Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2011, 15:36, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Эти чёртовы доли(((

Девочки,юристы помогите разобраться....
Есть:двухкомнатная квартира,поделенная на три доли.Отец,мать и сын.Долю матери и сына покупают другие люди.Отец -алкоголик.
Мы покупаем ЭТИ две доли у других людей.Алкоголик живёт на своей доле.
Предлагаем соседу выкупить у него его часть ,а ему покупаем комнату в общежитие.Кстати,говоря на 300 тыс дороже его части.
Сосед с женой развёлся сто лет назад,это к слову.
Вопрос.Почему в рег палате требуют разрешение от его жены на согласие продажи ЕГО части???
Она свою продала.Они разведены!!!почему???
Где её теперь искать?Щас мои мозги лопнут.Девоньки помогите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
согласия при разводе не надо!!!!


Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Потому что эта доля - совместно нажитое имущество!
Вот продаст он Вам ее без ее разрешения, а она в суд - там моя полвина законная!

И еще - поищите другие варианты! Я бы с этим не связывалась.
Пожаловаться
Леночка***
автор! послушайте этого мудрого совета!
это, наверняка, не последний вариант в городе.
вам это чревато судами в будущем.
Пожаловаться
mad
Может не выписалась.Спросите в палате,на каких основаниях.Я не юрист,просто мои предположения.
Пожаловаться
Заморская
Мне кажется согласие не нужно, но раз жена свою долю продала я думаю выдаст она вам разрешение.
Пожаловаться
да не надо согласия,т я этих квартир за 10 лет в агентстве напродавалась, и кстати после развода есть исковая давность по поводу имущества.


Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
да, но только она какая-то долгая, на мой взгляд. 15 лет, кажется...
Пожаловаться
Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
не, это для раздела имущества только.
Пожаловаться
ахаха и как меня шеф, такую дуру юриста, в агентстве держит))))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
не ну почему дуру... Я просто сталкивалась. Лично. 3 года раздел имущества. А если человек 15 лет в квартире не живет, то уже и не надо его согласия ни на что. И выписать его можно спокойно. Но все равно надо запрос и свидетелей и судебное решение не помешает.
Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
Ни фика подобного.Съездили в рег палату,действительно им нужен этот отказ.Если супруга умерла,или неизвестно где проживает,то нужно обр в суд.Результат будет через неделю.
Пожаловаться
тогда уж проще нотариалный отказ взять, быстрее будет
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
у них по любому это совместно нажитое имущ...но её надо найти и расписку взять что претензий не имеет и продавать....только так!


Пожаловаться
Левина Светлана
Если разведены согласия не нужно.
Пожаловаться
прелестный су
Если разведены и есть соглашение о разделении имущества
Пожаловаться
прелестный су
если на момент приобретения он был в браке то жена полюбому нужна! иначе оспоримая сделка, появится она потом и запросто расторгнут такую сделку!
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Если квартира была приобретена в браке, то согласие нужно, даже если после развода прошло ...цать лет.
Мы в свое время покупали часть домовладения, оформленную на жену, с мужем на момент продажи они были в разводе. От мужа потребовали согласие на продажу (отчуждение). Хорошо хоть не потребовались согласия от совладельцев - собственников остальной 1/2 доли, т.к. оформляли по договору отступного. Но с 1 января 2011г при договоре отступного юстиция тоже стала требовать согласие от совладельцев .
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
вы им справку о разводе не принесли, вот и требуют.

А вообще это вам в суд. Там запрос отправят, где да как тетя живет. Но! там 15 лет дествует. Если после развода прошло 15 лет. То все гораздо проще будет и быстрее...


Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
Да уж конечно.Мы им свид-во суем,а им оно и не нужно.Короче уже разобрались.
Пожаловаться
Обратесь лучше к хорошим юристам, чтобы потом не платить за нелепые ошибки. Рекомендую Европейскую юридическую службу (http://els24.com/), сама с ними по работе не раз дело имела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас