Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2015, 07:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

ипотека

Здравствуйте девочки кто брал квартиру или дом в ипотеку как долго вы ее оформляли? И какие могут возникнуть проблемы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ой блин не в ту рубрику

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, я сразу улыбнулась. отдам даром ипотеку, квартира нужна самим;)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Сообщение от Коза Агата, 3 февраля 2015 года в 08:01
ага, я сразу улыбнулась. отдам даром ипотеку, квартира нужна самим;)
А вот такой вариант мне подходит :up::up::up:
Пожаловаться
Леди Ольга
35-40 минут подписание договоров, + 3 часа на оформление в залог банку помещения...  тогда были 11,75% годовых.. выплачивать заранее не планируем... с такой то инфляцией, может лет через 5 с одной зарплаты погасим...
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Леди Ольга
кстати, девочки правильно советуют... брала без страховки... но, с согласованием руководителя банка... тут уж как повезёт.
Пожаловаться
Хорошо значит будем согласовывать
Пожаловаться
Ольга Самакина
мы тоже без страховки оформляли
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
5 лет???капец. Мы на 25 взяли. :((((
Пожаловаться
Модераторы перенесите пожалуйста

Пожаловаться
пЕрЖИХа
сейчас пока не стоит брать.
Пожаловаться
нбезвынам брать надо по любому подходящий дом нашли и на квартире жить не дешево, посчитали если возьмем ипотеку будем платить ту же самую сумму что и за квартиру только в банк
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Это смотря на сколько лет вы хотите брать , одна страховка за нал тыс 15-20 будет стоит . Сбере есть программа молодая семья .  Год назад было 12% годовых и за страховку 10,5 тыс брали.
Пожаловаться
В россельхоз тоже такая программа есть хотим попробовать по ней, брать думаем лет на 9-10
Пожаловаться
Шарлотка
страхование жизни не обязательно брать, и можно оформить в сторонней страховой компании, это значительно дешевле.
Пожаловаться
спасибо, учтем это, а банк не может быть против что в сторонней компании страхование проходит?
Пожаловаться
Шарлотка
Естественно, ваш менеджер буде против, т.к. он получает процент от страхования именно в Сбере. Также если вы берете вторичку, то вы обязаны застраховать только саму квартиру в ЛЮБОЙ страховой компании, а Сбер-самый дорогой вариант. Страхование жизни сейчас менеджерами преподносится как обязательное условие, но оно исключительно по желанию. Если берете стройку, страховать в обязательном порядке ничего не надо вообще, только жизнь-по желанию.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
сегодня по ради слышала, что ипотеку по льготному % будут давать только в новостройках 
Пожаловаться
Пойдем в банк скажут точно какой у нас будет процент
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Шарлотка, 3 февраля 2015 года в 09:21
Естественно, ваш менеджер буде против, т.к. он получает процент от страхования именно в Сбере. Также если вы берете вторичку, то вы обязаны застраховать только саму квартиру в ЛЮБОЙ страховой компании, а Сбер-самый дорогой вариант. Страхование жизни сейчас менеджерами преподносится как обязательное условие, но оно исключительно по желанию. Если берете стройку, страховать в обязательном порядке ничего не надо вообще, только жизнь-по желанию.
а если при оформлении осаго оформить страхование жизни-это считается? 
Пожаловаться
Шарлотка
ОСАГО в принципе оформляется в любой страховой, где вам нравится.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
это я знаю,я просто думала летом будет в очередной раз оформлять осаго,оформить заодно и страхование жизни,чтоб осенью-если опять какая-нибудь хрень не случиться-ипотеку взять
Пожаловаться
Шарлотка
Вы не сможете оформить страхование жизни до оформления ипотеки. В договоре страхования указывается выгодоприобретатель-банк и номер кредит. договора.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Сообщение от Шарлотка, 3 февраля 2015 года в 11:44
Вы не сможете оформить страхование жизни до оформления ипотеки. В договоре страхования указывается выгодоприобретатель-банк и номер кредит. договора.
может! выгодоприобретатель может меняться! единственный момент - суммы и сроки!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас