Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 декабря 2014, 22:32, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Ипотека

Девочки,здравствуйте.Нужна ваша помощь. Дано : мы продаем квартиру,покупатель берет ее через ипотеку Сбербанка. Документы и мы покупатель собрали,отдаем в банк. Риэлтор говорит,что деньги перечисляются через 5 дней после сделки. Вопрос: может ли банк задержать перечисление денег и по какой причине? И может ли быть вообще такое,что банк вдруг сделку завернет и денег мы не увидим вообще и по какой причине это может быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Если вы уже вышли на сделку, то банк ее уже не завернет. Если в договоре прописано, что деньги через 5 дней, значит точно вы их получите в этот срок. Хотя мы все через ячейку делали.....
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
сама сделка будет в понедельник. нас в банке потребовали открыть сберкнижку,деньги будут переводить на нее.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Сбербанк, как всегда, впереди планеты всей:D, опять со своими сберкнижками.... Мы в свое время отказались у них ипотеку брать, они так недоумевали почему:D
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
это же Сбербанк,они еще нас уверяют,что так удобнее и выгоднее .
Пожаловаться
tana vedehina
отказаться и заложить деньги в ячейку слабо было?
Пожаловаться
tana vedehina
100% уверена , что вы съэкономили на риэлторе
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
с чего это вы так уверены? у нас есть риэлтор и она всем занимается.это я просто переживаю.
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
а смысл? мы их снимать не планируем,будем переводить потом на счет человека у которого большую квартиру покупаем.
Пожаловаться
tana vedehina
оставить потом в ячейке
 и делать там же вторую сделку

человек в курсе, что деньги придут ему на счет?
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
да,человек в курсе и согласен 
Пожаловаться
Ми
Сорри. Ячейка платная ? В небольших городах( да-да) с ячейками не работают. Я на ус мотаю, как перевести деньги от покупателя к продавцу.
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
я про ячейку вообще ничего не знаю. :( в банке вообще ничего про ячейку не рассказали,настаивали на сберкнижке и риэлтор то же ничего не рассказала .:(
Пожаловаться
Ми
Я положила деньги на книжку продавца. В кассу зашли я, продавец и риэлтор. Еще свидет-кассир. Через 20 дней получила св-во (были праздники)
Пожаловаться
Ми
С книжки на книжку.
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
у вас проще,у вас наличка была. у наших покупателей ипотека от сбера (((
Пожаловаться
Bachata
Мы тоже использовали ипотеку, правда, частично. Кредитуемую сумму выдали в кассе наличкой, положили в ячейку, а после сделки ключ от ячейки передали продавцам
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
Спасибо,а как быстро вы получили свидетельство о собственности?
Пожаловаться
Bachata
Ой:shock: Не помню)) Ща пойду документы гляну. Я тогда в днях запуталась, не совсем понимала, что вокруг происходит. Квартиру покупали в Питере, я жила в Москве, папа - в Мордовии, вот и мотались туда-сюда, как почтовые голуби
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
как вы все это выдержали? я сейчас так нервничаю,что спать не могу да же. :(
Пожаловаться
Bachata
Да нормально))) Я тогда на многое была способна - у меня две мечты сбывались одним махом))
Папе до этого гораздо больше пришлось сделать, чтобы "отжать" у родного государства тот самый сертификат
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
а я вот наоборот что то боюсь всего :(
Пожаловаться
Bachata
Волков бояться - в лес не ходить. У нас выбора не было, сертификат получили (да еще с таким трудом) - надо использовать, жилья собственного не то, что у меня - у родителей не было. Теперь есть двушка в Питере, это ого-го, как по мне))) Я, когда вуз заканчивала, тихо мечтала хотя бы о комнатушке в коммуналке
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
вы молодцы!!!
Пожаловаться
Bachata
)))
Мы с папой тогда гораздо больше нервов на маму потратили. Ей отпуск не дали, она не смогла с нами поехать в Питер искать квартиру, по этому поводу у нее натуральная ломка была))) А нам приходилось часами по очереди с ней разговаривать, чтоб удовлетворить ее любопытство))))))
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
вот и я со своей сейчас так же часами разговариваю. она паникует и истерит слегка и я вместе с ней начинаю.:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас