Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 22:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Из декрета в декрет.

Всем добрый вечер!!!Скажите пожалуйста,кто знает!Я сейчас официально в декрете.Дочке 2 марта будет годик.Мы с мужем планируем ещё одного ребёнка.В декрете я буду до 2,5 лет.Т.е ещё 1,5 года.Если в этот период родится ребёнок,я должна что-то получать на работе или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
да
Пожаловаться
яна
Конечно

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Получать пособия? Конечно получите. По больничному листу, а потом до 1,5 ле на второговторого
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Все хотят... получать, но вот никто не задаст вопрос: а могу я поработать?)))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Лисичка Алиса, 8 февраля 2014 года в 22:29
Все хотят... получать, но вот никто не задаст вопрос: а могу я поработать?)))
Желающих работать достаточно. Как раз не хватает желающих рожать..
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Работодателям, особенно частникам, так как раз не кажется. Им все больше рожающих приходится кормить, а вот работающих днем с огнем не найти.)))
Пожаловаться
яна
А мне кажется наоборот, как раз декретники прут в гос.учреждения, так сказать за гаоантиями!!!и там молодых боятся учже брать
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Во... и там тоже кризис.)))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Лисичка Алиса, 8 февраля 2014 года в 22:33
Работодателям, особенно частникам, так как раз не кажется. Им все больше рожающих приходится кормить, а вот работающих днем с огнем не найти.)))
Вот это новость. Частники кормят рожающих? А я думала им соц.страх платит..:D:D:DНу а найти работающих просто..поднять зарплату выше, чем 3 копейки , ой , выше ЦЕЛЫХ 5500 и будет частникам счастье..
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сообщение от Светлячок, 8 февраля 2014 года в 22:36
Частники кормят рожающих?
Кормят, конечно. Правда при одном условии: если эти рожающие их жены или дочери :D
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Соцстрах деньги-то откуда берет?
Уточните... они там сами не родятся от пука.)))
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Вы наверное и есть работодатель,раз так негативно настроены против рожающих(((
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка

Как работодатели кормят рожающих, расскажите!?? Все отчисления идут из уплаченных нами налогов, а не ваши кровные!!! Или вы еще доплачиваете, по доброте душевной?
Пожаловаться
Лисичка Алиса
Вами? Отчисления идут с фонда зарплаты РАБОТОДАТЕЛЯ!
Учите матчасть!
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
И??? Правильно, если женщина не работает, она получает минималку, а если работает, то от налога, который уплатил работодатель за своего сотрудника, но вы то что с этого теряете, я вот не пойму??? Ваш ФОТ от этого не увеличивается и нагрузки денежной на вас нет! Тем более с нашими серыми ЗП!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я получила малёхо. Граздо меньше, чем за первого.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
почему? должны же получить 1 в 1 как за первого, если не выходя из декрета.
Пожаловаться
Первый декрет считат исходя из зарплаты, а второй по минималке. 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Второй декрет также считают из зарплаты (за 2 календарных года перед началом первого). Вы заявление на замену периодов писали, когда во второй уходили?
Пожаловаться
Ничего не помню, давно было. Может, сейчас правила поменялись.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я получила столько-же примерно, как и на старшего ребенка. 
Пожаловаться
:D Не туда улетело
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Спасибо девочки большое за ответы!!!Эти работодатели итак платят минимальные налоги,т.к ставят нам минимальную белую З/П.Поэтому и декретные у меня тоже были по минималке.И всё плачут,что они кормят((((:down:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
За больничный я получила за второго даже больше, чем за первого) и выплаты до 1,5 лет сейчас больше, чем за первого получала)

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Я тоже получила декретные за второго больше, значительно больше, хотя брали те же года плюс год с другой работы, где вся ЗП была белая, хоть и меньше! Полтора года, что я отработала после первого декрета, вообще не брали в расчет, так как они не календарные года!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас