Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2014, 20:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

юристы помогите

Добрый вечер,

Нужна помощь юристов. Такой вопрос. У нас есть ипотека на 1 миллион 900 тр. На 10 лет.  Платим уже 3 года.  Хотели расширяться на 2-х или 3-х комнатную квартиру. Увидели хороший вариант в Мытищах . Вот вопрос. Наша квартира сейчас стоит  уже где-то 4,5 миллиона  рублей. Новая стоит 5-6 миллионов.
Возможно ли как-то провести операцию обмена квартиры и перерасчета импотеки ? Квартира сейчас у банка в залоге  те продать пока мы не выплатим ипотеку мы не можем как я понимаю, а обменять квартиру   и перерасчитать имопетку из расчета новой цены нашей квартиры ? Какие вообще возможны варианты для нас? или только ждать когда через 7 лет погасим ипотеку?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Юристам  платить  нужно  ,это  их  хлеб  так  сказать ..
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У меня знакомая как-то нашла покупателя, взяла с него полную сумму, внесла часть досрочно за ипотеку и всё.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
и где такого найти? ведь страшно так делать (на месте покупателя). Ведь кинуть могут
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
А вот фиг его знает. Как-то нашла. Нотариально, быть может, заверяла намерения. Тонкостей не знаю
Пожаловаться
Я не побоялась, только там была не ипотека, а долг большой по кредиту и квартира в залоге, выплатила долг, еще и неделю ждала пока им этим людям банк документы не вернет, только потом покупку оформляли. 
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Калинина, 23 февраля 2014 года в 20:34
и где такого найти? ведь страшно так делать (на месте покупателя). Ведь кинуть могут
никто никого нигде не кидает.... подходите в банк, приносите доки (копии) на новую квартиру.... банк готовит пакет доков...договор., новый график платежей и т.д. ... делаете 2 сделки купли-продажи одновременно. банк берет в залог новую квартиру... все нормально и абсолютно оформляемо...
напиши в мне  личку....
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Калинина, 23 февраля 2014 года в 20:34
Ничего не страшно. Обычная продажа ипотечной квартиры. Покупатель гасит за вас долг перед банком, снимается обременение, составляется параллельно договор-купли продажи и уже регистрируется на нового собственника. А вы....с лёгкой душой в новую ипотеку. Да, муторный процесс...но выполнимый.
Пожаловаться
black cat, 5 детей
Мы также свою продавали, она была в ипотеке, взяли часть денег, погасили ипотеку, сняли обременение, затем взяли оставшиеся деньги и оформили куплю-продажу, но не все покупатели на это пойдут, у нас просто знакомые брали квартиру. А ещё можно в банк обратиться с этим вопросом, я думаю всё возможно и ипотеку пересчитать тоже.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У банка могут быть на этот счёт невыгодные условия. Я любопытства ради поинтересовалась в нашем банке, так после первых 2-х фраз поняла, что это просто грабиловка
Пожаловаться
black cat, 5 детей
Невыгодные условия, по поводу раннего закрытия кредита? Я вас не поняла.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Нет, именно на официальное погашение за счёт продажи. Коряво, быть может, выражаюсь. Словом, просто принести энную сумму денег для полного досрочного погашения одно, а оформить это погашение за счёт продажи квартиры - другое
Пожаловаться
black cat, 5 детей
Поняла, тут нужно читать кредитный договор, у нас был мораторий 1 год, далее без процентов закрывай хоть все сразу, хоть частями. Мы принесли деньги в банк и на следующий день уже были в рег. палате с представителем банка снимали обременение (по сути получали новое свид-во), это заняло 5 дней, далее банк не должно волновать что с этой квартирой будет. Но автор собралась снова ипотеку брать может там какие другие условия, элементарно банк возьмет свой процент за переоформление документов.
Пожаловаться
Ёлка
получите согласие банка на обмен, чтоб новую квартиру тут же пустить в ипотеку
Пожаловаться
а они согласятся ? ведь квартиры и так пока им принадлежит.
Пожаловаться
Ёлка
у банкиров спрашивайте, где кредит брали
Пожаловаться
black cat, 5 детей
Это их хлеб - наживаться на процентах думаю согласятся
Пожаловаться
Валери, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Калинина, 23 февраля 2014 года в 20:33
а они согласятся ? ведь квартиры и так пока им принадлежит.
Квартира не принадлежит банку, она находится в залоге у него. Почитайте свидетельство о регистрации на квартиру - там указан собственник ! И внизу запишись - обременение - залог... 
А по теме - все возможно в принципе  , можно сделать ваш вариант, но схему и условия с банком проговаривать надо! Удачи!:D
Пожаловаться
Валери, 1 ребенок
Внизу запись - обременение... Айпад рушит, пишет такое ...:shock:
Пожаловаться
Валери, 1 ребенок
В смысле рулит !!! Тьфу..
Пожаловаться
МайскаЯ
Как Вы эту бедную ипотеку приложили:D:up: и импотека, и имопетка:D
Вы можете взять кредит на остаток ипотечного кредита, закрыть его, с продажи закрыть второй кредит и там уже брать бОльшую квартиру. Мы так думаем сделать.

Пожаловаться
вета
продавайте свою  кв. покрывайте остаток , берите новую ипотеку в этом же банке или другом  . так все делают сейчас. но продать .... это надо постараться))
Пожаловаться
мы не можем продать тк квартиру пренадлежит банку
Пожаловаться
вета
Сообщение от Наталья Калинина, 23 февраля 2014 года в 20:41
это все делается очень просто , обратитесь к риэлторам. вам все объяснят!
Пожаловаться
Татусёныш
Договор ипотечный почитайте свой, там все про действия с квартирой прописано. Продать вы ее можете, но банк обязанны оповестить об этом. Вам консультант банка должен все разъяснить. У нас тоже ипотека, нам в кратце объяснили
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Калинина, 23 февраля 2014 года в 20:41
Сначала найдите покупателя, а потом с ним под рученьки в банк. Но говорю сразу, не каждый покупатель захочет ввязаться в эту катавасию. Тем более, если покупатель такой же ипотечник, как Вы. Ладно, если у него займ в том же банке, что и у вас. А если нет....ну сложно это...Такие квартиры лучше продавать за наличный расчёт.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас