Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2015, 11:41, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Ипотека и доверенность.

Добрый день.Я давненько задавала тут вопрос по поводу покупки квартиры и свекрови.Все решилось,у нас даже остались деньги) https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
Так вот,решили с мужем все таки влезть в ипотеку на покупку второй квартиры.Расчитываем,что она сама себя сдачей будет хоть как-то окупать.В связи с чем возник вопрос. 
Мы оба работаем на себя,не официально.Ипотеку будет брать моя мама,а мы даем денег на первоначальный взнос и платим ее дальше.Только вот проблема в том,что мы с мамой живем в разных городах и ей не удобно на время оформления уезжать и оставлять работу.Ипотеку на покупку квартиры в другом городе ей дают без проблем.Может ли она оформить на меня доверенность,что бы я сама занималась покупкой квартиры?Или банк такую практику не разрешает и ей нужно будет обязательно приезжать?Заранее благодарю за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Селена
Можно конечно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а чего там заниматься? у меня ипотека была на мужа, он пришел только раз на сделку, даже квартиру не видел )
Пожаловаться
qqqq
Мы вот буквально 2 недели назад покупали квартиру в стройке за наличку.Нужно сходить было к нотариусу,открыть аккредитив,подписывали дду.Много где требуется подпись,вот и возник вопрос)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мама точно может вам дать ген доверенность )
Пожаловаться
Гендоверенность у нотариуса. Я заплатила 3,5 тысячи лично.
Пожаловаться
Nat
...можно...только сходите в Банк и спросите образец доверенности...у каждого банка , как мне сказали, своя...я давала ген. доверенность ...но банк попросил оформить по их образцу...но в конце провели сделку по ген. доверенности...так как я была заграницей и приехать не смогла...
Пожаловаться
qqqq
Это отлично! Неудобства маме не хочется доставлять и так согласилась для нас такое дело доброе сделать
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Может конечно. Только над очень и очень подробно прописать перечень того, что вы имеете право делать. Включая оценку предмета ипотеки, заключение договоров с ресурсоснабжающими компаниями и т.п.

Пожаловаться
qqqq
Это учтем!Думаю сотрудники банка нам помогут!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас