Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 13:47, Форум, Наши дети, Юридическая информация

я в шоке

Добрый день, я чуть не плачу от обиды, может кто подскажет?Собиралась подать на алименты, хотелось все уточнить для начала - ну вот такой я человек, неуверенный. Чтобы десять раз не бегать, хочется все проверить. В суде меня послали на стену где висят образцы и все. Хотела обратиться к юристу - зарядили 15 тыс за подачу документов, а там как пойдет, обещали все отсудить. Решила что мой вопрос 15 тыс. не стоит, все собрала сама, но хотелось проверить, как составлено заявление, стала искать бесплатную помощь. Обратилась в приемную депутата, неделю прождала приема, дело было под Новый Год. В общем дали мне телефоны адвокатской консультации в моем районе и попросили не мешать им готовиться к празднику. После праздников, когда наконец дошла до юристов, оказалось, что они бесплатную помощь оказывают только льготникам, а я им не являюсь, чтобы иметь статус малоимущей, мне сначала на алименты надо подать. Замкнутый круг, короче. Спрашивается зачем мне их телефоны, если я пришла за бесплатной помощью! Тысячу рублей за консультацию этим испитым рожам давать не хотелось. Если семья распадается, то денег у женщины как правило нет, как быть тогда? Пойду в суд. Вопрос - могут они завернуть мое заявление? Или обязаны на месте все разъяснить?
К слову, образец заявления, выложенный в интернете, с ошибкой, которую заметила даже я - специально так сделали, чтобы потом за платной помощью бежали.
Платных юристов и депутатов придать анафеме!!!
Девы, кто работает в госконторах - с вами все ясно! Но вы же сами создаете ситуацию, когда женщины становятся абсолютно бесправны! Где ваша солидарность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
То есть вы за работу получать зарплату любите, а юристы не люди.
Пожаловаться
anna korobkina, 1 ребенок
за 4 документа 15 тыс.? Не жирно? Причем, меня  оттуда не отпускали, пока я договор на услуги не заключу, еле вырвалась. по факту - бандиты, а не юристы. Может одна я на таких нарвалась.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мне может жирно вон за КАСКО платить 60 000 в год, так что делать? Правильно, или не платить и делать всё самому или не вякать. 
Пожаловаться
Ева Лонгория
У вас хоть 60))) у меня 140 000 руб каско и осаго)))))я чуть не упала))
Автор, для начала успокойтесь хоть с помощью таблеток и.. Снова по кругу гос учреждений, если договориться по хорошему ни с кем не получается.. Удачи!
Пожаловаться
Jul
вы балид формулы 1 страхуете?:D
Пожаловаться
Ева Лонгория
Ноу))))) новый мерседес )))))))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Любишь кататься :D:D:D:D Дальше знаете? ;)
Пожаловаться
Ева Лонгория
Знаю, но все равно это дорого
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Дорого ))) Но наверно дешевле стоимости самой машины )))
Пожаловаться
Ева Лонгория
Естественно))) ну вы сравнили))) но как бы даже для меня дорого)) я думаю тут мало кто так легко бац и выложил каждый год сразу такую сумму)))
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Кэрри Брэдшоу, 10 января 2014 года в 16:34
 я думаю тут мало кто так легко бац и выложил каждый год сразу такую сумму)))
Не заглядывайте в кошельки форумские, свои считайте,мы поняли,что для вас это дорого:up:
Пожаловаться
Ева Лонгория
я и не считаю))) просто вижу что пишут тем у кого что то есть)))))) и читаю темы кто сколько получает  и на что живет. Из этого вывод)) все просто:up:
Пожаловаться
Олька (мама гонщика) , 1 ребенок
Нам на старую машину (Mitsubishi Lancer) объявляли 130тыс руб, типо самая угоняемая.
Пожаловаться
Anna
Мы хотели митсубиси покупать (но аутлэндер), но когда посчитали,сколько будет выходить каско, то отказались от этой идеи. Считается,что у митсубиши одни из самых угоняемых авто. В итоге купили тайоту, тоже завышено, но не на столько.
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 10 января 2014 года в 13:53
Мне может жирно вон за КАСКО платить 60 000 в год, так что делать? Правильно, или не платить и делать всё самому или не вякать. 
Вы думаете по КАСКО хорошо выплачивают?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мне ремонтируют быстро. Ни одного нарекания не было. 
Пожаловаться
Сакура
Несколько случаев было по каско - без проблем все отремонтировали, полис себя оправдал, грубо говоря сэкономили из бюджета больше 70000 за год, а вот с выплатами по осаго судились несколько раз.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Но, это не совсем одно и то же, КАСКО в случае аварии вам может возместить гораздо больше, чем вы заплатили, а 4 документа на час работы 15000 точно не стоят.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
15 000 это полное судебное сопровождение. Да, это плата за результат в итоге нужный автору. 
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Наручниками к батарее приковали?
Пожаловаться
anna korobkina, 1 ребенок
не смешно
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ну а как тогда? кто имеет право свободного гражданина к чему-либо принуждать? не утрируйте, Вам такие юристы попались просто, и, скорее всего 15 000 это не только 4 бумажки, а все дело отвести до конца, без Вашего присутствия.

Будьте внимательней и не рубите с плеча, если вот так всех подряд поливать грязью, то можно и в истероидную пессимистку по жизни превратиться.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
7 лет назад мне все в 1000 обошлось
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Дорогая Анна!
Во-первых, успокойтесь. Во-вторых, никому ничего не платите, делайте по образцу и все.

Если вы просите алименты в процентах, то их назначат в любом случае,вне зависимости от того, правильно ли расставлены запятые в вашем иске. Тут юрист не нужен вообще.

Если в твердой сумме, то это сложнее, вам надо будет самой
А) доказать, что у него непостоянный или несколько видов доходов
Б) обосновать каждую запрашиваемую копейку - это противно.

Но даже в этом случае юрист может и не помочь. Все зависит от ситуации.

Пожаловаться
Panna Cotta
так она ж написала, что все образцы левые
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас