве ничего не изменилось, та же поликлиника, те же врачи. Вы же свою карту не забираете.
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Яркова, 1 марта 2014 года в 17:29
Так. В Москве, Вы берете полис, свой паспорт,паспорт мужа..(у него живете ?) Или в случае съема квартиры-договор,и главному врач писать заявление о прикреплении. Если главврач против,есть мед.управление.-где разъяснят что и как сделать, в том числе, и главврачу напомнят.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
жалуйтесь в страховую и департамент здравоохранения. Автор, по закону обязаны принимать в ЛЮБОЙ поликлинике, независимо от места проживания и прописки
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а меня везде принимают
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К главврачу. Если не поможет - в страховую, в минздрав.
Пожаловаться
Строю планы
+++
Пожаловаться
Сообщение от House, M.D., 1 марта 2014 года в 17:29
главврач, уж простите квашня. ни на один вопрос по медицине(на счет прививки и аналогичного ничего не отвечает, только мотает головой). А как раз это все и создает страховая
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы раз пожаловались в департамент здравоохранения - главврач потом ОЧЕНЬ просила не прыгать через голову и жаловаться сначала ей. В тот раз проблема была решена сразу же. Потом я уже обращалась к главврачу и проблема была решена так же.
Просто им попадает за жалобы, отчитываться приходится и оправдываться.
Пожаловаться
Сообщение от ПокручеСолнечногоДня, 1 марта 2014 года в 17:30
главврач, уж простите квашня. ни на один вопрос по медицине(на счет прививки и аналогичного ничего не отвечает, только мотает головой). А как раз это все и создает страховая
Что создает страховая?
Страховые компании ОМС не создают прецедентов..по оплате слуг .оказанных Вам. входящих в систему ОМС (например, если Вы захотите грудь увеличить,то здесь уже за свой счет).
Вы имеете наоборот по полису ОМС обслуживаться и прикрепиться к поликлинике,по месту проживания.
Если гл.врач не хочет, а не хочет -понятно...больше народа в поликлинике, вопли врачей.. оформление бумаг, просто поликлники не хотят этим заниматься.
Жалуйтесь в минздрав, комитет мед.управления...
Правда от своей поликлиники вам придется взять открепительный талон и привезти в новую.. 
Пожаловаться
вот только , что написала..сразу не видела..Вашего комментария
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Если вы прикреплены к поликлинике по месту жительства, то она не имела права вас не принимать.

Пожаловаться
Сообщение от Не ваше дело, 1 марта 2014 года в 17:29
Если вы прикреплены к поликлинике по месту жительства, то она не имела права вас не принимать.
мотивирует тем, что прописаны не в этом районе
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Идите к заведующей и жалуйтесь.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
конечно не имеют права. скажите, что обратитесь в сраховую компанию, они этого юоятся.

Пожаловаться
Сообщение от Елена Горбулева, 1 марта 2014 года в 17:31
конечно не имеют права. скажите, что обратитесь в сраховую компанию, они этого юоятся.
так она сказала, что именно страховая это и придумала, и теперь на листочках к врачам нам регистратура помечает "красная линия"
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
так вы позвоните в страховую и узнайте у них, почему в отдельно взятом городе нарушаются федеральные законы.
Пожаловаться
Сообщение от ПокручеСолнечногоДня, 1 марта 2014 года в 17:31
Сообщение от Елена Горбулева, 1 марта 2014 года в 17:31
так она сказала, что именно страховая это и придумала, и теперь на листочках к врачам нам регистратура помечает "красная линия"
что за бред и что за красная линия, и что придумала страховая компания.
Я живу у мужа в трех остановках от дома метро . но в своей взяла открепление.здесь написала заявление..свой паспорт принесла -паспорт мужа.. и все..никаких проблем.никаких красных линий
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
по району в любую пол-ку обращаемся

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас