Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2015, 11:31, Форум, Наши дети, Юридическая информация

хотим в детский сад

Девочки здравствуйте.Моей девочки 1г7мес.Хотим пойти в детский сад.Подскажите,у кого есть опыт,с чего начать-куда обратиться написать заявление,в какое время его писать-чтобы получить сад к трем годам,получиться ли обойтись без "материальной поддержки"детскому саду,в общем все нюансы.Очень жду)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
Я так понимаю смотря какой регион город. Я ничего не платила,как и многие другие.москва
Пожаловаться
Перезагрузка
Не знаю, как в Краснодаре, а у нас в таком возрасте заявление написать - шансов на садик уже нет.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Плюсусь. Встали на очеред когда дитю 2 недели было и впритык попали. Москва
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Я с вами мы тоже на очередь встали когда сыну был месяц и получили место только в 4 года....Хоть и не Москва...
Пожаловаться
Во-во, как хочешь так и рожай;)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мы год назад встали в очередь, и я надеюсь, что попадём. Москва.
Пожаловаться
Пожелаю Вам удачи;)
Пожаловаться
Спасибо) Надежда пока есть)
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
к Вам)))
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
В Краснодаре тоже))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Череповец, аналогично.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ого, как вы затянули... Мы на очередь в сад вставали в возрасте 2 недель....
Пожаловаться
Annet
так Вы еще и заявление не написали??:D:D:D нуууу, как же так, обычно через 1-2 недели после родов заявления пишут:D
Пожаловаться
В очередь на мосгосулугах.

Пожаловаться
марго
пойти встать в очередь как можно раньше, мы это делали когда детям месяца 2 было. ни за сына никогла не платила ничего, кроме нужд сына, например, подарки на праздники, канцелярия , ну и подарки учителям, так и за дочку, она у меня вторую неделю в ГКП ходит.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
в МО на очередь надо вставать с рождения, тогда к 3-4 годам есть шанс попасть в сад. Мы вставали в 3 недели, в 4 года и 2 месяца нам дали место после письма Шайгу)) Денег не давала, мат помощь не оказывали.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Ого.Я встала в 10 месяцев, сказали попадем в 3.А подруга встала в 3, это было в апреле, в сентябре уже дали сад.Говорят, если после 3 не дают место, платят какое-то пособие и государству проще дать место, чем деньги платить.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
ну, сейчас дочке 6,5 в сад попали в 4.2. Мест нет, вот что я с 2х лет слышала. Ну и не про какие выплаты тоже. Знаю что обсуждали предложение ввести эти выплаты, но до дела так и не дошло.
Я с психу написала письмо в интернет приемную Шайгу, он был губернатором МО. Не ответа ни привета, ну я собственно так и думала. а через 2 недели звонок на сотовый мужа, приходите место дали)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
А мы, наоборот, не рвемся пока.Но в очереди в сад пятьдесят какие-то...Посмотрим, как будет.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это пособие есть только в нескольких регионах, по пальцам пересчитать можно.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
А в МО и Москве есть, не знаете?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нет. Нашла: Архангельская область, Пермский край, Республика Башкортостан (только Уфа и Сибай), Красноярский край. Это на 2014 год. Возможно, в этом году уже где-то отменили.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Еще Ямало-Ненецкий АО и Ханты-Мансийский АО
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
??? Я писала когда ребенку пару недель было, писала с 1,5 лет чтобы отдать, дали в 2,5 очередь только подошла. И это далекий маленький город с большим количеством садов (на численость населения).
А вам уже частный скорее всего только светит.
Писать у нас надо в департаменте по образованию.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас