Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 20:19, Форум, Наши дети, Юридическая информация

юристы, помогите, пожалуйста!!!

Добрый вечер. 

А кого в России ( и как) признают, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС? Могут ли таковыми признать детей (уже выросших,конечно), которых в то лето 1986 года привезли к бабушкам-дедушкам в пострадавшие от радиации деревни?

Спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
 а где раньше были?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
да как-то родители об этом не задумывались никогда.... а я решила поинтересоваться....
Пожаловаться
Елена
у меня родственники там жили в детстве-им что-то полагалось(как детям).
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мы-то отличались от постоянно-проживающих. мы ж только на каникулы...
Пожаловаться
НИКАК. Вы не можете подтвердить факт своего нахождения там, в этот период....
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Вряд ли-как это доказать то??
У меня двоюрдный брат ездил туда на работу-вот у него доки все есть,помню что доплату какую то давали к пенсии,
Пы Сы Он военный.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
помню, мы обследование в местной районной больнице проходили. после него-то домой  и поехали... записи по любому должны был вести...
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
да но времени то сколько прошло-это 1
и второе а что со здоровьем сейчас??Отголоски прошлого как выражаются?В любом случае сейчас комиссию (ВТЭК наз-ся вроде)проходить надо будет.а у нас в России она такая неадекватная-могут инвалидность снять безногому...(((
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я поняла, что наличие инвалидности - не обязательный аргумент.
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Я не юрист, но скажу. что знаю - В Санкт-Петербурге есть Совет по делам Черобыля ( как точно называется, сейчас не помню, погуглите!). Мы направляли выписки своих пациентов-чернобыльцев туда для признания связи заболевания с пребыванием на ЧАЭС. Дело долгое, нудное, надо туда кучу документов. Я думаю, если Вы найдете в инете их сайт, то там будет вся инфа на счет требуемых документов.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
спасибо, посмотрю,
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас есть последствия этого прибывания?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
лучевой болезни точно нет. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я тогда тоже пострадавшая. Потому что на следующий день после аварии (о которой еще не было объявлено)  мы поехади копать картошку в Белоруссию к дедушке. Между порчим накрыло очень далеко от Чернобыля. В Питере мы жили напротив института ядерной физики. И утром после аварии сотрудники шли в институт и звонили на вход, а не на выход.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
полагаю, что вы , как и я , до этого момента не задумывались о  признании официального статуса пострадавшими?
Пожаловаться
почему. Я думаю все время почему у моего старшего проблемы со щитовидкой. Не Чернобыль ли тому виной?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у меня тоже со школы вопросы по щитовидке...
Пожаловаться
Но кажется эти льготы ничего Вам не дадут. Мой родственник участник аварии (как то так). Эта льгота только на бумаге.
Пожаловаться
Елена Вранова
Если докажете, что пострадали. Т.е. доказывать, что там были,ь обязаны Вы. Сможете доказать - признают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас