Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 14:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

И снова Ипотека!!!!

Добрый день дорогие форумчяне! Я в Газпроме беру ипотеку всего лишь на 800 тыс . руб. покупка квартиры проходит между нами и продавцами (без агентств недвижимости) вопрос в следующим: Зачем загадываются деньги, а ячейку, почему их нельзя просто отдать продавцу, и я так и не поняла, закладка происходит именно суммы ипотеки или полной суммы квартиры? (Просто большую сумму – которая у нас наличкой, мы хотим оформить задатком и не вкладывать в ячейку – это возможно???
Всем заранее спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Деньги загадываются?! Хочу к Вам, загадайте мне пару мильончиков, плииииззззз;):D
Извините, просто забавная опечатка получилась.
По теме не подскажу, просто пожелаю, чтобы все получилось так, как надо, без накладок.

Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
извините, Т9 набрал
Пожаловаться
Эллада
Не извиняйтесь, я же говорю, забавно получилось:up::D
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
вы кстати мне в этом месяце беременность прогнозировали, смотрите-я жду!!!
Пожаловаться
Эллада
Удачи, пусть все получится!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мы вносили сумму которая у нас была на счет в банк, они там должны были не меньше суток пролежать, такое условие банка. А потом отдавали уже всю сумму, наши деньги и деньги, которые брали в заем у банка.

Пожаловаться
Марафонщица
"не меньше суток"-это чтобы вашу наличку банк мог крутануть)))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А смысл, мы всю сумму наличкой потом отдавали продавцам?
Пожаловаться
Марафонщица
например,когда я делаю перевод через Сбер-его получателю тоже по возможности выдают как можно позже.Потому что присутствие наличности в банке дает им преимущество.Мне так объясняли финансисты и бухгалтера.Я так понимаю, они на разнице курсов как-то играют.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ясно, ну пусть играют)) Мне не жалко))
Пожаловаться
Марафонщица
мне бывает оч.жалко,даже ругаться ходила.Когда в правилах написано,что перевод можно забрать через 30 мин,а родителям его не выдают,говорят-приходите завтра.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну в таких случаях конечно жалко.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
а это как? Крутануть?
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
от полной суммы большой процент, а нельзя наличку продовцу в качестве задатка отдать?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Процент за что? Мы задаток 100 тысяч оставляли, но правда в риэлторской фирме, потом эти деньги ушли на оплату работы риэлторов.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Можно,  если вы не дружите с головой.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
это почему вы так говорите?
Пожаловаться
Потому что только ненормальный может отдать деньги и ничего не получить в замен. Расписка  частного лица - это фигня. По ней вы будете 20 лет получать деньги обратно.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
это очень близкие нам люди
Пожаловаться
И что, близкие люди не могут неделю подождать?
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
мы вносили все деньги, продавец их получил после того, как мы получили св-во о собственности.
Пожаловаться
А вы хотите деньги сразу отдать, до регистрации договора? А если его не зарегистрируют, что делать будете без денег и без квартиры?
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
без денег мы точно не останимся! Это близкие нам люди, прсто им сейчас тоже деньги нужны
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Манюся, 10 сентября 2013 года в 14:16
без денег мы точно не останимся! Это близкие нам люди, прсто им сейчас тоже деньги нужны
Это очень рисковано. Сейчас они вам близкие,а после получения денег станут далекими. Бывает и такое к сожалению. Подумайте сто раз.
Пожаловаться
Родители с детьми из-за денег готовы друг друга загрызть. Я таких примеров за свою долгую профессиональную жизнь насмотрелась. Поэтому схема с банковской ячейкой создана для того, чтобы обезопасить обе стороны сделки. Как вы можете быть уверены, что людям кирпич на голову не упадет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас