Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2013, 11:18, Наши дети, Юридическая информация

Ипотека

Девчата,есть ли на форуме специалисты по ипотечным кредитам?нужна помощь....
Вообщем мы хотим взять ипотеку. под молодежный сертификат. И я не могу понять.что означает первоначальный взнос? то есть первоначальный взнос входит в сумму кредита или нет. И облагается ли он процентами?
и на какой лучше срок брать кредит?чтобы и выплаты были неграндиозные и переплата была не космическая.)
Вообщем нужен совет)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
сама такая, посижу послушаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все очень индивидуально, первый взнос входит в общую стоимость, а сроки и размер выплат обычно обсуждается с кредитным специалистом банка, исходя из ваших доходов

Quantum Satis
Первоначальный взнос - это то, что Вы сразу вносите, никакими процентами он не облагается. Проценты платятся только с суммы собственно кредита. Срок и суммы платежей зависят от цены жилья, % ставки ипотеки, дохода. Я взяла на 10 лет и сейчас очень жалею, надо было на 5 брать, сумма платежа была бы больше всего на 3-4 тысячи а срок меньше на треть.
По всем вопросам обратитесь в банк, и под вашу конкретную ситуацию расчитают и все расскажут
Альбина
Сообщение от Quantum Satis, 27 марта 2013 года в 11:21
Первоначальный взнос - это то, что Вы сразу вносите, никакими процентами он не облагается. Проценты платятся только с суммы собственно кредита. Срок и суммы платежей зависят от цены жилья, % ставки ипотеки, дохода. Я взяла на 10 лет и сейчас очень жалею, надо было на 5 брать, сумма платежа была бы больше всего на 3-4 тысячи а срок меньше на треть.
По всем вопросам обратитесь в банк, и под вашу конкретную ситуацию расчитают и все расскажут
а у вас по договору не предусмотрено досрочное погашение тела кредита, чтобы уменьшались %?
Quantum Satis
предусмотрено, только ограничение по сумме минимальной - платеж ежемесячный +минимум 30 тыс, это много пока для меня. ВРоде отменили минимальную сумму для досрочного погашения, но я не узнавала подробно т.к. досрочно нечем пока гасить.
Альбина
Сообщение от Quantum Satis, 27 марта 2013 года в 11:25
предусмотрено, только ограничение по сумме минимальной - платеж ежемесячный +минимум 30 тыс, это много пока для меня. ВРоде отменили минимальную сумму для досрочного погашения, но я не узнавала подробно т.к. досрочно нечем пока гасить.
понятно, еще некоторые банки досрочные платежи учитываю только в следующем месяце, типа  о досрочном погашении нужно сообщать за месяц(((
Quantum Satis
У нас именно так - за 30 дней пишется заявление о намерении досрочно погасить. Мне уже не особо выгодно гасить-то досрочно, % осталось совсем немного, 5 лет плачу уже
Римма , 2 ребенка
Видать декрет на меня так действует)))то есть первоначальный взносне входит в сумму кредита? допустим у меня сертификат на 800 тысяч,и в к кредит я беру миллион. то есть кредит на миллион а не на 1800000?
Просто хотелось бы знать,может кто брал еще в каких банках. Просто сколько ни читала,очень много обманывают. Путем простого умножения понимаешь,что ты выплатил намного больше,чем тебе рассчитали.
Quantum Satis
да, кредит на 1 млн будет. Я брала в аффилированной конторке при Газпробанке. Удобно тем, что кредит по базам не виден, т.к. занимала не у банка. У меня все прозрачно, расписано что и сколько /%, сколько тело кредита. Внимательно читайте условия.
Наташа наташа, 1 ребенок
если не секрет много брали? ходили в сбербанк на днях про кредит узнать, так 2350000 на 20 лет по 30000 платить в месяц придется. я чуть там не офигела(((((
Quantum Satis
Я немного брала, 860 тыс, платежи 12 000 на 10 лет. Не надо на 20 лет. Считайте на 12-13, а лучше на 10. Получится та же сумма, но на срок вдвое меньше. Через год-два практически перестанете замечать эти платежи.
наталка, 2 ребенка
Мы взяли 3000 000 на 20 лет у сбера платим по 31 000
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от Quantum Satis, 27 марта 2013 года в 11:29
да, кредит на 1 млн будет. Я брала в аффилированной конторке при Газпробанке. Удобно тем, что кредит по базам не виден, т.к. занимала не у банка. У меня все прозрачно, расписано что и сколько /%, сколько тело кредита. Внимательно читайте условия.
Подскажите мне темной,что такое аффилированная контора?:shock:
Quantum Satis
Это милая помоечка, которая получает денежный транш от банка (в моем случае ГПБ) под 4-5 % годовых, и выдает кредиты теткам типа меня под 10,75% и выше )))) У меня на тот момент была минимальная ставка из возможных. С учетом того, как сейчас ипротека подорожала, у меня не кредит, а вклад получился Правда, кв. я покупала за 2 млн в 2007 году, и сейчас кв. стоит так же. То есть по идее цена квартиры с учетом даже официальной инфляции упала на 30% минимум. Но меня это мало волнует, зато платеж по ипотеке стал равен 2-3 походм в магазин за продуктами, а раньше это чуть не 1/3 дохода была.
Кошка воин, 1 ребенок
Спасибо!Просто на знала что "помойка" так кучеряво называется:D
Ринка, 2 ребенка
квартира стоит 2млн, а у вас только 500 тысяч. вот вы их продавцу отдаете, а 1,5 млн в банке взяли. вот ваши 500 тысяч и будут первоначальным взносом. ни чем он не облагается.

Оптимистка
первоначальный взнос в кредит не входит, это Ваши накопления, значит, процентами не облагается.
Кредит лучше брать на большой срок, чтобы если какой очередной дефолт в стране, была бы возможность платить. А так можно и раньше погасить. 
Хеленка, 1 ребенок
первоначальный взнос не облагается процентами, так как вы вносите свои наличные деньги. Т.е. если стоимость квартиры 2000000 руб. и первоначальный взнос 10%, то вы должны внести за квартиру 200000 руб., 1800000 будет у вас кредит. На какой срок решать вам, чем больше срок, тем меньше сумма погашения кредита в месяц и больше уплатите процентов, и наоборот
Светлана Карпова, 1 ребенок
чем больше первоначальный взнос,тем процент может быть меньше по кредиту
Quantum Satis
Чем дольше срок ипотеки, тем меньше платится тело кредита, потому что сначала гасятся проценты за все годы, и копейки основного долга. И плюс разница в платежах между 10 лет и 15 лет, 20 лет невелика, потому что на долгий срок проценты получаюися большие. Плюс каждый год страховать здоровье, жизнь заемщика и предмет залога.
Ринка, 2 ребенка
правда? а мы только квартиру страхуем... почему-то...
Quantum Satis
А вот зря, надо страховать заемщика и созаемщиков. Случись что не дай Бог, и останутся долги и платить наследникам ! Либо не вступать в наследство, но уплаченные деньги никто не вернет и квартиры не будет. Люди экономят часто на такой малости, как страховка, а потом волосы на жопе рвут. Тем более страховка каждый год меньше, т.к. она только на сумму оставшегося долга делается, а не на весь кредит с %. Человек внезапно смертен, плюс мало ли травма и привет, инвалидность, а если долго работать не сможет человек, а у Вас детки, и куда бежать??
Ринка, 2 ребенка
нее, вы правы, конечно... я об этом думала совсем не давно. когда муж в аварию попал... просто у нас такого банк не требовал. но это как раз и очень нужная страховка...
Quantum Satis
Странный банк, честно говоря. Обычные страховые компании физ лиц страхуют на макс сумму примерно 200-300 тыс, так что еще надо решать вопрос, чтобы страховка была примерно равна сумме оставшегося кредита. Вы в своей СК узнайте насчет комбинированного страхования тех кто ипотеку брал
Ринка, 2 ребенка
сбербанк у нас... надо узнать. не дай Бог, что случится.... у нас там еще около 800 тысяч кредита осталось.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас