Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 января 2011, 12:05, Наши дети, Юридическая информация

Юристы подскажите...

У меня такой вопрос. Вроде как принят закон о медицинском страховании,что нет разделений между Московским страховым полюсом и Областным. Если кто то может,дайте пожалуйста ссылку. И второе-если отказано в лечении в Москве,а письменный отказ не дают,чем можно аппелировать в письме меру Москвы?. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
полисы по-моему на то и даны, чтобы вас принимали на всей территории России...
Пожаловаться
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Нурсана
Фигушки оказывается. Послали нас. В Минздраве послали.
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
тогда просите письменный отказ
Пожаловаться
Нурсана
Ник то не дал. Сказали не обязаны. Я и хочу узнать,чем я могу аппелировать если письменный отказ не дали?
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
....замкнутый круг(((
Пожаловаться
Нурсана
Его нужно разорвать
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Как и раньше ваш полис действует по всей России, принятый закон просто намного лучше регулирует вопросы, связанные с оплатой больнице за ваш прием в другом регионе. Обратитесь в страховую компанию, они вам должны помочь.


Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
ссылайтесь на ст. 6 закона о медстраховании по которому мы можем сами выбирать врача и лечебно-профилактическое учреждение. Жалуйтесь в страховую компанию на конкретное медучреждение, почему они не хотят принимать пациента с их полисом.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
для страховых компаний - мы есть живые деньги, пусть борятся за свои деньги в наших интересах.
Пожаловаться
Нурсана
Спасибо. я Вас уже по темам искать начала. А как лучше писать мэру?.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
Пишите сразу в три инстанции - в управление (департамент, министрество - как там у вас это называется) здравоохранения, мэру и в страховую организацию, что вам было отказано в приеме в такой то больнице, по закону № Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I
"О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"
по которому: Граждане Российской Федерации имеют право на:
обязательное и добровольное медицинское страхование;
выбор медицинской страховой организации;
выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.
В страховую организацию напишите что их полис не принимается в этом медицинском учреждении и просите разобраться почему.
Пожаловаться
Нурсана
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Пожаловаться
Катаруся
Обратитесь в страховую компанию"Спасские ворота".Именно она занимается иногородними в Москве.Она должна Вам помочь.Я сталкивалась в вопросами обслуживания по новым правилам перед Новым годом.Обзвонила всех подряд.В московском фонде ОМС,меня отправили к ним.Сказали если будут проблемы,то они сами должны разрешить мой вопрос между мной и поликлиникой.Сейчас поищу номер.если найду скину.
Пожаловаться
Нурсана
спасибо.
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
Посмотрите новый закон №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском образовании в Российской Федерации"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас