Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2014, 15:06, Форум, Наши дети, Юридическая информация

И снова квартирный вопрос

Всем доброго дня.  Ситуация такая. Звонит мне сейчас подружка и говорит, что позвонила мама и сказала, чтобы она с сыном выписывалась из квартиры. Срок дала до понедельника, потом  пойдет в суд.  Хотелось бы знать, возможно ли через суд выписать подружку с сыном? И на каких основаниях? Квартира однокомнатная, неприватизированная. У подружки есть квартира (однокомнатная, взятая в ипотеку с мужем в равных долях), где она сейчас и проживает с мужем и 2 детьми. Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gallisa
пусть туда и прописывается

Пожаловаться
Просто МАМА
а опека разрешит прописать туда ребенка, общая площадь квартиры 30 кв.м., 4 человека?
Пожаловаться
Gallisa
какая разница какое количество метров? пропишут конечно, опеке все равно, прописка - это не доли в квартире 
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Не пропишут. В ипотечные квартиры детей не разрешают вписывать)
Пожаловаться
Gallisa
не знала, а почему? а если часть за мат.капитал, то тоже нельзя прописаться?
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
да, по ипотечному договору (во всяком случае у меня так написано)  для прописки в квартиру нужно разрешение банка, а разрешение не выдается на несовершеннолетних детей.  Квартира в залоге у банка. Если не сможете платить будет много проблем с выпиской несовершеннолетних.  Видимо чтобы избавить себя от проблем банк не дает согласия на прописку
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
у нас кв в ипотеке, дети вписаны.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
я говорю что написано у меня в договоре. Возможно в разных банках разные условия. Не факт, что такие как у вас
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
скорее всего. у нас сбер
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
у брата в ипотеке тоже дети прописаны, а куда их еще-то девать? Другого жилья у них нет...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это какой же банк не дает разрешения? Детей прописывают по месту прописки родителей без проблем
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Тульский Газпром.  Новостройка. Я не прописана в этой квартире. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у моих знакомых Сбербанк, ВТБ24 и Нордеабанк.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
ну вот у меня в договоре написано что разрешение банка на прописку стоит столько-то( тыщи 3 вроде)  и оно не выдается на несовершеннолетних детей. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мне кажется это незаконно, такие требования. я видела договоры, нигде не было требования денег за разрешение на прописку. и вообще не оговаривалось кого прописывать
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
ну у нас в договоре много за что денег берут))) За перепланировку 9 тыщ))) за смену квартиры тоже 9 вроде))) за справку в налоговую 350 рэ)))
Клондайк для банка а не договор)
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Матрёна, 7 августа 2014 года в 16:03
ну у нас в договоре много за что денег берут))) За перепланировку 9 тыщ))) за смену квартиры тоже 9 вроде))) за справку в налоговую 350 рэ)))
Клондайк для банка а не договор)
Матрён,  с  Вас  просто  "сосут"  деньги.  Особенно  если  Газпром... :shock:
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
возможно))) поэтому ничего пока не переделывали и не меняли. Благо планировка изначально устраивала и цена за квартиру была очень соблазнительная)))
Пожаловаться
Просто МАМА
СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ))
Пожаловаться
Любопытная особь
Друг по ипотеке ребенка прописывал, надо смотреть договор ипотеки
Пожаловаться
Лето
странно. сестра использовала мат.капитал при оплате ипотеки, ее обязали вписать детей.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
у нас новостройка на стадии строительства. Там некуда вписывать было))) На счет вторички - не спорю
Пожаловаться
Лето
у них тоже новостройка, но готовая.
Пожаловаться
Неизвестно
кто сказал что в ипотечные квартиры нельзя прописывать детей? я сама прописалась и ребенка прописала в ипотечную квартиру, в ЖЭКе слова против никто не сказал, прописали.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Матрёна, 7 августа 2014 года в 15:38
Не пропишут. В ипотечные квартиры детей не разрешают вписывать)
Еще как пропишут. У меня все знакомые, которые ипотеку брали, туда детей прописали и никаких проблем при этом не было
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас