Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля, 10:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Инвалидность

У взрослого имеется инвалидность 3 группы бессрочно. Данная инвалидность получена в 2017 году в июне. В этом году, как я понимаю переоформлять ее не надо. А вв пенсионный фонд нужно ли снова идти, подавать документы, чтобы шла пенсия ????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Коза Агата, 1 ребенок
так зачем? и даже при переоформлении в пенсионный данные сами передаются из МСЭ (или откуда-то оттуда)
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Нет, Вы же предоставили справку, в которой указано, что бессрочно.
Пожаловаться
Ольга Аксенова, 2 ребенка
и по логики каждый год я должна, а как начисляется пенсия??? иЛИ 1 РАЗ И ВСЕ
Пожаловаться
Фея, просто Фея
На какой период назначается пенсия по инвалидности:
Страховая пенсия по инвалидности назначается на срок:

в течение которого соответствующее лицо признано инвалидом;
не более чем до дня назначения (в том числе досрочно) страховой пенсии по старости;
до дня достижения возраста женщинами 55 лет, мужчинам - 60 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет (с учетом переходных положений новой пенсионной формулы), а сумму баллов – не менее 30 (также с учетом переходных положений);
до дня достижения соответствующего возраста, указанного в Приложении 5 к Федеральному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ) лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации, замещаемые на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы.

Это с сайта Пенсионного фонда.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Сходили бы Вы в Пенсионный, узнали конкретно. В России живем.

Пожаловаться
завтра пойду, дозвониться туда не реально
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
Зачем ходить, позвонить можно)
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
На Луну легче дозвониться....
Пожаловаться
Душа Белочки
Зачем переоформлять, если в справке указано, что бессрочно.
Пожаловаться
в пенсионный фонд, нужно идти или нет?
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
не нужно ходить никуда при бессрочной инвалидности. Я маме оформила первую группу бессрочную, никуда ходить не надо.
Пожаловаться
Душа Белочки
Позвоните.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не нужно, если бессрочно, то все уже передано в пенсионный раз и навсегда. И переоформлять тоже ничего уже не нужно.
Пожаловаться
Алёнка
Ни куда идти не надо, у самой инвалидность бессрочно, пенсию носят на дом.
Пожаловаться
т.е. как получили - так больше в пенсионный не ходить( год есть) просто пенсионный сам дальше платит??? К ним никаких документов нести не нужно?
Пожаловаться
Алёнка
Я уже 4 года ни куда не хожу, были в пенсионном, когда переехали и поменяли прописку.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Не нужно. Из МСЭ все передают. Я маме оыормляла в ноябре, усиление группы, бессрочно. Никуда, кроме МСЭ не ходила

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
сходите узнайте что они хотят, желательно писменно, а то в этих заведениях сто пятниц на неделю
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
скажим так - я бы сходила и узнала. за спрос в лоб не бьют, во всяком случае это не законно
Пожаловаться
Алёнка
Не надо никуда ходить, даже если человек каждый год проходит переосвидетельствование, то все данные автоматически передаются в пенсионный.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Подтверждаю. Автор, смотрите на комменты тех, кто непосредственно в курсе. Зачем куда-то ходить и время терять.
Пожаловаться
ТакSа
Не надо ни куда ходить. Вы в том году все оформили.У них есть вторая(точно такая же розовая справочка, как и у Вас).
При оформлении инвалидности печатается 3 справки:
1) Вам
2) В пенсионный фонд
3)в пол-ку .(ВТЭК сам отсылает по почте)
На всех трех справках стоит один и тот же срок инвалидности. В компьютере у них все есть.
Пожаловаться
Валенсия
Если переоформление не требуется, то и в пенсионный идти не нужно. Пенсия будет идти до срока установления инвалидности. А срок указан в розовой справке.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ничего не надо
Пожаловаться
Анастасия
в пенсионный надо идти только в случае,если инвалид решил изменить льготы(например,он получал бесплатные лекарства,а теперь решил заменить эту льготу денежной выплатой) ну и т.д. М.б нужно пересчитать пенсию(например,появился иждивенец)Если выдают бесплатные лекарства,то справку надо каждый год брать из ПФ,у нас так

Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас