Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 22:49, Форум, Наши дети, Юридическая информация

ипотека

добрый вечер! помогите с советом! мой папа взял в ипотеку комнату на 10 лет,но плачу за всё я. теперь он решил жениться на довольно молодой девушке,которая планирует от него детей. как я могу закрепить комнату за собой,что бы на нее больше ни кто не претендовал??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оптимистка
Идите в банк, узнайте, можно ли ввести заемщиком Вас
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
ну сохраняйте все квитанции что платили.... может и сможете отсудить. но это будет трудно и долго.
Пожаловаться
Виктория
Комнаты в ипотеку не дают
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Дают,мы так брали.
Пожаловаться
Виктория
И что за банк,если не секрет
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Сбербанк,5 лет назад.
Пожаловаться
худеющая
дают. у тети моей две недели назад так молодая пара комнату купили
Пожаловаться
Виктория
Как они это делают,я бы тоже купила что бы мат капитал пристроить,но говорят нельзя,только квартиры
Пожаловаться
худеющая
как делали не знаю, но сказали что так несколько их знакомых молодоженов сделали. банки Возрождение и Сбербанк.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сообщение от Виктория , 26 августа 2013 года в 23:14
Как они это делают,я бы тоже купила что бы мат капитал пристроить,но говорят нельзя,только квартиры
Можно. Для этого комната должна быть выделенной (в коммунальной квартире), т.е. свидетельство на комнату должно быть. Если комната не выделена, то ипотеку не дадут (т.е. свидетельство не на комнату, а на долю квартиры). Не путайте с выделенным лицевым счетом, т.к. счет может быть выделен, а комната нет.
Пожаловаться
Елена Наумова
Мат. Капитал на комнату использовать нельзя. А вот кредит на комнату дает Сбнрбанк и банк Зенит.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Дают в Сбербанке, родственники брали.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
никак походу. разве что выкупить ее у него за остаток суммы.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
пусть пишет на вас дарственную 
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
самый верный вариант
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Не зарегистрируют. Комната в ипотеке.
Пожаловаться
Птичка
пусть напишет на вас завещание
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
не вариант, завещание и переписать можно втихую
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Перекупайте его ипотеку.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Во первых - почему вы платите , а не он ? 

Во-вторых - можете сделать так : к примеру не платить за него 1 или 2 месяца , а потом , если только вы по договору вписаны как созаёмщик , заплатить за него текущий платёж + долг + % за просрочку - и через суд стать полноправным владельцем данной комнаты на основании того , что все платежи осуществляете вы .

Пожаловаться
Диана Ендза
Вот так втихаря родному отцу подлянку сделать? Ай-яй-яй!!! Автор, поговорите с отцом по этому вопросу, родные же, мирно все решите!!
Пожаловаться
Ивашка
плачу,т.к. хотела помочь,но походу помогу не ему,а его будущей жене.созаемщиком не являюсь
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Никак. Если заёмщик по договору он, то банку до фонаря, кто платит эту ипотеку. Если в зелёнке указан только отец, то и собственником после выплаты кредита будет только отец.

Пожаловаться
Екатерина
Сам отец готов эту комнату сделать Вашей?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас