Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 ноября 2013, 15:37, Форум, Наши дети, Юридическая информация

И снова ипотека

Девочки,нужен совет. Надумали с мужем купить квартиру в ипотеку. Кто брал квартиру в ипотеку,подскажите,пожалуйста, какие могут быть "подводные камни",на что нужно обратить внимание в первую очеред

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
За консультации по кругу уже пора деньги брать форумчанам. Ей Богу.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:up::up::up:
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
Ольга А
в первую очередь нужно выбрать банк, условия которого вас устроят

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Застройщик работает со Сбербанком
Пожаловаться
Ольга А
а вы конкретную новостройку хотите?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Да.Дом уже стоит,квартиры продаются
Пожаловаться
Ольга А
ну, тогда подавайте документы в Сбербанк...
мы брали на вторичном рынке и не в Сбере, никаких "подводных камней" не было, с новостройками не знаю...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А в каком банке Вы брали кредит?
Пожаловаться
Ольга А
мы в АИЖК
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Евгения
Сбербанк:down:, у них аннуитетные платежи, выбирайте другой банк
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я бы не рискнула с такими знаниями сама оформлять сделку..... есть риелторы, которые знаю эти самые подводные камни

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У нас для этих целей есть юрист,но думаю,что советы форума лишними не будут
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А мы на "накопительную ипотеку" доки подали, хоть бы одобрили уже, но нам если, что еще 6 лет копить

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А что такое "накопительная" ипотека?
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У нас в Краснодарском крае есть такой пилотный проект, может еще какие регионы присоединились не знаю, а так в двух словах мы сначала копим на счете деньги, а администрация края нам дает на них 30%, а потом банк дает сумму равную накопленной под 6% до 9 лет на приобретение жилья, хотим попробовать детям что-нибудь приобрести в будущем
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да никаких вроде камней не всплыло...

Пожаловаться
ленка- пенка
надо припасти деньги не только на первоначальный взнос , но и на оценку стоимости, страховку.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
забейте в поиск на форуме слово - "ипотека" и почитайте темы. Полно их было, информации - масса.
Пожаловаться
ILONA
я уже вторую ипотеку беру в сбербанке

Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
у нас ипотека в Сбербанке, но мы покупали вторичное жилье. Юристы Сбербанка проверяли документы очень долго, хотя нам документы собирало агентство. Так что узнавайте все в том банке, где будете брать. Разные ипотеки - разные условия. Удачи Вам!!!:):):)
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Взяли в Сбербанке 2200 мульена , по справке о доходах в свободной форме. На 20 лет под 12% (когда дом построят 11% будет). Мужа застраховали на 19 тыщ., еще документы кое какие у нотариуса оформили. Все заняло месяц (у мужа 1 выходной). У нас новостройка, брали с фундамента, дом сдадут во 2 кв. 2014г, без отделки. Но другого выхода не было. 
А какая у вас фирма?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Девушка! Возьмите калькулятор и посчитайте процент ипотеки в денежных единицах. Вот эту сумму, каждый год, вы будете отдавать банку. И это не основной долг. А теперь подмелите сумму долга на количество месяцев, прибавите ежемесячные проценты и получите ориентировочный платеж в месяц. Вот эту сумму вы должны будете отдавать в течении 20 лет
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
У нас ипотека в ВТБ. Никаких подводных камней. Главное, быть готовыми к платежам и все.
Общую сумму перепалат вам должен посчитать банк. Понятно, что ипотека- дело не самое выгодное, но копить тоже смысла не вижу.
Мы брали ипотеку на максимальный срок, а теперь гасим досрочно. Так выгодно ( тк досрочное погашение не учитывает процентов).
Брали ровно 2 года назад 10 млн.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас