Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2012, 22:07, Наши дети, Юридическая информация

Юристы есть ? раздел имущества....

Здравствуйте ,. приобреталась однокомнатная квартира в совместном законном браке . Имею ли я ( жена ) права на 1\2 долю этой квартиры при разводе , если имею в собственности уже двух-комнатную квартиру , на пополам со старшей дочкой .? Вот собственно и вопрос.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
конечно имеете, хоть 10 квартир, главное чтоб квартира не по дарению приобреталась
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
естественно!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Если приобреталась, то - да.
Юрист)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Flavianna
О ! спасибо всем ! а то сомнения закрались )
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Flavianna
спасибо !
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
имеете
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
не имеете, если квартира была мужу подарена или осталась по завещанию.А если покупали вместе в браке - то она общая, при разводе 1/2 ваша.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Глафира
Да, если приобреталась в браке за счет совместных средств супругов, независимо от того, на кого оформлена.
Адвокат
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮристКА, 2 ребенка
вы уверены что при покупке квартира оформлялась на Вашего супруга, а не на его родственников????если да, то 1\2 скорее всего Ваша..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Flavianna
конечно ))) документы то у меня )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас