Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 16:01, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Юристы помогите!!!

Девочки, подскажите, если мне привозили мебель и машина выезжая повредила у соседей провод идущий в сарай. Кто виноват: я или водитель?К кому соседи могут предъявить претензии?  кстати провод у соседей находился низко,что противоречит правилам пожарной безопасности.:angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
тема появись!:)
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Если кто-то и виноват, то водитель, а не Вы. 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
К водителю конечно.
Пожаловаться
ILONA
а вы то при чем?:shock: вы что ли его повредили

Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
заявление они на меня написали:(
Пожаловаться
провод поврежден ТС. Вы же его не в прыжке перегрызали))))шлите их лесом!!!! а за то, что провод так низко проходит над землей и за то, что об этом нет предупреждения они могут огрести по первое число, как только от Вас поступит жалоба.....а если бы несчастный случай, то  к соседям   уголовная ответственность!!!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Все претензии к компании, в которой работает водитель. Вы не виноваты.

Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
а заявление -то на меня написали(((сейчас участковый приходил,ну я написала встречное заявление в пож надзор на соседей.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:D А формулировка заявления? просто интересно, как так хитро они написали
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
так и написали, что мне привозили и Я!!! оборвала провод:D
Пожаловаться
Ирина
водитель
Пожаловаться
А Вы водителя как нанимали??? Если через фирму,организацию , у Вас есть договор оказания услуг.То претензии к организации и водителю.
Если водителя нашли на авито..или еще где-то, если водитель сознательный,он поможет решить проблему. Если нет-то отвечать Вам.... 
И еще а у Вас есть документы,бумаги-что провод висел низко..и что это нарушение правил-если да,то и соседи тоже ответят. 
ПыСы я не юрист, была подобная ситуация у соседей по участку. Но там машина была нанята через организацию. И обратились с претензией в эту организацию,а та-разбиралась с водителем..

Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
водителя искала не сама и знать не знаю его. насчет низковисящего провода уже написала заявление в пож. надзор.
Пожаловаться
тогда отвечать Вам.. вне зависимости как висел провод. единственное, что если найдут нарушения, то и соседей оштрафуют. 
Пожаловаться
ИРЭН
ну уж точно не вы......    и даже не водитель если вы нанимали транспортную компанию.... Вы наняли и заплатили деньги - они обязаны выполнить  услуги....   а точ то она повредили в процессе выполнения услуги - вы то тут при чем.... Тогда можно доайти до  абсурда - если она при доставке мебели совершили бы ДТП - вы и тогда бы считали что вы тут при чем то?
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
дайте им адрес конторы мебели. пусть с их водителем разбираются.
Пожаловаться
Беспечная
Да, тоже хотела написать, что у вас с транспортной компанией - договорные отношения по доставке и все! Любые происшествия по пути (если они не повредили грузу) вас не касаются. И вообще, это тоже считается ДТП, если я не ошибаюсь (все, что связано с транспортным средством - ДТП), и в нем два участника - транспортная компания (ну, или кому там принадлежит автомобиль) и ваши соседи, но не вы! Сведите эти 2 стороны вместе, пусть разбираются. Странно, что заявление на вас написали. Но у нас вроде презумпция невиновности - человек не виновен пока не доказано обратное, а вашу вину они вряд ли докажут) Действительно, абсурд это.
Пожаловаться
Гали
К вам не может быть никаких претензий, успокойтесь. А дайте заявление соседей почитать? Хоть поржём, а то скучно на форуме.
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
а если водитель нанят не по договору,а просто знакомый посоветовал? я не в городе живу,у нас транспортных компаний нет.
Пожаловаться
Гали
Заявление покажите - не хотите здесь, киньте мне на почту (обещаю не ржать) - я вам скажу в первом приближении, что вас ждет.
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
заявления нет у меня,участковый приходил уговаривал договориться с соседями,ему не хочется с бумажками возиться.
Пожаловаться
Гали
Это его трудности, что ему не охота. Можете дать ему координаты водителя, пусть с ним разбираются, кто из двоих - водитель или соседи - виноваты в происшедшем. По-моему мнению, это гражданско-правовой спор, к которому ни вы, ни участковый отношения не имеете.
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
Пожаловаться
Календула
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет отсутствие своей вины - см ст 1064 ГК.
Пожаловаться
Белка
У нас на участках принято, что если кому-то что-то привезли и повредили забор и что другое, то проблему решает тот кому груз привозили.   Обычно -это не дорого. Нам например банку краски покупали. За перетяжку провода у нас электрик берет 2000 руб. Это не та сумма из-за которой я бы пошла в суд.
У Вас скорее всего отношения с соседями уже испорчены- это печально :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас