Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 00:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

юристы,помогите!!!

Здравствуйте,девочки,помогите разобраться! Я с 2009г работаю в одном уз крупнейших банков,в феврале 2011 ушла в отпуск с последующим декретом,отпускные и декретные выплатили вовремя, на днях решила написать заявление на увольнение,что собственно и сделала. Вчера мне звонят с головного офиса банка и говорят,что якобы я банку должна 8000 тыс, будто бухгалтер неправильно мне насчитал отпускные еще в 2011 году и я перегуляла 10 дней,чего я что-то совсем не помню. Так вот, что делать? Чья эта вина? Законно ли,спустя 3года требовать эти деньги? Сегодня буду звонить им,требовать расчетные листы,начиная с 2009г и пойду к независимому бухгалтеру,пусть все просчитает..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Çalikusu, 1 ребенок
я бы забила. в суд не подадут. срок исковой давности 3 года
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Их проблемы.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Законно. Вполне возможнр, что вам отпуск перед декретом предоставили авансом, так как беременным обязаны предоставить отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если бы вы вышли на работу, вы бы отработали этот аванс, но так как вы не выходите, а увольняетесь, вам все рассчитали и получилось, что вы должны.
Пожаловаться
Швецова Татьяна, 1 ребенок
Отпуск у нас ежегодный 39 дней, 39 дней я и отгуляла
Пожаловаться
Вы просто можете не возвращать деньги, потому что высчитывать с пособия нельзя, а наличные в кассу обычно никто не носит)). Трудовую книжку вам по закону обязаны отдать. 
Пожаловаться
Так мне сказали эти деньги на счет банка кинуть, теперь вот вся в думках..
Пожаловаться
 Я бы не кидала)))
Пожаловаться
Да я вот думаю, не выставят ли меня потом мошенницей перед другими работодателями,хотя трудовую уже выслали,а вот прозвон предыдущих мест работы никто не отменял..:shock:
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Сказали? Или дали подробный расчет и распоряжение заплатить на счет?
Пожаловаться
Сказали, подробного расчета я не видела в глаза, на счет банка кинуть и все,счет я должна узнать в самом банке
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Должны о таких вещах уведомлять под роспись.
Пожаловаться
3 тема юристам.....они прям все сидят в час ночи и думают, кого бы на форуме просветить.... на работу никому утром не надо(((

Пожаловаться
У нас уже утро,я уточняю информацию у тех кто не спит..
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 16 января 2014 года в 00:29
3 тема юристам.....они прям все сидят в час ночи и думают, кого бы на форуме просветить.... на работу никому утром не надо(((
Ну ведь не у всех же час ночи;) Часовые пояса никто не отменял;)
Пожаловаться
даже если на дв утро, то только начало раб.дня.
Пожаловаться
Светлана Благова
Исковая давность - 3 года, в феврале закончится.
 И еще, по-моему, неправильно (излишне) начисленное не возвращается, по-моему (это к бухгалтерам, но я с таким пару раз в жизни сталкивалась).
Пожаловаться
Le comte de Valois
возвращается, но есть тонкости. по согласию не более 20% и еще там не более за какой-то срок
все остальное по суду 
Пожаловаться
Le comte de Valois
20% ежемесячно от дохода
Пожаловаться
Le comte de Valois
- при расчете заработной платы была допущена счетная ошибка;

- доказана вина сотрудника в невыполнении норм труда или в простое;

- излишняя выплата денег произошла в связи с неправомерными действиями самого работника (этот факт должен установить суд).

Также в уведомлении следует предложить сотруднику вернуть излишне выплаченную сумму к определенному сроку и предупредить о возможности удержания этих денег из его последующей зарплаты. При этом следует помнить, что размер подобного рода удержаний не должен превышать 20% от заработной платы (ст.138 ТК РФ).

Еще один момент: переплату можно вернуть из зарплаты сотрудника только в том случае, если от него получено письменное согласие. В ином случае восстанавливать справедливость придется в судебном порядке.

Пожаловаться
Как мне объяснили,что не правильно рассчитал бухгалтер, я сейчас пока без работы,с какого дохода они будут брать эти 20%?
Пожаловаться
Le comte de Valois
ну типа не с какого.
 это только по суду.  и когда они эту ошибку обнаружили?
Пожаловаться
Спустя почти три года,в одиннадцатом году я получила отпускные, а сейчас при увольнении обнаружили
Пожаловаться
Le comte de Valois
право требовать у них есть в течении года с момента обнаружения ошибки. 
так, что если вы сами не согласитесь, то будут с лица, который эту ошибку допустил, либо на вас подадут в суд
Пожаловаться
Le comte de Valois
у работодателя, есть право потребовать от вас возврат долга в течении года с момента обнаружения ошибки
Пожаловаться
Le comte de Valois
смотрите, если вы соглашаетесть, то можете нести им денежку согласно графика, но не более чем 20% в месяц
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас