Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 сентября 2012, 16:45, Наши дети, Юридическая информация

Юристы помогите пожалуйста!

Дорогие юристы! Помощь нужна небольшая! Подскажите. в каком случае человек может обратится не в отделение полиции, а прямо в прокуратуру? ну, напимер. такая ситуация, люди стали жертвами мошенников, допустим, пошли в полицию, а их там сразу направили в прокуратуру. Почему? на каком основании это могут сделать? И могут ли люди сразу пойти в прокуратуру, примут ли там их заявление? надеюсь на вашу помощь!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
в прокуратуру или в следственный коммитет при прокуратуре?


Пожаловаться
Дарт Аньян
придете в прокуратуру, скажете что в полиции заявление принять отказались
полицаям втык, заяву примут
Пожаловаться
Виктория Дорожкина
а с какими документами вас отправили туда?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Человек в любом случае сразу может обратиться в прокуратуру.
Из полиции их сразу отправить не могли, ибо обязаны были провести проверку.
Пожаловаться
ELENA shuravleva, 2 ребенка
нам когда зарплату задерживали, мы сразу в прокуратуру пошли заявление писать
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Заявление о преступлении ОБЯЗАН принять ЛЮБОЙ правоохранительный орган.
Даже если вы в таможню придете с заявлением об изнасиловании.
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
спасибо всем!!!
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Идите в прокуратуру и пишите заявление-любое.У вас примут и сообщат о результат проверки.


Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Прокуратура контролирует полицию.
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
объясняю: направлять в прокуратуру не имеют право. обязаны принять заявление и по подследственности (если подследственность прокуратуры) САМОСТОЯТЕЛЬНО направить в следственный комитет при прокуратуре. как узнать подследственно ли ваше дело прокуратуре: в помощь: ст.150 УПК РФ и ст.159 УК РФ. ваших друзей автор обманули наглым образом. мошенничество это статья 159 УК, или ее расследовать могут либо дознаватели (ч.1 ст 159УК) либо следователи ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ч.2,3 ст.159 УК). то есть все зависит от ущерба,который был причинен. посмтрите ст 159 УК и поймете, какая часть этой статьи, если первая, то дознание будет проводиться (дознание проводится тоже органами внутренних дел), если ущерб больше и попадает либо на 1, либо на 2 части ст 159 УК РФ то следователи ОВД. следственный комитет прокуратуры вообще не при чем! Это я вам как выпускница Академии МВД г.Омска с диплом отличия говорю.
Пожаловаться
Пушистик
согласна с вами полностью! Я тоже скоро закончу Омскую академию МВД)))
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
завидую вам:))) я уже три года как закончила,пять лет в академии были счастьем, я обожаю и уважаю своих преподавателей-они самые лучшие, и не только научили многому но и здорово помогли когда у меня были проблемы!
Пожаловаться
Пушистик
О да!!! Преподавательский состав самый-самый лучший!!!)))Не хочу уходить)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас