Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 05:03, Форум, Наши дети, Юридическая информация

ипотека и мат капитал

девочки кто нибудь знает могу я использовать мат капитал для первоначального взноса по ипотеке?а то мы с мужем задумались о жилье для дочурок и решили взять в ипотеку дом,а нашу двушку разбить на две однушки и сдавать в аренду и этим гасить ипотеку,к тому моменту как дочурки вырастут у каждой будет по квартире)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настёна ......, 2 ребенка
:)

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вроде можно.

Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да не за что, я же точно не знаю
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
могу соврать, но мат капитал можно использовать до исполнения 3 лет детям только для гашения имеющейся ипотеки, по исполнении 3 лет детям - в качестве первоначального взноса в ипотеку. не касаемо вопроса: интересно, каким чудесным образом можно распилить двушку на 2 однушки?? треха на 2 однушки не всегда распиливается. в нашем городе треха стоит 3,5, а однешки 1,9 или 2. если только на 2 КГТ (комната гостиничного типа) и пансионата (одно и тоже , только по другому называется) 
Пожаловаться
спасибо)))наша квартира  престижном районе и квадратура 65,5 для двухкомнатой шикарно слишком,по цене вполне можно взять 2 однушки но не в центре
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
ну дай бог, если все получится. это правильно- заботиться о жилье для детей в том возрасте, когда они пешком под стол ходят.  я тоже купила сначала КГТ для дочери, потом , позже ее продала, взяла ипотеку для покупки однушки. теперь хата сдается и платит сама за себя, хотя и не полностью
Пожаловаться
вот и мы задумались о жилье для детей,сейчас такое время что о том как обеспечить детей нужно думать еще до их рождения:)
Пожаловаться
Екатерина
Мы два года назад покупали квартиру. Я прям загорелась одним домом - спальный район, соседние дома - школа и дет. поликлиника, дом кирпичный, красный кирпич с очень красивым фасадом, офигительные планировки... Двушка в 70 кв.м. (самая маленькая) + отличная лоджия = 1,4 млн. руб. Но у нас тогда на руках не было всей суммы, попросили у них рассрочку на 3 месяца, но нам отказали - сказали, что дом вот уже сдается, им не до рассрочек. В итоге 2 года прошло, а дом как строился, так и строится - хожу и радуюсь, так им и надо!
Не в тему, конечно, просто вспомнилось)))) А замысел у Вас отличный, мы своей дочке тоже жилье подготовили! :up::up:
Пожаловаться
все что ни делается делается к лучшему))))
Пожаловаться
Леся
Да.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Модно. Но увеличивтся процентная ставка. Как раз вчера читала об этм. 

Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Котенька, 3 ребенка
Можно, только не во всех банках дают ипотеку на дом, в Сбере дают, в Росссельхозбанке, надо чтоб участок уже был в собственности, в прошлом году так было, узнайте в банках своего города.
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Смотря в каком банке
Пожаловаться
Ольга А
Использовать мат. капитал на первоначальный взнос по ипотеке можно по достижении трех лет младшим ребенком

Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Там очень много нюансов,но как первоначальный взнос можно.Я сама планирую однокомнатную сыну брать, наши вложения + свои накопления+ ипотека.Либо продать нашу 3.брать 4 ком. Квартиру.без всяких ипотек.Вам в банк надо идти на консультацию.Дом это хорошо,жаль у нас в городе дома стоят как три квартиры.:).

Пожаловаться
спасибо)у нас тоже дома которые меня устраивают дорого стоят(
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Главное что бы доходы позволяли,и банк их одобрил.Удачи вам в ваших начинаниях.
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот каждый раз интересно, почему на форуме спрашивают нечто подобное? Почему не набрать в поисковике, не позвонить в банк, не узнать в ПФР? 
Вы считаете, что система "одна баба сказала" достовернее?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас