Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эмираты

Ольга Колесниченко
при выезде  из дубая не поставили штамп в паспорте. не развернут ли меня на границе при следующем посещени эмиратов
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Закаленный форумом Ежик )))
а звонок в посольство???? не???
Оливка
Почему не подняли этот вопрос на границе? При следующем посещении, я думаю, будут проверять наличие действующей визы, а не штудировать штампы в вашем паспорте. Хотя, если у вас особо нет штампиков, то могут возникнуть вопросы.
Лопиталь
Можеь они вообще его не ставят? Как англичане, например. Въездной штамп есть, а выездного -нет
Ляндрик-Тутуляндрик
А куда Вы смотрели?
Катя я нет никаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
А куда Вы смотрели?
А вы всегда на границе смотрите, что поставили в паспорт?? Я никогда не думала, что это нужно проверять... Пропустили - и хорошо.
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
А вы всегда на границе смотрите, что поставили в паспорт?? Я никогда не думала, что это нужно проверять... Пропустили - и хорошо.
История переписки2
Если при въезде ставят штамп, то и при выезде его должны поставить, человек при этом стоит рядом, и не заметить это сложно. 
Катя я нет никаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Если при въезде ставят штамп, то и при выезде его должны поставить, человек при этом стоит рядом, и не заметить это сложно. 
История переписки3
Даже не знаю, что ответить... У меня на границе главная мысль - чтобы пропустили. А что они делают с моим паспортом, даже не интересовалась. Да тем более их стол обычно под стойкой, куда документ кладешь... Автор прямо "в тему" со своей темой))) В январе еду в Дубай, теперь буду проверять штампы, а то в бухгалтерии не поверят, что вернулась, раз печати нет))) Они у нас только бумажкам и печатям верят)))
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Даже не знаю, что ответить... У меня на границе главная мысль - чтобы пропустили. А что они делают с моим паспортом, даже не интересовалась. Да тем более их стол обычно под стойкой, куда документ кладешь... Автор прямо "в тему" со своей темой))) В январе еду в Дубай, теперь буду проверять штампы, а то в бухгалтерии не поверят, что вернулась, раз печати нет))) Они у нас только бумажкам и печатям верят)))
История переписки4
Ну не знаю, я всегда смотрю и по 100 раз переспрошу все ли, можно ли проходить.
Мы в ноябре в Дубаях были, правда в Шарджу прилетали, там есть услуга - за 50 дирхам тебя проводят без очереди и на сканирование сетчатки и на паспортный контроль)) мы с ребенком были, и стоять у меня не было сил, а как раз прилетели 2 самолета и все простояли там почти 3 часа. 
Ольга КолесниченкоВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
А вы всегда на границе смотрите, что поставили в паспорт?? Я никогда не думала, что это нужно проверять... Пропустили - и хорошо.
История переписки2
Вот и я так. Обнаружила только в Росси:shock:
Yulia-S
Если в компе информация сохранена - ничего страшного. У меня вообще улетная ситуация была - проходила границу в Китае, потом на территории Китая у меня сперли паспорт. В МИДе Китая (как реально называется - не знаю), стали проверять данные по моей визе (чтобы получить свидетельство на выезд) - оказалось, что при прохождении границы в компе не сохранилась информация, т.е. я как бы границу не пересекала. Типа паспорт должен находится в РФ, а я незаконно нахожусь на территории Китая. Но все решилось очень быстро и я вернулась в РФ с бумажкой вместо паспорта.
ОливкаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Если в компе информация сохранена - ничего страшного. У меня вообще улетная ситуация была - проходила границу в Китае, потом на территории Китая у меня сперли паспорт. В МИДе Китая (как реально называется - не знаю), стали проверять данные по моей визе (чтобы получить свидетельство на выезд) - оказалось, что при прохождении границы в компе не сохранилась информация, т.е. я как бы границу не пересекала. Типа паспорт должен находится в РФ, а я незаконно нахожусь на территории Китая. Но все решилось очень быстро и я вернулась в РФ с бумажкой вместо паспорта.
А как быстро вам в посольстве сделали эту бумажку? Какие документы запрашивали?
Yulia-SВ ответ на Оливка
Оливка
А как быстро вам в посольстве сделали эту бумажку? Какие документы запрашивали?
История переписки2
У меня где-то сканы этих бумажек были, пока не нашла. Короче сначала я поехала в полицию, там составили заявление о краже паспорта. Потом с этой бумажкой я пошла в МИД Китая, мне там дали бумажку на оформление свидетельства на выезд. Делали ее дня 3 по-моему. Далее поехала в Шеньян в посольство РФ - там за сутки сделали свидетельство на выезд. В течении 10 дней я должна была выехать из Китая с этим свидетельством. Китайцы никаких документов не просили, только данные паспорта - номер, фио. При мне был только паспорт РФ. Не было бы паспорта, нужны были бы 2 человека, которые могли бы подтвердить мою личность в посольстве РФ. Как-то так )))))
Хреновощ
Моему мужу при выезде-въезде в Израиль вообще штампов никаких не поставили, просто вложили 2 бумажки с его фото и датами. И чё с ними теперь делать.... в паспорт не приклеишь... А там фиг знает, что израильским пограничникам в голову придёт, очень они странные...
ЕленаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Моему мужу при выезде-въезде в Израиль вообще штампов никаких не поставили, просто вложили 2 бумажки с его фото и датами. И чё с ними теперь делать.... в паспорт не приклеишь... А там фиг знает, что израильским пограничникам в голову придёт, очень они странные...
ох, наслушалась я про въезд и выезд из Израиля :D это что-то с чем-то! Действительно, и не узнаешь, что они там себе в очередной раз надумают. Знакомые летали туда, видели ситуацию, как молодую большегрудую девушку задержали с подозрением, что она там что-то хочет перевезти нелегально... прям из очереди на регистрацию выцепили, она потом в слезах в самолет садилась, что уж там делали с ней и как проверяли, одному Богу известно... и это не считая того, что если сотрудникам аэропорта что-то не понравится, они имеют право задержать на допрос и осмотр, а если самолет улетел, летите следующим за свой счет((( мне когда это рассказывали, мы как раз только вернулись с отдыха, я сразу вспомнила, что мы помотали там все до копейки, в кармане оставался 1 доллар :D
Eva-Evik, 1 ребенок
Все будет нормально. Мне тоже раз не поставили, только визу забрали, въехала потом без проблем.
И с Мексикой была  подобная ситуация. Я  заметила отсутствие штампа при выезде из страны только в Домодедово, когда меня об этом спросили на паспортном контроле. )))
Ольга КолесниченкоВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Все будет нормально. Мне тоже раз не поставили, только визу забрали, въехала потом без проблем.
И с Мексикой была  подобная ситуация. Я  заметила отсутствие штампа при выезде из страны только в Домодедово, когда меня об этом спросили на паспортном контроле. )))
А меня даже и на паспортном контроле ничего не спросили
Люсико, 2 ребенка
"потеряйте паспорт", а в новом вообще штампов нет
ежеВика, 3 ребенка
Нет, не развернут. Мне неск раз забывали в Европе поставить