Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2013, 18:49, Наши дети, Юридическая информация

Юристы, нужна помощь!

Ситуация: три человека осужденных за одно и то же дело, но не опг. У первого прошел суд, вынесли приговор, у второго тоже прошел вынесли приговор, осудили третьего, он подал на апелляцию, и теперь хочет что бы второй, пришел на повторный суд и дал другие показания. Он может это сделать? Есть ли какие-то последствия, учитывая что показания будут расходится с теми, которые он давал на своем суде?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Я так понимаю ему могут вменить статью о даче ложных показаний. Так что не пойдет он менять показания.;)
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Это точная информация? И дело не в пойдет не пойдет, а именно что за это может быть
Пожаловаться
Р И
Вот эта статья и будет. 
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Р И
Но вы проконсультируйтесь все таки лично с адвокатом. Я хоть и юрист, но не практикую.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Ясно, спасибо
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Мало данных. Если не ОПГ, то группа лиц, если суды по очереди, значит каждому ОТДЕЛЬНО приговор вынесли в разных судебных процессах или  . . .?

За отказ от дачи свидетельских показаний, вообще-то статья есть, и за лжесвидетельство тоже.
Нужно больше данных.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Да в отдельных процессах. Если можете помочь, скажите какие вопросы и я напишу, просто я не знаю что еще нужно уточнить. Спасибо
Пожаловаться
Сразу говорю, я не юрист, просто имею немалый опыт работы в юркомпании переводчиком и муж у меня юрист. Т.е. я, можно сказать, дилетант. Обычно на вопросы с форума помогает муж отвечать, если я сама не знаю.

Если дело не очень срочное, то муж завтра приедет из командировке и прокомментирует то, что особо интересует Вас.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Спасибо большое, добавлюсь к вам тогда?
Пожаловаться
Чем смогу, как говорится, добавляйтесь, конечно.

Вы в РФ? Решение первой инстанции есть на руках?
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Да в РФ, документов нету
Пожаловаться
Давайте что есть. 
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
А можете почту написать? Не могу найти как сообщение отправить
Пожаловаться
zlatas@inbox.ru
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Написала, вроде все понятно
Пожаловаться
лика
Истец один ?Все ответчики проходили в рамках одного дела?
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Истец получается правоохранительные органы, дело одно и тоже
Пожаловаться
лика
Тогда без вариантов!Истребуют материалы дела и выведут на чистую воду.Кто то еще дополнительный срок получит.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Мата Хари
Может так сделать. Второй не только преступник, но и по юридической квалификации - свидетель. Потому третий вправе привлекать в качестве свидетеля, который может пролить свет на обстоятельства дела, второго.
Ну а про показания, то статью за дачу ложных показаний никто еще не отменял.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
лика
По хорошему нужно было всем трем нанять одного адвоката.Выработать общую стратегию защиты.Давать показаниях в общих интересах......А сейчас ...Лебедь рак и щука. Если только сможете доказать,что показания тог ответчика были ложными.Вам нужен хороший адвокат "договорщик" .Но если Ваше дело "правое" тогда "букварь".Здесь Вы не решите этот вопрос.Нужны материалы дела,решения суда тех ответчиков,дополнительные подробности.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Ясно, спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас