Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 сентября 2011, 22:23, Наши дети, Юридическая информация

Ипотека

Здраствуйте!Можете рассказать кто брал ипотеку.на сколько лет,какая сумма,но вообще всё.Думаем с мужем об этом,ютимься с 2 детьми в однушке,надоело ужас
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Леди Кармэн, 2 ребенка
Посижу послушаю! Тоже интересно...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
вам взять потеку будет проще - есть квартира котораяпойдет как первоначальный взнос,соответственно и проценты могут быть меньше.
Уменя подруга брала ипотечный кредит 5 лет назад - платила 13 тысяч в месяц, после рождения второй дочери часть кредита закрыла материнским капиталом - теперь платит 8 тысяч в месяц, осталось платить 10 лет.
обратитесь в несколько банков, чтобы просчитать проценты сроки, узнать каковы условия кредитования.
Ксю
Мы не хотим однушку продавать.У нас в Московсской обл.должны дом сносить,но это будет лет через 7-8 наверно.просто думали взять ипотеку,однушку сдавать.думаю выгодно будет.а потом лет через 7-8 получим квартиру ещё..
Птичка, 1 ребенок
тогда узнавайте в банке каковы условия.
ната
Это АБСОЛЮТНО не выгодно. Если Вы берете НОВУЮ ипотеку, не внося квартиру в первоначальный взнос, то: 1) Вы должны накопить на первоначальный взнос 2)Вы берете огромную сумму в ипотеку и огромными будут и ежемесячные аннуитетные платежи, а также общая сумма процентов по кредиту. Такие убытки не покроешь никакими платежами от сдачи квартиры. 3) На такую большую сумму кредита Вы должны показать и большой доход, а у Вас 2 иждивенца

К примеру Вы берете 2-хкомнатную квартиру за 4 000 000.Под 12 %. Первоначальный взнос 10 % -400 тыс.(Их еще надо найти !) Это очень хорошие условия, в реале может быть и хуже.
Если на 10 лет - в месяц платите почти 52 тыс. Переплата по % - 2 млн.600 тыс. Всего отдадите 6,6 млн.
Если на 15 лет - в месяц платите почти 43 тыс. Переплата почти 4,2 млн.Всего отдадите 8,2 млн.
При таком взносе в месяц Ваш доход должен быть намного больше 100 000 руб.
Сдача квартиры в аренду покроет эти расходы ?
Девочки -считала примерно, если что -поправьте меня))))
ната
а дом могут и не снести, а работу можно и потерять(((
Lenochek
Да, брать с нуля - это почти убийство ((( Но я так понимаю, что у автора уже есть квартира, пусть и однокомнатная. Я ниже писала, что считаю оптимально брать 500,000 - 600,000р на 10 лет(просто чтоб платить не более 8000, мало ли что), и при любой возможности погашать досрочно.
Доход банка на 10 лет при 12% годовых - 72% от взятой вами суммы (((( Грабеж (((
С 600,000р переплата больше 400,000
А с 4,000,000 - около 3-х лямов (((( Грабеж!
ната
Так в том и дело, что она НЕ ХОЧЕТ вкладывать однокомнатную, а хочет ее сдавать))) А брать именно с нуля....поэтому я и написала, что тогда будут большие убытки, да и кредит вообще вряд ли дадут,- надо уменьшать ежемесячный платеж, тогда надо увеличивать сроки кредита, а это еще переплата процентов....
А если еще и учесть риск невозврата, да еще нельзя делать хороший ремонт (вдруг придется реализовывать - как правило ремонт не окупается при продаже) ну и т.д.
Lenochek
Я бы вложила однушку и купила двушку, попыталась бы найти с минимальной доплатой. Как можно скорее расправилась бы с ипотекой и потом....поднакопив немного бабла взяла бы однушку в ипотеку и запустила бы в нее квартирантов ) так бы квартирка сама на себя и работа.
ната
Абсолютно 100% согласна))))
Lenochek
А за сколько вы ее сможете сдавать?
И сколько будет стоить ваша новая квартира? Ну и ваш доход в месяц - тогда можно будет дать небольшую прикидку.
Римма
Московская ипотека и заработки сильно отличаются от, допустим, Маловишерских)))
++++___++++____+++++
Никогда, лучше на вокзале чем с такой ношей всю жизнь
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Зачем брать ипотеку? От однушки до двушки - один шаг, поживите год-два экономно и будет вам двушка, а то и трешка!
Из рода Пегих Волков
Я бы никогда не взяла ипотеку. Это головная боль почти на всю жизнь. У меня кредит на 2 года, и то муторно, а тут...
Ксю
Не на всю.лет 10-15...я конечно понимаю,что ге....й.но зато потом будет твоя...но на этот шаг надо приготовиться.
Alter Ego
я за свое жилье,лучше выпл.за свое жилье,чем кому то в карман
Рыжая Bestия
Лучше всю жизнь снимать и платить чужому дяде?
Из рода Пегих Волков
Не знаю, я для себя решила - однозначно либо покупка, либо строительство, но ипотека - никогда. Мало ли чего может случиться - кризис, банкротство, тяжелая болезнь.
Я плачу сейчас по 7 тыс. ежемесячно, и мне еще также платит год - я уже жду- не дождусь конца.
Ленка, 2 ребенка
мы будем брать на 3 года 1500 000 нам по 52 тр посчитали..и это со взносом в 30%
беее это муторно, я брала под ипотеку, это дешевле потебительского , бабки были на обмен полностью, кредитные кинула на ремонт, за 2 года погасила, но меня это сильно напрягало, на 10-15 лет это полная опа брать

Благодарная Богу, 2 ребенка
Нам еще так просто и не дают, расчитали на 10 лет по 8 тыс всего, при заработке сааамом маленьком 40.тыс все нормально покрывает, тем более продаем двушку и комнату на соседей, НО банк считает, что не достойны мы бля
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Брали 1230000 на 15 лет, чуть меньше 16000 в месяц. Аннуитентные платежи. Материнским капиталом существенно уменьшили сумму основного долга: должны были расплатиться в декабре 2024, а теперь закончим платить в июне 2017.

какая же я молодец, и 2 квартиры уже сменила и 2 машины, дохрена ...работала, а маську не смогла(((( хз к чему в этой жизни стремиться. хотела достатка и уюта , но и в коммуналке или на съемной не решилась бы

Лена, 2 ребенка
брала ипотеку в прошлом году- как брала это отдельная история))) но если все взвесить, то расплатиться можно очень быстро- самое главное это возможность досрочного погашения без комиссии(дифференцированные платежи) а вообще если хотите пишите в личку- все подробности об условиях в сбере расскажу)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас