Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июля 2010, 10:23, Наши дети, Юридическая информация

И ещё раз о ПРОПИСКЕ???!!!!(дайте сыллку на закон)

Девочки всем вам здравия.Ситуация-прописка куплена,родилась дочка нам нет месяца,где искать хозяина с домовой я даже не представляю(сельская мкеестность, видела 1 раз,мужик бухарик),что делать мне в этом случае???ребенка надо прописать,недавно была тема про прописку там конкретно давали ссылки на закон,помогите.В пспортном столе сказали нужен хозяин с домовой(нужен или нет??)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
придется искать хозяина!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристинка24
Да((((((((((((((((((( уж!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Чтобы ребенка прописать не нужно никаких согласий, никаких хозяев. Если вы сами там прописаны, то ребенка маленького ребенка полюбому пропишут с вами.
http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokume... Это не ссылка на закон, но всё же посмотрите, может, сгодится.
Мы вообще пришли с мужем в паспортный стол, отдали паспорта, св-во о рождении, супруг написал заявление, что согласен, что сын будет прописан со мной (он прописан в другой квартире и области) и всё! никаких справок.




СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
А! Так вы старшенькую хотите прописать? Я думала, что у вас ребеночек новорожденный. Тогда, наверное, нужен хозяин.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристинка24
нет мы хотим младшую прописать ей нет и месяца от роду!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Понятно. У нас, я говорю, всё просто: пришёл и прописали. Хозяйка квартиры в которой прописана я - моя бабушка. Её присутсвие не требовалось. Правда квартира не приватизированная. Может, это играет какую-то роль? Но когда я пришла в наш паспортный стол и спросила какие документы нужны, они мне про выписку из домовой ничего не сказали (при этом не спросив приватизирована квартира или нет). У них в компьютере все данные есть сейчас.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Вы либо являлись собственниками, либо официально снимали квартиру. С Вас не взяли никаких документов, потому что эта информация есть в паспортном столе. Если Вы пропишитесь у чужих людей - без их согласия Вашего ребёнка никто там не пропишет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ясно. Спасибо, буду знать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Обращайтесь, всегда буду рада помочь)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.
Если родители зарегистрированы в разных квартирах, то место регистрации ребенка определяется по согласованию.
Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи.
Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки, так и впоследствии.
Срок регистрации новорожденного ребенка на жилплощади любого родителя - один месяц.
Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.
Документы, необходимые для прописки ребенка: выписка из карточки собственника, домовой книги, свидетельство о праве собственности (если квартира в собственности) или договор соц. найма (ордер), свидетельство о рождении ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристинка24
все таки мне придеться искать хозяина,о ужас!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Мне очень жаль...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катена, 2 ребенка
Доброе утро!
А площадь в собственности?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристинка24
Не знаю дом в селе(наверное да???)там тьма прописана народу!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катена, 2 ребенка
В принципе н еимеет никакого значения. Почитайте статью, которую я вам указала. Там написано, что ни от кого никакого согласия на это не требуется. Так что смело прописывайте!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катена, 2 ребенка
Если в собственности, то Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристинка24
Мы прописаны в сельской месности через 10 руки,живем в городе что бы прописаться в городе(купить)прописку надо 8000с человека-40000 нет у меня а временная регистрация на 1год 20000 за нас 5х!!!!Прописка и регистрация это -Ж***ПА полная!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Регистрация в частном домовладении (т.е. доме, а не квартире) производится при наличии домовой книги в обязательном порядке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катена, 2 ребенка
• Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

• Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

• Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется

• Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

• Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

• Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катена, 2 ребенка
Вот...приходите в паспортный стол и объясните ситуацию. Может они вам что-нибудь подскажут. Закон на вашей стороне...только вот с книгой проблемы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана Бойцова, 2 ребенка
Здравствуйте! На счет согласия, я думаю, Вы уже разобрались, а вот про домовую книгу могу сказать следующее: Если дом находиться в сельской местности, то домовая книга может находиться в местном сельсовете - найдите время и съездите туда; в паспортном столе раньше за неимением домовых книг на некоторые дома выдавали алфавитные карточки и ставили отметку о прописке ребенка на его свидетельстве о рождении. Сейчас ситуация иная - на свидетельстве такой отметки не ставят, алфавитные карточки отменили - систему компьютеризовали. Так что в принципе ничего Вам не мешает прописать своего ребенка по месту Вашей прописки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас