Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 октября 2012, 11:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

ипотека

Девочки, подскажите. Нашли квартиру для покупки. Хочу подать заявки в 2 банка со всеми уже документами на ипотеку - Сбер и ВТБ24. В итоге от предложения одного банка придется отказаться. Отказ пройдет без последствий для меня?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
эээ, а какие могут быть последствия?
вы сами выбираете тот, где вам выгоднее. это ваше право

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Уверена, что без последствий. Это - ваше право.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Какие Вы предполагаете последствия? Почитайте договор с банком, если таковой был заключён.
Пожаловаться
ната
Да

Пожаловаться
FlockyFox
вы через агенство нашли квартиру?! или у собственника? вам банк уже сумму одобрил, проверил ваши документы с доходами и прочее?!
Пожаловаться
Августина
через агенство. ВТБ24 дает ипотеку если есть более 35% без справок о доходах. а Сбеоу естественно надо дохлды по НДФЛ. в банки еще не обращалась
Пожаловаться
FlockyFox
вы сначала сходите в банки. со всеми документами. потом пляши от этого. нам 3 банка одобрило сумму. кто больше кто меньше. в итоге в один только понесли документы на квартиру. ждем на этой недели результат. может быть так что не одобрят саму квартиру. а может быть и на первой ступени вообще банк не даст денег.
Пожаловаться
FlockyFox
оформление от А до Я занимает около месяца.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Сначала вообще-то получают положительное решение банка, а уж потом, исходя из суммы подбирают квартиру. Вы начали с конца. Ипотеку могут вообще не дать, если по доходам не проходите.
Пожаловаться
FlockyFox
а вот что про агенство хотела сказать. если вам ипотеку одобрят (именно эту квартиру одобрит банк), но вы сами откажетесь от этой квартиры вам задаток не вернут. (если вы его вносили). еще может быть так: вам одобрят больше чем вам надо. и вы решите зять всю сумму, вложить в ремонт например. то могут затребовать откат для продавца. потому что он будет подписывать документы где написано что он взял больше чем вы договорились.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
ВТБ24 не хочет справок о доходах? Быть такого не может..
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
странно...это же не на телик кредит...исходя из чего они тогда платежеспособность проверяют
Пожаловаться
Августина
плозвоните на горячую линию и спрсите. у меня 2 девочки так взяли кредит, потому что у них более 35% от суммы. я даже спрашивала - а если предоставить справку % нем будет ниже? они говорят - нет
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
У нас было 50%, а справки потребовали.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Не знаю как совсем без справок, но мне ВТБ одобрил ипотечный кредит с серой з\п, просто по бумажке с печатью организации и суммой моей якобы з\п.
Правда и процент там был не хилый при этом.
Пожаловаться
Августина
нам дают под 13,85. Спрашиваю нужна справка о доходах, они говорят если есть более 35%, не надо. первоначальный взнос большой.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
мне в данном случае вообще одобрили без первоначального взноса)
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а у организации не было проблем из-за такой серой справочки?
Пожаловаться
Рыжая Bestия
ну я же ее не собственноручно себе нарисовала)))) Раз организация такую бумажку дает - значит не боится последствий. Насколько я знаю - проблем не было) Я потом там еще 2 года работала.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
ясно, просто у нас работники тоже просят серенькие справочки, но не даем, боимся,что будут проверять люди в налоговых погонах)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ой, вот чес слово, тут я вам не советчик))) Спросила у коммерческого - можно ли? Да не вопрос, скажи какую сумму - мы тебе нарисуем.
И уже на другой работе тоже мне делали справку о доходах в свободной форме, для визы. Вторую справку делали моей сестре, которая даже порога этой конторы ни разу не переступала)
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Для визы это одно, а ипотека совсем другое.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мне то без разницы)))
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Я так и поняла))) Не вводите людей в смуту, в банках налоговики каждую бумажку проверят))) И будут очень обрадованы, если по данным налоговой вы получаете одну з/п, а показываете "побольше". И налоги заплатите и штраф)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Но меня же банк проверил!!! И кредит одобрил! И штрафов мне после этого никто не выписывал, и налоги платить не просил.
Так что смуту не ввожу - честно говорю как брала ипотеку в ВТБ. Правда я ее так и не взяла, условия не понравились. Взяла в сбере, а туда только 2НДФЛ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас